• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

крышу снесло

Автор темы

Bartash

Участник
Регистрация
16/03/06
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Барташ Алексей
Охочусь с
1970
Оружие
отечественное
Собака(ки)
Ягдтерьеры - Муля, ZAK. Дратхаар - Янга
Пожалуйста подскажите кто сталкивался ! Случилось следующие , у моей суки - дратхаар -6 лет , была ложка - подобное случалось и раньше , но как то без последствий , сейчас же происходит следующие :
ее охватывает беспокойство и она ищет закрытое пространство , требует закрыть ее в ванной , туалете или на худой конец между дверей. Если ей этого не позволять - бегает скулит , пытается залезть в любую щель или под стол. Вообще собака возбудимая , в машине начинает орать как только въезжаещь в лес. Скулит по всякому поводу. Но на охоте... чутье , стойка , подача все отлично.
 
Случайно , не началось ли это спустя два месяца после последней течки?
 
Конечно! Ложно отгуляла, теперь ложно рожает, а на охоте работает и забывается!
У моей такое бывало. Проходит через несколько дней! Это нормально!
 
да какое там уже с конца сентября такая фигня , и все по нарастающей , ночью спит исключительно в ванной
 
нет больше 4 мес после течки
 
Так и будет до упора.
Выходы:
1. Кастрировать собаку. Операция полостная, суки, особенно такого возраста, переносят достаточно болезненно.
2. Оставить все как есть. Продолжается эта беда от 1 до 5-7 дней, потом проходит, иногда собака "рожает" - притаскивает маленькие предметы в "гнездо", которое она сооружает. Гнездо разбираем, игрушки прячем. Осложнения: причина ложной беременности - гормональный сбой. Последствия большого процента таких горональных сбоев - онкология женских систем - молочные железы и воспроизводство. Т.е. все равно операция.
Чего делать не надо:
Давать гормональные таблетки, типа Контрасекс. Он провоцирует развитие опухолей быстро и надежно.
Вязать собаку в надежде, что это спасет от последующих ложных. Не спасет. Гарантии никакой.

Решение, конечно, принимает хозяин, но если собака племенная и ее планируют вязать раз в год, думаю никаких проблем не будет.
Если нет - знакомьтесь с хорошим онкологом и наблюдайтесь у него раз в полгода. Если Спб - то Суховольский О.К.


 
А она не ищет случайно имено темное место? На свет в спокойной обстановке не больно смотреть ей?
 
Кроме врача, вам ни кто диагноз не поставит! По телефону или по форуму, такие вещи не делаются! Срочно к врачу!
 
Во время пустовки урежьте рацион собаки как минимум в два раза. Природа возьмет свое и собака будет избавлена от ложки. На тощак рожать кому охота. По крайне мере у моей ротвачины именно так.
 
спасибо за совет , всю свою сознательную жизнь имею собак , так же мой отец постоянно держал гончих , так что опыт есть и ложных беременностей навидался , повторяю случай странный уж больно долго это тянется. О врачах - естественно обращался , есть хорошие знакомые ветеренары - хирурги , у них совет один - кастрировать , но - это нельзя делать в период ложки ,собака высокопордная , жаль , может щенка от нее заведу для себя позже , брал собаку исключительно для охоты , возиться со щенками некогда и некому. Хотя ложки и у рожавших сук вовсю присутствуют
Вызвал врача с ветлечебницы - васенко 3 , совет - тот же , или усыпить.
Вет.лечебница на Лесном , была неплохой , а счас половина врачей - "разводчики". Правда есть там хирург отличный - Севастьянович (он раньше работал в вет.лечебнице у цирка.
Может посоветуете своего специалиста ? Я боюсь не переросла ли ложка в какой нибудь психоз
 
Нет свет не беспокоит
 
так и делаю , и обычно хоть ложки и бывали , но проходило вяло . А тут сроки давно прошли ...а голову не отпускает
 
То, что это гормоны играют, думаю понятно всем! Попробуйте меньше кормить, воду урезать до минимума, подавайте ей Новопассит (человеческая аптека) старайтесь больше гулять и отвлекать ее от ее фобий!
Есть такой хороший ветеринар Чередеев Олег Глебович, принимает на Долгоозерной 12, но нужно созваниваться, и занимается частной практикой , если будет нужен телефон кину в личку.
 
спасибо Катя , да если можно киньте в личку телефончик
 
удивительное дело! сколько живу-ни разу не думал о том, что у собаки такие закидоны могут быть - век живи-век учись %)
 
Спасибо всем ответившим! С барбоской вроде получше стало , отвлекаю... ходим подолгу гулять с тенисным мячиком (очень любит апортировать). После прогулки все хорошо , но как только покормил сразу скулить и в ванную , ну да ладно надеюсь скоро должно отпустить. А был у меня в собачей жизни и очень печальный случай , в результате которого собаку пришлось потерять. Собака в близкой ситуации (там было связано со щенками) просто сошла с ума , искусала жену , тестя , приехавших на скорой ветеренаров , в дом (это было на даче) вообще было не войти...в итоге пришлось вызывать ОМОН. Врачи потом что то объясняли по поводу ...лактации и мозга , короче мозг штука темная и не изученная .
 
Вы что собираетесь Вашу собачку вязать?

Вы собираетесь в будущем вязать свою шестилетнюю собаку? Вы говорили что не можете её стерилизовать по причине будующей вязки. Но собаке уже 6 лет,её уже нельзя вязять! И потом "ложняк" бывает через 2-3 месяца после течки, а у Вашей собачки это продолжается с сентября!
 
Сверху Снизу