• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Help! Помогите с выбором пневматики!

Автор темы

msivin

Участник
Регистрация
20/02/07
Сообщения
115
Реакции
6
Адрес
Выборг
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, Вепрь 308
Собака(ки)
Нет
Вот решил сделать себе подарок на новый год и стал перед нелёгким и огромным выбором иностранной пневматики, друзья обладатели пневматики помогите с выбором! Как это не банально, но хотелось бы выдеть пневматике:
1. Чтоб на 50 метров вороны были довольны
2. Чтоб не развалилась после 100 выстрелов
3. Чтоб куча была не плохая
4. Возможность установки оптики
Посматриваю на Crosman СS1K77 Phantom, если кто пользуется подскажите!
 
а бюджет то какой?
 
До 13000 руб
 
Не знаток по пневме, но в таком диапазоне лучше с ИЖ-27... тарелки, охота итд. Имхо.
 
ИЖ 27 это хорошо, даже очень, только жаль сезон охоты не круглый год.
 
По интернет сайтам посмотрел в этом ценовом диапазоне очень большой выбор пневматики!
 
А у нас охотится с такими ружьями можно?
 
Как по мне так бери диану. У меня gamo 440, ослабленная она продаеся, как и все они, в поршне дырка. Я туда шуруп закрутил сначала, а потом просто поршень поменял. Утяжелитель поршня дается в комплекте. Диана дороже гамо, но, если будешь брать гамо то на эту сумму можно взять винтовку, переходник, оптику. Думаю должен войти в бюджет. Я валил крыс на помойке, все на вылет, ложатся на месте, правда несколько подранков ушло, через кусты бил по ним, скорее всего в пузо попадал, остальные в лоб. Ну а ворона на 50 метров это фантастика. 30 больше чем много.
 
У меня гамо 1250 на 50 м 100%-й кулёк из воронтоса.
 
ну вороны на полтосе, положим, далеко не фантастика. мой личный рекорд-за сто метров. ИМХО, в таком бюджете рекомендую Диану.
 
+100 за Диану
 
Варя-97.Легче Дианы почти на килограмм.
ЗЫЫ....Тока в озвученый бюджет не уладывается ни Варя,ни Диана.
 
Лучшее это конечно Варя или Диана, но как тут уже правильно подметили они по бюджету не проходят, или б\у искать. А к винту ведь еще и прицел нужен, а он тоже денег стоит.
В 13 000 укладываются Норика или gamo. Гам у меня не было, про них не знаю, а Норику точно не советую.
 
По текущим ценам в озвученном бюджете только Норика и Гамо. Убойный прицельный выстрел на 50 метров в указанном ценовом диапазоне - из разряда фантастики. 25-35 метров - да, вполне реально.
 
Если речь идет о старших Дианах (48, 52), то мона, кнешна, купить б/ушную за эти деньги (на тех же Ганзах постоянно есть), !НО! крон и оптика для них будет стоить дороже самого винта.
 
Ну при заявленных требованиях к винту
Чтоб на 50 метров вороны были довольны
Если пневма ППП, то не дорогая оптика очень быстро кончается, а при плохом кроне СТП гуляет и винт не пристрелять нормально.
ИМХО 13 000 руб. не тот бюджет чтобы абсолютно счастливы были не только вороны но и стрелок.
 
С какими именно ?
 
С зелеными.
 
Да ...... бюджет увеличу!
 
У меня шея приклада переточена под руку и спуск лёгонький.(анатомия лучше стала, и спуск удобней).............
 
Сверху Снизу