• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про лису

Автор темы

лесовик

Завсегдатай
Регистрация
30/06/08
Сообщения
1 343
Реакции
251
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1975
Оружие
иж54 мр153
Собака(ки)
РОС ЕВА была
Вчера на охоте обратил внимание на странную вещь. Лиса не ест кротов. Один был откопан разжёван и выплюнут, другой пойман задушен и брошен. Почему??
 

Вложения

  • IMGP0784.JPG
    IMGP0784.JPG
    8,8 KB · Просмотры: 438
  • IMGP0785.JPG
    IMGP0785.JPG
    8,8 KB · Просмотры: 355
  • IMGP0786.JPG
    IMGP0786.JPG
    9,9 KB · Просмотры: 328
Алексей, а где крот то? У кротов таких хвостов невидел, если только вид такой.
Кстати у меня старшая собака тоже кротов не жалует(не ест, бросает), хотя любительница помышковать
Внизу на фото махонький вологодский кротик:
Фото1

Фото2

С уважением Анатолий.
 
Едят, да еще и со смаком. У нас много кротов на поле, что рядом. Лиса их выковыривает и ест, неоднократно наблюдал из окна (оно как раз на поле выходит), именно крот, потому что и видно, и часто находил его останки.:)
 
Согласен с Анатолием. По моим данным у кротов хвост очено короткий. Может это какой-то другой вид грызунов.
 
Судя по фото это землеройка,а их по непонятным(скорей всего резкий запах)причинам хищник не жрет.В Вологодской видел несколько раз придушена и брошена.
 
И на самом деле чего то когда второго фотографировал на хвост и внимания не обратил. Тогда темболие что зажралась, но это был не собакин точно.
 
Тоже хотел написать землеройка, вылитая, но как то смутил размер...
Котяра ловит постоянно и приносит на порог, но они не больше спичечного коробка, а тут вроде побольше будет, или кажется так. Землеройку лиса не ест, точно, мышей, крыс, оставленных ей во дворе, уносила, а этих не трогала.
 

Вложения

  • 1564674.jpg
    1564674.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 413
Не крот, это точно. Землеройка! Их и коты не жрут. Видать и лиса сыта была ;)
 
Раньше не замечал вообще чтоб лисы бросали мышей. Ктомуже в моих местах лис развилось тьма да и куница болтается, зайца в следствии очень мало, вроде не до жиру.
 
Ну воняют, зачем же она их ковыряет ведь нюх то есть. Просто ради спортивного интереса.
 
Крот обладает очень резким запахом.
Дедушка у меня был большой любитель их ловить в межсезонье и сдавать при СССР по двадцать коп. за шкурку.
Поэтому мои эксперименты скормить тушки, хоть кому нибудь, не дали не какого результата. Даже свиньи их не жрали. Только если хорошо проваришь.
 
Вопервых как уже было сказанно что это не крот а землеройка.Этих землероек даже коты не едят только убют и бросят.Я сам точно не знаю на счот тог что землероек ни кто не ест но пречина в самих землеройках.
 
Землеройки мускусом пахнут, они его выделяют. И кроты так же противно пахнут.
Их из-за этого не едят.
 
Про кротов, лисы всякие бывают, зимой ранней много раз встречал задушенных и брошенных лисой кротов. Летом видел как лиса ковырнула и слопала крота. А землероек никто не жрет, видать вонючие шибко. А тушки кротов правда обычно ни кто не жрет. Дед тоже кротов летом ловил, а шкурал около собачьей будки, собаки(лайки) ворчали, фыркали и из будки не вылезали.Приходилось мне закапывать.
 
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, кто на лесной дороге душит и бросает кротов? Пошел в лес, нашел одного на дороге, осмотрел - из носа и изо рта кровь. Нос белый. Через 20-30 метров такой же. На обратном пути одного взял, чтобы шкурку снять, другого не смог найти, хотя прошел там не раз. Кто это так развлекается? Лисица?
И такой вопрос-раньше часто видел мертвых кротов на лесной дороге, только крови у них изо рта не было, зато нос был ярко-красный. От чего погибали эти кроты?
 
могут собаки давить,у меня откопают крота ,давнут,не шевелиться бросаю и уходят.сколь собак было у меня не одна кротов не ела,не знаю как у других
 
Знаю, что кротов едят куницы.
 
Ободрал двух кротов, у обоих прокушена шкура и сдавлена грудная клетка. У одного так вообще обширные повреждения, развалился на две части. Собака бы измесила всего, да и в лес наш они не ходят. Только на лису грешу. Зачем она хватает их и убивает одним укусом, а потом бросает?
 
Может любит мяско с душком! А птички не могут это делать?
 
Сверху Снизу