• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормление натуралкой... вопрос

  • Автор темы Rn
  • Дата начала
Автор темы

Rn

Завсегдатай
Регистрация
26/05/08
Сообщения
645
Реакции
61
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-58 (16/20 кал.)
Собака(ки)
Эстонская Гончая
День добрый, Коллеги подскажите...
перевел собу обратно с сухого на натуралку... возник вопрос.
"сколько вешать в граммах!?" ))
какое количество корма в сутки необходимо для собаки 7-ми месяцев и весом около 8-9 кг ?
по словам ветеринара в два раза больше чем сухого... ( сухого давали 200 гр. ) по мне 400 гр ей мало.


кто сколько дает своим ? ...
немного пугает попытка перевести ее на свободное... т.к этот шредер может съесть все, что поставят...
м.б это у Эстонских у всех так ? )))
 
В 7 месяцев едят еще много, но меньше, чем в 3 месяца ))

Мои взрослые весом по 9 кг и при небольшой активности (зима, город) едят 2 раза в день по 300-400 мл каждая. В основном греча и почти половина от порции сырое мясо. Реже греча + творог, тогда порция увеличивается.
Зимой едят больше, особенно в холода.

400 г в сутки для такого размера собаки мало.
 
Да.. не задача получается )))
сейчас она ест гораздо больше чем в 3 месяца )
 
В 7 месяцев едят два раза, в 3 месяца порцию того же объема, но - 3-4 раза :)

Рассчитайте порцию по кондиции собаки, и конечно, что б не бегала с откровенно голодными глазами.
 
в том то и дело... она постоянно с глазами как будто голодная...

а разве не до 8-12 месяцев кормление 3 раза ???
 
а разве не до 8-12 месяцев кормление 3 раза ???
Наверное, это зависит от того, какую порцию давать на одну кормежку. Некоторые советуют кормить понемногу, но часто. При таком кормлении можно, как у вас получилось, кормить собаку до года 3 раза. Другие советуют, и я в т.ч., кормить "от пуза". У меня щенки в 3 мес. едят 3-4 раза. В 6-7 мес. 3 раза кормить уже не получается, оставляют кашу в мисках, поэтому кормлю 2 раза.

Обычно, при переходе с сушняка на натуралку, собаки постоянно просят добавки, им вкусно )). Потом это проходит, привыкают.
 
Русский спаниель, собака по размерам соспоставимая с эстонкой (взрослые суки 11-16 кг, кобели 14-20 кг), съедает вне охотсезона в сутки в 2 кормления в сумме 1 -1,3 л. каши с мясом (мяса 400-600 г). Ну в 7 месяцев можно и чуть меньше - т.е. получается как писала Агата - 800-900 г. в два приема, или оно же в три кормления.
 
У эстонцев есть такая фишка быть голодным всегда. Вопрос, по какой причине вы сняли с корма?? Это не есть хорошо, но все же?
Вы знаете, советы можно давать разные, у каждого собака своя и со своими привычками и аппетитом. У меня собак много и кормить их приходиться всех вместе и поэтому скажу, каждая собака с одинаковым весом ест по разному и разное количество. Одна худая , другую с этой же порции разносит.
Тут нужно самому как то ориентироваться.
Я могу вам предложить инструкцию, которую мы разработали в свое время для служебников, поделите ну приблизительно на пополам и будут ваши расчеты.


Если хотите, я вам полностью брошуру выдам.
 
3 раза кормить уже не получается, оставляют кашу в мисках
У нас от пуза или нет..в миске не остается никогда и ничего ! ))).. и миска полируется до блеска )


800-900 г. в два приема, или оно же в три кормления.
уже около 4-х 5-и дней даем ей по ~1- кг в три приема и результат те же ошалелые глаза )))



У эстонцев есть такая фишка быть голодным всегда.
Вот это и у меня такое подозрение )

Вопрос, по какой причине вы сняли с корма?? Это не есть хорошо
ответ элементарен )
Наш Ветеринар\психолог... посоветовав не видя собаку.. перевести ее на схой корм... после когда познакомилась с ней лично, сказала, что соба гиперактивна.. и ее нужно перевести на натуралку обратно )

ее предложение рациона, в два раза больше чем сухого корма (200гр в сутки) т.е получаем 400гр в сутки...
по собаке вижу что ей мало... либо "У эстонцев есть такая фишка быть голодным всегда." ))))
 
уже около 4-х 5-и дней даем ей по ~1- кг в три приема
Попробуйте кормить два раза в день по 450-500 г густой еды. И дайте таблетку глистогонного.

