• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеокамера

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Вот друзья,решил я себе в орсенал приобрести видеокамеру,т.к. в последнее время все больше увлекся сьемкой на охоте,но вот проблема,более мение подходящей камеры никак не подберу.Прогуливаясь по магазинам обратил внимание на эту модель
panasonic SDR-SW20.,если есть пользователи данной линейки отпишите плиз. как она?
 
Андрей, с 2002 года пользуюсь видеокамерой Panasonik NV-GS50. Нареканий нет. Была одна поломка по моей вине - попал под сильный дождь.
Специально брал с записью на кассету- про камеру с DVD диском слышал много нареканий. У меня товарищ месяца 3 назад купил аппарат с жёстким диском- на него влезает 9 часов записи(камера- SONI). Говорит- удобная и простая в обращении. Как моя- модификации уже, наверное, не выпускают. Но схожих по функциям, наверняка, много.
 

Вложения

  • в.к.2.JPG
    в.к.2.JPG
    32,8 KB · Просмотры: 173
Не хочу быть предрассудительным, но мне кажется, что тема будет аналогична теме про фотоаппараты. Народ выложил за и против своих систем, начались бурные обсуждения, а автор тихонько купил свой выбранный аппарат и все.
Берите то, что вам приглянулось, и будет вам счастье. По крайней мере не будет обиды, что кто-то посоветовал, а вы в своих ожиданиях разочаровались.
 
Артем,полностью с тобой согласен.
 
Андрей!
Не вдаваясь в достоинств и недостатки камер разных производителей рекомендую Вам обратить внимание на формат будующих видеозаписей.
С 1998 втянулся в видеосъемку и прошел путь от съёмки в формате vhs до формата hdv. На основании своего небольшого опыта советую Вам покупать сразу видеокамеру под формат hdv, а не dv. И покупать камеру именно под кассеты, т.к качество записи на них самое достойное.
Мысли следующие. Всё больше телевизоров сейчас показывает картину с высоким разрешением и через несколько лет то, что Вы будите снимать сейчас, захочется смотреть в хорошем качастве. И второе достоинство таких камер - относительно неплохая фотокамера. Это позволяет не таскать с собой два устройства, а встроенный в видеокамеру опитческий и цифровой зум позволяют делать отличные снимки.
Из очевидных сейчас для формата hdv отмечу два: цена и практически единственная нормально работающая программа по обработке видео в таком формате.
 
Наконец то сбылась мечта,приобрел panasonic SDR-S7(черного цвета),доволен поуши,уже пробовал снимать на охоте,очень удобно и качество нормальное,моя не влаго защищенная,на panasonic SDR-SW20 мне немного не хватило-да и почитав отзывы про ее решил что переплачивать не стоит(хотя может комуто и не жалко отдать лишние 3 тыс),так что теперь займусь видео охотой.
 
Недели две уже к этим аппаратам присматриваюсь -единственное, что смущает -низкое разрешение видео, самые реальные найденные цены -7800 и 10400р соответственно. Но sdr-sw20 можно и под водой использовать до 1,5м, правда по отзывам каждую третью камеру после этого сдавали в ремонт.
 
Сравнивали качество моей камеры и soni мини DV,приблизительно одинаковое.
 
Лучше конечно брать с возможностью записи на кассету,
что-бы потом был исходник без сжатия и потери качества,
который можно обработать на компе с помощью соответствующего софта.
Более подробно описано на этом сайте: afanas.ru

P.S. более подробно : http://afanas.ru/video/dvcam.htm
 
Ещё недавно искал камеру с входом под выносную компактную камеру, типа глазка. Такой тандем видел не раз по ТВ, когда снимали спортсмены экстримальщики свои подвиги. Выяснил, что теперь у компактных камер, за модели последних 3-4 лет, такой функции нет... Жаль....
 
Михаил,
ситуация на любительские камеры таковы,
что всё хорошее,
уже давно почему-то перестали выпускать!
А делают сейчас такие мыльницы-ужас!
 
Весной взял такую, ну что сказать? Удобна, легка, компактна.
Но чудес от неё, как от трёх матричной sony по цене свыше 1000$, не ждите!
Аккумулятор мал. Часа на полтора хватает. Надо бы ещё прикупить, если найду. Если научите как, то могу выложить небольшой ролик, чтобы оценили качество съёмки.
 
Panasonic SDR-SW20.
Охотников и рыболовов эта камера привлекает, конечно своей компактностью и влагозащищённостью. На мой взгляд, если нет претензий к HD качеству, то вполне нормальный вариант.
Сам к ней присматривался, т. к. жалко порой в лес таскать нормальную камеру, особенно зимой. И ещё интересно, как она под водой снимает?
У меня тоже старая модель SONY DCR-HC90E.
 
Сверху Снизу