• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мастера по изготовлению ножей в Питере!

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Заказывал тут ножичек,работой доволен остался,и весьма,а вот мастер ,в организаторском плане полное г---о оказался,со всеми сроками продинамил и ножны зажал,на звонки не отвечает.Да и деньги я ему не все еще заплатил.

Вопрос в следующем: в Питере есть ножеделы от А до Я? Т.Е. от разработки до готового изделия ? Мож. кто поделиться координатами,а то все Москва да Москва!
 
Хтой-то так делал? Можно в личку... Шибко интересно. Про ножны: а покажте нож, может и помогу (ну если что интересное в мозге сложится на его образ)...
 
Отписал в личку.
 
А Нож в студию ?!

Есть мастера и в Питере...
а вообще странный поступок мастера (
 
Да ножны я хочу доделать,если честно,тогда и фотки обязательно выложу!


а вообще странный поступок мастера
Мастер-то он неплохой вроде,а вот слово держать кишка тонка
 
"Художника каждый обидеть может" :) Ну может напряг со временем у человека был...
 
У меня есть знакомый, может изготовить ножик по рисунку. Я выкладывал фотографии его работ. Делает долго и недорого. Режет по дереву. Ножны - деревянные.
Один ножик, кстати, ушел в Москву к коллеге с этого форума.
 
может напряг со временем у человека был
Напряга со временем только у белых медведей на льдинах сейчас нет ;)
Только вот ведут в напряге себя все по мужски,а не по .....

Обсудим при встрече,ок?
 
Артем,спасибо за предложение,но мне ножны нужны ,а не нож.

Вот это слова мастера,а не пустобреха.Сразу многие так и предупреждают "делать буду долго,будет готово сам сообщу"
 
Народ, какое в личку, давайте координаты здесь :) Мне, например, тоже интересны координаты мастеров, которые делают ножи.
 
Вот работа мастера

1744120.jpg

Новичек на форуме AUT фотки вставить не может
Все воппросы теперь к нему
 
Виктор, что за клинок? Смахивает на бюджетного "строительного" скандинава. На них многие самодельные рукояти ставили. Хотя вполне может оказаться и Лаури какой-нибудь углеродистый.
Ножны неформованные и кривовато сшиты, посему не смотрятся. Характерного скандинавского подвеса не вижу, но может просто фото неудачное. Рукоять аккуратная, не знаю что за дерево (не спец я по этим делам). В целом достойно. Этот экземпляр выставлен на продажу?

P.S. Рукоять на заказ - это конечно неплохо. Но это и самому можно. Клинки в продаже есть на любой вкус. Традиционно www.finka.ru рулит.
Интереснее все же найти мастера, который клинки на заказ изготавливает.
 
Может такой инфой через личку ?Не хочется мастеров подставлять.
 
Карибыч, априори предполагаем, что мастера чтут закон и "холодняк" не изготавливают. К тому же клинок без рукояти (хоть бы и полметровой длины и толщиной в палец) не может быть признан ХО. А рукоять (как я уже говорил) я и сам под свою лапу изготовлю.
 
Ну можно и в личку, жду :)
 
Ну вот, так и знал:)

Клинок бюджетник, покупался в "Puukot" (Магаз в Лаппеенранте), деревяха Red Ivory, рог буйвола, латунь.
Я вообще просто на сообщение в личке ответил: там про работы по ножнам спросили, я ссылок накидал: что делал, и как это реальные Мастера поругивали:) Речь только про ножны шла.
Ножик этот продается, резерв на него уже (на другом ножевом ресурсе). Клинки на заказ в Питере делают, ну как минимум Sigur и ДедДимон (ники на Ганзе).

P.S. Ножны вопрос спорный: с этими просто интересное сочетание с рукоятью получилось, формовать ножны в процессе изготовления не проблема, уж поверьте. Подвес там действительно не "финский" (был изначально), сейчас уже добавлен "свободный" или "финский" подвес. Просто мне для рабочих коротких ножей предпочтительнее жесткий подвес, когда я одной рукой "помню" где у меня устье ножен, а где уже ляжка пошла...:)
 
Привяжите к магазину, пожалуйста.
 
э... что, простите?
 
Где магазин в Лаппенранте? Привяжите к расположению, относительно других выделяющихся объектов в данном населенном пункте. Будьте так любезны.
 
Наивняк?...????Мож ещё и счета банковские выложить...????...С адресом местожительства????....
 
Сверху Снизу