• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капканный промысел.

Автор темы

санёк

Участник
Регистрация
11/06/05
Сообщения
47
Реакции
25
Адрес
кириши
Для знакомых
александр
Оружие
в поиске
Хотелось бы узнать ,ловит ли кто пушнину капканами ?Кому -нибудь это интересно?Может что то новое в промысле появилось.Особенно в свете запрета ногозахватывающих капканов.Кто -нибудь пользует древесные капканы?
 
Особенно в свете запрета ногозахватывающих капканов
их запретили пока только исползовать но не продавать)))
 
Вроде нового пока неслышно!
 
Я начал заниматься с декабря 08г. Ставлю на куницу. На путике 9 капканов №0. Снял в начале марта. Результат 1 самочка и 2 пролова, в 1 залезла ронжа. Пока учусь этому делу. С авг. этого года начну заранее приваживать и готовить место для капканов и ставок. Кроме того буду учиться делать кулемки и плашки.
 
Особенно в свете запрета ногозахватывающих капканов.
Просветите пожалуйста первый раз слышу.
 
Просто во всем мире уже давно запрещена добыча пушнины с помощью ногозахватывающих капканов,которые у нас в основном и производят.Лично я считаю это бредом,ловили всегда и будем ловить!
 
Рад что есть люди интересующиеся охотой капканами . Обожаю охоту древесными капканами и ловушками на которые нет никаких запретов. Изобрел новую деревянную живоловку по кунице и белке , проловов 1% из 100%. Охота с ружьем и лайкой слишком просто. Интересно перехитрить зверя в его осторожности. Хотелось бы пообщаться с Саньком и Четвертым лично. т. 89111824859
 
Кречет (Сергей) ,так делись опытом и изобретениями,есть тут благодарная аудитория(я в том числе:ah: )
 
игорь78 (игорь) ,
Игорь я моделировал и перестраивал живоловушку раз 15 в течении трех лет ивы предлагаете ее выложить в интернет.Если у вас есть информация о скоплении белки и возможность взять путевки то я готов поохотиться совместно с вами .Звоните договоримся тел.89111824859
 
господа, на сайте есть раздел;

Охота капканами и самоловами
Этот раздел не виден для новичков.


подобные вопросы принято обсуждать именно в нем!
были жаркие споры и крики и именно к закрытому разделу в итоге пришли! на сайте слишком много детей и посторонних которым не обязательно читать и видеть изображения капканов и живоловушек.
без обид мужчины :)
 
Кречет (Сергей) написал(а):
ивы предлагаете ее выложить в интернет
Ну вообще-то,если Вы посмотрите упомянутый Константином раздел,то увидете,что там все выкладывают свои изобретения

Костя,ты прав, перемещаемся. Предлагаю дальнейшее общение продолжить в упомянутом разделе
 
игорь78 (игорь) ,
Если есть закрытый раздел и все выкладывают то я тоже не против .Только я новичок на сайте и мне никак в него не войти. Подскажите как?
 
Кречет (Сергей) ,к сожалению по собственной воле и сразу,по-моему,никак. Придется подождать. Но,поверьте,оно того стоит,очень хороший и нужный раздел. Буду рад там с Вами пообщаться. Пока же,к сожалению,только в личке.
С уважением Игорь
 
хватит про разделы ребят..давайте по делу..флудите вы.
Ставлю на куницу. На путике 9 капканов №0.
а как путик просчитали? Пор каким признакам маршрут находили?
 
Я смотрю-не оскудела еще земля Русская любителями пушного промысла.Сам немало времени отдал этой увлекательной охоте.Особенно на куницу.У кого вопросы возникнут-задавайте,в свободное от охоты время отвечу.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    89 KB · Просмотры: 1 422
  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 1 303
  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 1 656
У кого вопросы возникнут-задавайте,в свободное от охоты время отвечу.
возникли..
Как вычислить куницу, по каким признакам?
По каким критериям путик выбирается? Чем пользуетесь при добычи? Вижу у Вас нет собаки.
 
Dok (Семён) написал(а):
Как вычислить куницу, по каким признакам? По каким критериям путик выбирается? Чем пользуетесь при добычи? Вижу у Вас нет собаки.
Лет 10 как не промышляю.Для капканного промысла собака не нужна.Путик выбирал всегда так что бы мне удобно было-например от избушки по овалу(кольцу,ромбу-приблизительно),т.е.откуда ушел-туда и вернулся.Или забросили на машине-обратно путиком к дому ит.п.Вычислить зимой-по следам,осенью по следам жизнедеятельности-куничка какашки оставляет часто на поваленных деревьях-любит по ним перебегать.В таком месте рядом капкан ставим.Вдоль ручьев,канав,старых лесных дорог,по краю вырубок-хорошие места для установки капканов.Можно приваду использовать-остатки добытого лося,например,куница обязательно найдет и не одна.Я раз на мясе и потрохах.пока его к избушке таскал три дня-две куницы поймал.
 
Для ловли куницы изготавливаю дуплянки:из горбыля, сколачиваю типа скворечника только побольше 250х250х600мм.Отверстие на 60мм..Верхняя крышка съемная.Крышку снимаю, во внутрь капкан.Капкан №1 с рессорной пружиной. На крышке- с нутри крючок для закрепления приманки (обычно куски птиц или сотина пчелиная).Развешиваю по деревьям в местах обитания куниц.Дуплянки служат сезонов пять-шесть.
 
Brodyga (игорь) написал(а):
Для ловли куницы изготавливаю дуплянки
Наверное всяких сов да сычей замучался из капканов вытаскивать?
 
Brodyga (игорь) написал(а):
Для ловли куницы изготавливаю дуплянки
Громоздкий домик.На чем завозишь в лес?
 
Сверху Снизу