• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?

Чем кормите своих питомцев?

  • Сухим кормом.

    Голосов: 207 45,3%
  • Консервированным.

    Голосов: 3 0,7%
  • Сами готовим.

    Голосов: 247 54,0%

  • Всего проголосовало
    457
Автор темы

Scorpion

Завсегдатай
Регистрация
19/12/07
Сообщения
3 719
Реакции
642
Адрес
Санкт-Петербург, Агалатово
Для знакомых
Михаил
Оружие
есть
Собака(ки)
Английские Лабрадоры Ретриверы линии FT, Кейла и Мери, Английский кокер спаниель Томас.
И почему вы выбрали именно этот способ кормления?
 
Проголосовал за "сами готовим".
Научного обоснования не привожу... Мысль такая - попробуйте сами всю жизнь прожить на сухарях, галетах либо тушенке...
 
Да, но если эти сухари будут сбалансированны и с витаминами, то скорее всего проживу.
Хотя сам, всегда своей собаке готовил сам!
А если готовите сами, то чем конкретно?
 
ИМХО. Не совсем понял, что такое консервированный корм... Мясные и рыбные консервы что-ли... Или покупное г-но какое в консервах (банках)... Видимо это то, что берут в маленьких пакетиках и маленьких баночках полужидкое д-мо для кошек и маленьких собачек... Короче... Ответил единственно правильный для охотничьей собаки ответ- сами готовим. Охотничья собака- продолжение охотника и негоже ее разным дерьмом кормить... Мясо, рыба, овощи, крупяные- основа!!! Сухой корм (Чапи, Педигри - в крайних исключительных случаях)... и будет собачке счастье!!! Хорошее питание- основа всего!!!
__________________
С уважением, Камчадал
 
Кормами сухими вполне удобны и полезны + вода . Собаки великолепно себя чувствуют
 
Что то типа густого супа... Овощи: кабачки, тыква, морковь, картошка % 30 от общего количества (обязательно добавляю ложку укропа свежего или соленого); мясная обрезь и пиленая кость (мосел) на порцию; 20-25% макаронных изделий, остальное крупа (пшено, ячка, геркулес, гречка дробленая) до загустения, чтоб ложка стояла. Вода, молоко, творог отдельно.
 
Сосед из подъезда рядом кормил своего пса-эрделя сухим кормом почти всегда... Жалко было смотреть, когда он с криком "горбатился" и помер бедолага на 9- м году...
__________________
С уважением, Камчадал
 
Я своей собаке утром даю сухой корм с творогом, два раза в неделю добавляю туда сырые перепелиные яйца (всего 4 в неделю). Вечером кашу с мясом (мясо слегка привариваю, совсем немного, печень вообще только обдаю кипятком), тру какой нибудь овощ или яблоко, добавляю совсем немного растительного масла или био-кифира. Мясо чередую с морской рыбой, куриными желудками, говяжей печёнкой.
 
Ужас, Борис! Вы мешаете два корма?
Ведь нельзя сухой с обычным кормом мешать!

ТО Олег: Это смотря чем кормить, дорогим сухим, не сгорбит!
 
творог отдельно.
Обязательно. Сырки творожные- деликатес!! Особливо с шоколадной глазурью.... Узлом завяжется... Про мороженое молчу.... А когда был щенью- самый деликатес был копченая олюторская селедка... В 6 мес слямзил и за 5 мин сожрал полторы селедки.... морда была- сказать, что довольная- мало...
_________________
С уважением, Камчадал
 
Сырки наверно не очень полезно - сахар! Я иногда делаю своему тварог с изюмом, когда хочется побаловать.
 
Специально собаке готовлю редко, в основном с общего стола+сырое мясо диких животных, РПГ как мясорубка жрет все, огурцы, варенье и т.д.
 
Михаил, а в чём ужас? Все эти разговоры, что корм нельзя мешать не более, чем рекламная шелуха!
 
Борис, спорить не будем, просто знаю что не ерунда!
Доказать могу и очень легко!
В связи с тем что в сухом корме имеется достаточно витаминов, вы даете еще и обычную еду, по этому, ваша собака получает переизбыток витаминов, углеводом итд.. А это вредно..
 
Корм нельзя мешать несколько по иным причинам,а именно из-за иимунки собаки, которая зачастую слабенькая теперича. Аллергические реакции гарантированы, причем именно из-за совокупности каких-то ингридиентов, составляющих тот и другой корма.

Кормлю исключительно сушкой суперперимиум класса и очень довольна состоянием своих собак. Причем на сушку села сразу, как только она стала появляться в России в принципе.
 
Сухой корм я покупал два раза, плохой или хороший, не знаю, не разбираюсь. Судя по цене 250р. за 1кг. вроде не плохой. Ест его собака с огромным аппетитом. Но прочитав состав в котором 10% мяса, а остальное костная мука, сушёная свёкла, рисовая мука, кашки какие-то и прочие ингридиенты со страшными названиями, понял что это меню для коровы или козла. Сейчас рацион у собаки такой: говядина, баранина (очень уважает), сердце, печень, почки, рубец, иногда селёдка. Всё сырое, промороженное, с костями и жилами и желательно одним куском. Овощи, рыбу, молочные продукты, крупяные изделия не ест напрочь. Честно говоря, я сдался. Пытался ей составить правильный рацион с овощами, витаминами, углеводами и т.д., не получилось. Голодала по четверо суток, но не ела. Сейчас придумала для меня новую пытку - не нравится еда, не ест, но на прогулках начинает жрать мышей, доходит до десяти штук за день. Прекрасный на мой взгляд корм, но сильно напрягает, что раньше или позже может нарватся на недоброкачественную мышь. Никакие прививки не помогут. Поэтому соба ест только то, что пожелает. На охоте за свежую тушку белки готова продать свою собачью душу.
 
Мне конечно тяжело с телевизором тягаться, но уверяю, что разнообразие в пище ещё никому не повредило. А эти все рассказы, что кроме сухого ничего давать собаке нельзя, выдумка менеджеров по распродажам. В природе Вы думаете собаки статьи диетологов читают? Организм сам выбирает те вещества, что на данный момент организму необходимы и усваивает их в первую очередь или заставляет активно искать их. Есть конечно основные моменты, которые нужно соблюдать при кормлении собаки, но живой организм способен приспосабливаться и существовать в достаточно большом интервале предлагаемой природой условий. Сухим кормлю только по одной причине, вдруг на охоте натуралка испортится или закончится.... Хочу, чтобы ел всё и не привередничал. И самое главное, не ограничиваю в движениях. Стараюсь, чтобы полноценно двигался каждый день. Без этого любая диета чушь. В тоже время если собакин много двигается, многое из диетических излишеств прощаются.
 
Проголосовал за сухой корм, собаке 1 год ттт проблем нет.
Кошка последние 10 лет из своих 19 живет на сухом корме.
 
Марина, кормлю своего так с рождения, никаких побочных эфектов или проблем нет! Интересно кто-то ещё кормит свою собаку так как я? И есть ли проблемы в связи с этим?
 
собаке 1 год ттт проблем нет.
Роман, мы не говорим о том, что сухой вреден!
Думаю, что даже более полезен!
 
Сверху Снизу