• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем прикармливают кабанов на засидках

Автор темы

ИгорьТр

Участник
Регистрация
15/02/05
Сообщения
238
Реакции
61
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1986
Оружие
ИЖ-27, Зауэр, ИЖ-54
Собака(ки)
РЕЛ-была
Подскажите плиз, чем прикармливают кабанов на засидках?
 
1.Картофель. Это основное блюдо. Плюс др. корнеплоды: морковь, свекла.

2. Рыба. Недостаток-склевывают вороны, если соленая - то меньше, то же самое с овсом и др зерном- птички тоже уважают.

3. Кукуруза, желуди. Проблема - трудно достать в необходимом количестве в Питере.
Лично сам пробовал одновременно картофель с рыбой, при этом осенью рыбу почти не трогали, зато зимой ее раскопали и, видимо с удоволствием, сожрали. Рыбу оказалось лучше соленую, я беру кишки и головы скумбрии в одной конторе, перед тем как ее коптят, вороны этот котейль почти не трогают, зато тухлых лещей, плотву и карпов съедают моментом, оостаются только головы, шкурка и кость. Продаются еще запаховые приманки, говорят эффективна с запахом трюфля, планирую попробовать в будущем сезоне.
Если не потив, можем пообщаться на эту тему, я про засидки, очень нравится мне этот вид охоты на кабанчика. С уважением, Володя.
 
Добрый вам день.Ну очень хорошо прикармливается кабан,пулей ВЯТКА,
пулей БРЕННЕКЕ,а можно согласованной картечью 8мм.
Лучше рецепта не найдете ,я вас уверяю.
С засидок обычно стреляют,а не прикармливают зверя.
С УВАЖЕНИЕМ ВАШ КОЛЛЕГА.
 
привет подойдет картошка,кукуруза желательно солонец рядом.
 
Всё что остаётся овощные отходы,всё вываливаем на тропу,а потом сидим и ждём-с,но не курить не бздеть;):)
 
Идешь на рынок или в магазин,берешь литров 20 (чем больше тем лучше),рассола из-под селедки,если будет еще и подтухшая селедка,то просто сказка!Можно добавить всяких отходов.Выливаешь в ОДНО место.Даже после стрельбы приходят еще долго!И не только кабаны...Проверено.Дарю рецепт всем кто не знает.
 
:yelclap:
Еще можно печеньем, сам поешь и кабанчика подкормишь :rotfl:
А медведи, говорят. сгущенку любят ;)
Надеюсь автор вопроса на шутку не обидется и следущий раз вопрос задавать будет корректно:)
 
Ну что вы, как мы ,простые смертные, можем обижаться на президента и старейшин клуба? Тем более , что нужную информацию я получил. За что всем большое спасибо!
 
Спасибо за совет! А кто еще приходит?
 
Бывает приходит охотовед, и дает то, чего у него по идее и нет, но крепко так дает! :)
 
Ну это не проблема! Чем питаются охотоведы всем известно, зеленью!
 
По некоторым данным кабанчики очень уважают топинамбур - земляную грушу. Можно просто посадить в каком-то месте, всё они не съедят, он как борщевик - один раз посадил, потом всю жизнь выкорчёвываешь.
smile.gif
 
Есть еще вариант, на самому сажать, а посмотреть, что сажают кол..., эээ фермеры и обойти их поля, глядишь кабанчики и сами дорожку откроют, да и фермер думаю не в обиде буде.
А на мишку, лису и волка надо готовить приваду, только учти, что это не килограм селедки, а размерчикм с корову надо, вот если есть выход на скотобойню или рыбную фабрику, они отхды отдадут, только самовывозом!
 
Как то жил на погран заставе, а рядом турбаза большая. Так там кобаны к свалке от столовой толпами ходили.Правда по ночам, но была одна кабаниха Машкой звали, так та прямо днем в наглую мусорки ковыряла.И небоялась ничего к ней подойдешь гладишь,а ей по фигу все. Но там провда заповедник национальный, но машинами там их часто сбивают, недавно корешь в одного впилился,у гольфа 4 морды нет вообщ, а кабан подёргался минут пять и по педалям в лес.
 
У нас в области их помоему ни чем сейчас уже не прикармливают, их и так уже целые стада по лесам бегают,правда не везде.С братом как то заплутоль в лесу и напоролись на их ночную лёжку,Посреди леса небольшое поле, Вонища не имоверная стояла, трава по шею,а рост небольшой 180см.Да ещё они все полеи лес перерыли в траншеи. Ели выбрались, а родители через 10 часов только вышли за 15км.от того места.
Так что я считаю где кабан есть там его и надо стрелять, а где нет то там и прикармливать не надо,а то всех перестреляете.
 
Сверху Снизу