• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как защитить мобилу?

Автор темы

Yurok

Участник
Регистрация
22/04/05
Сообщения
103
Реакции
39
Адрес
Кондопога, Республика Карелия
Для знакомых
Юрий
Оружие
ИЖ 58 МА, ИЖ 12, Тигр-СВД
Собака(ки)
карело-финская лайка
Провалился на весенней охоте по грудь в ледяную воду. Сам выжил - сухое белье, 50 грамм спирта и горячий чай. А вот мобильник был на поясе - замкнул... Кто что подскажет: может есть недорогие модели телефонов (до 5 тыс. руб.), которые не боятся нахождения под водой (хотя бы кратковременного)? Или надо покупать (изготовливать самому) суперводонепроницаемый чехол?
 
Есть модели у Nokia в прорезиненом корпусе специально для экстрималов (к сожелению не помню точно модели), а также в специализированных туристических магазинах продаются водонепроницаемые чехлы для мобил для различных моделей. Сам недавно покупал себе такой.
 
А простой презерватив надеть на него нельзя???!!! Одел и снизу заязал.... И говорить можно (кто не брезгливый :) ) и уж точно не промокнет. Кто сомневается в прочности изделия - оденьте 2.... или есть говорят повышеной прочности для гомосеков.... Эра 4-х киллограмовых мобильников позади, все они вполне нынче подходят под стандартный размер №3 :)))))
Пользуюсь презервативами в различных несексуальных целях уже давно и просто фигею от их универсальности. Незаменимая вещь. Герметезировать можно что угодно!!! Хоть ведро дырявое. Из него же получаетсякрепкая резинка для крепления чеонить дребезжащего, из венчика можно делать всякие штуки для удочек, волосы им длинные собрать в пучок. Одеваю регулярно на стволы презервативы, ибо в при ходьбе на волнении брызги попадают внутрь ствола - а этого допускать нельзя. Спички сохранять в сухости... На фонарик небольшой одел - и можно с етим фонарем нырять... В конце концов его ж еще можно и по прямому назначению использовать (если повезет) :)
А вы говорите мобильник........ !
 
Угу! А ежели в него, родимого, еще, к примеру, и дроби насыпать поболе - получиЦЦа то, что в рыболовных магазинах называеЦЦа "Успокоитель для рыбы". И от злобных ежиков отбиваЦЦа можно
icon10.gif
 
  • Like
Реакции: IGN
Я пользую Siemens ME 45(покупал юзанный за 2000 р ). По идее он полуводонепроницаем. Следующая модификация М65 (около 5 т.р.). Но по-моему и вправду надо использовать презерватив или гермомешок - в туристических магазинах уже давно продаются.
 
На выставке в Ленэкспо, которая проходила в конце марта продавали умельцы такого рода девайс. Что-то наподобии мешочков разного калибра в который и телефон помещается и документы всякие и спички. Смотреть смотрел, но не купил почему-то...... наверное забыл просто. А на счет непроницаемости телефона, так кажется мне что это тоже вопрос того насколько он непроницаем, может быть под дождиком поговорить и ничего, а вот топить в воде :10: ..... наверное таких придется сильно поискать. Помню раньше Эрикссон что-то такое делал, но давно это было, ещё до объединения с Сони.
 
ул.Пионерская д.30-водонепроницаемые чехлы для Gps,и прочего.
Появились еще в "СПЛАВЕ" различных размеров,но и цена тоже,хотя хватит не на один год.
 
Модель эриксона называлась 310, был только брызгозащищен. А к качестве чехла - П\Э пакетик типа на "молнии", нужного размера можно найти под любой телефон-гпс, да и пользоваться можно прямо в нем. Хотя, конечно есть специализированные чехлы.
 
И маленький советик.... Если уж провалился (с любым электронным прибором) оключи сразу элементы питания!!!!!!!!!!!!!!
 
2СерегаК: Я не Петербуржец, расскажи подробнее плиз про такие чехлы. Может ссылка есть - буду признателен! А на сайте СПЛАВА ничего о таких чехлах я не видел... Я фотки в инете видел, типа чехлы для Р\С и Gps, но вживую никогда не держал такие девайсы в руках. Насколько они надежны?

2gk: Спасибо! Я просто не успел... Пока снимал куртку, анорак, тельняшку, телефон уже замкнул на вибрацию. Потом дрожащими от холода руками никак не мог достать его из чехла и открыть заднюю крышку, пока ножом не сковырнул ее нахрен... Лучше было его совсем с собой не брать, но я просто забыл о том, что он висит у меня на поясе...
 
Принято в нормы обеспечения для спасателей МЧС России . Интернет магазин " Digital Angel " www.digital-angel.ru , и просто адрес в нете фирм : www.aguapac.ru , почемуто неработает ? www.boxit.spb.ru , здесь боксы и чехлы , для GPS , фото-видео , мобильники , документы , есть адреса магазинов с тел . в Питере если интересно кликните выложу .
 
Последнее редактирование:
Лучше чехла ака презерватив не знаю, и знать не желаю !!! Использую уже несколько лет, никаких нареканий на водонепроницаемость ! Рекомендую !
 
Презерватив рулит, адназначна!
 
А как потом с телефона смазку-лубрикант стираешь? Чем? Телефон-то потом небось из рук так и норовит выскользнуть. :14:
 
Интересно, зачем на водонепроницаемый Gps нужен водонепроницаемый чехол??! :D
 
Не все модели Gps водонепроницаемы , многие просто влагозащитные , телефон в гондоне если вы его уроните в воду (по закону подлости ) просто утонет , в чехле он будет оставатся на плаву , да и стоит чехол как пачка патронов . Сам обладатель 2-х боксов , 1-для мобилы ,2-для документов , да и как вы крепите мобилу в гондоне к снаряженнию (в кармане ?, а смазка ?) :9:
 
поищи специальный чехол бывают в продаже воду вообще не пропускает,но не плавает
 
Антоха правильно говорит, и ничего более выдумывать не надо. Какие там чехлы? Ни один фирменный чехол не побьет русскую смекалку. И плюс----- польза, на охоте всякое бывает!
 
  • Like
Реакции: IGN
В общем-то все правильно и вполне грамотно. Не решенными остались 2 вопроса: куда девать лубрикант и как крепить к поясу? :2:

Чехол - рулит! Выглядит эстетично, ИМХО должен быть крепче, чем гандон. Как ни крути, а презерватив - штука одноразовая. За сезон охоты чехол себя окупит на экономии презервативов :9:
 
Ну почему на экономии :)
 
Сверху Снизу