У эстонцев есть такая фишка быть голодным всегда.
Похоже, такая фишка есть у всех, кто абсолютно не наедается за одно кормление. Отсутствие насыщения после еды превращается в рефлекс.

ps
200 г сухого корма в сутки - это сколько горошин?
мб сменить ветеринара и не иметь дела с психологами?


:)
 
Мне так видится, проблемы на " ровном месте"...
Кормежка должна быть полноценной, но ни в коем случае чтобы собака оставляла в миске..
После шести месяцев двух разовое питание.
Глисты гонять регулярно, ЭТО ПРАВИЛО! Оне всегда есть! Собачку лучше "недокормить" чем "перекормить". Ребра не выпирают:? Все ОК!
Регулярно раз в день СЫРУЮ говяжью или баранью косточку.

Я приверженец нормальных кормов. Разные педи, меди, ипр.. только в поездках, многодневных охотах или когда" неуспел" сварить нормальную еду. Т,Е, это для ленивых.. Сухомятка она и есть сухомятка. Ничто не заменит мясную говяжью косточку!
 
Похоже, такая фишка есть у всех, кто абсолютно не наедается за одно кормление. Отсутствие насыщения после еды превращается в рефлекс.
Да есть такое, также у такс и спаниелей и еще у некоторых пород, просто нужно размачивать корм тогда, что бы он был более объемен.
200 г сухого корма в сутки - это сколько горошин?
мб сменить ветеринара и не иметь дела с психологами?
Если корм профессиональный, то достаточно по весу животного!
Психолога то точно!!!!!
 
И дайте таблетку глистогонного.
В курсе этого, по этому делаю так
Глисты гонять регулярно, ЭТО ПРАВИЛО!
200 г сухого корма в сутки - это сколько горошин?
на пакете корма рекомендуют 89-138 грамм на наш вес.

Ребра не выпирают:? Все ОК!
выпирают.. но для Эстонца лично мне сложно представить, что бы не выпирали )

Я приверженец нормальных кормов.
Сухомятка она и есть сухомятка.
и переходил на сухой с этими же мыслями... (((

Психолога то точно
да они себя так называют ))) с виду и по общению... вроде адекватный человек.

попробую перейти на двух разовое.
по 450 500 грамм.
 
Если собака чувствовала себя нормально, то смысл было переводить на натуралку?
 
Если собака чувствовала себя нормально, то смысл было переводить на натуралку?
я уже писал выше... 1) она слишком активна с него
2) ну не лежит душа.. как можно сублимированным кормом кормить всю жизнь ?!
 
Она будет активна и на натуралке....Кормить можно, если хороший корм.
 
ну то что можно, я это понимаю.. но как то не нормально это (
 
Слушайте, но кушаете же вы продукты обработанные и ничего, а ведь человек, он тоже млекопитающий вид...то есть животное!! Подумайте над этим иногда.
 
Антон!
Кормление собак отчасти похоже на кормление грудных детей. И те и другие не могут сказать, что наелись. Для этого и существуют таблицы зависимости веса собаки от возраста, размера и породы. Таблицы созданы на основе многолетнего опыта и достаточно точны. Ориентируйтесь на них.
Не уверен за все породы охотничьих собак, но за фоксов и ретриверов могу утверждать - голодные глаза и демонстрация голодного состояния их нормальное состояние. Вороватый фокс готов был есть до состояния полной отключки все, что было доступно во время налетов на холодильник или наши охотничьи припасы, а потом лежал несколько часов в изнеможении, не в состоянии даже на ногах стоять. Мои псы всё время находятся в верхнем пределе веса с учётом возраста и размера, но ведут себя так, как-будто только что вернулись с "голодного острова". Готовы в любой момент сожрать всё от лука и перца до ананасов и бананов. Одно из наставлений в воспитании лабрадоров - не верить голодным глазам. Если псы сидят рядом около стола - кусок в рот не идет. Смотря так жалостливо, что хочется отдать им всё, что есть у тебя, а они были покормлены раньше нас.
Не поддавайтесь на собачьи провокации.
 
Не поддавайтесь на собачьи провокации.
Вот это верно! )
по этому попробую подержать ее около литра пищи в два приема... + сырые кости.


Слушайте, но кушаете же вы продукты обработанные и ничего
Имеется ввиду чипсы, орешки и т.п ?
или же, что вы имеете ввиду обработанной ?
\На чипсах я бы не прожил всю жизнь.. либо она была бы очень коротка для меня )
 
Сверху Снизу