• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глисты у щенков

Автор темы

akvamarin

Заблокирован временно
Регистрация
05/12/08
Сообщения
437
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Марина
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
ВСЛ
когда глистогонить щенков первый раз.Мнения разные. щенам 3 недели.боюсь глистогонить сейчас, вдруг травану.И надо ли давать глистогонное суки (кормит молоком). Хочу дать пирантел суспензию. Как рассчитать норму?
 
Попробуй народным способом, чеснок, им точно не траванёшь.
 
чеснок нельзя!!!!
есть же антигельминтики для щенков. В ветптеках продаются, там же и скажут, какой покупать.
 
по 1/8 таблетки пиперозина на голодный желудок 1 щенка и после 2 часа не кормить и будет тебе счастье
 
Есть суспензии для щенов.
мне ветеринар сказала за 7-10 дней до первой прививки...
 
Ни в коем случае не давайте щенкам чеснок! Обжечь слизистую , как нечего делать!!! Рекомендую суспензию "Празицид ", в дозе 1 мл на 1 кг массы тела щенка!
 
и угробить печень
 
я в 1месяц гонял за 10 дней до прививания.Мне магазине посоветовали пипетку(наз.не помню)прямо на холку под шерсть капаешь и гуд,а на холку чтоб не слизала.
 
Марина!
Сейчас ветклиники на каждом углу. Вызвать врача на дом так же просто. Пожалейте щенков, судя по профилю не Ваших! Задайте это вопрос специалистам!
 
Дронтал суспензия для щенков. Есть же специальные препараты для маленьких, зачем экспериментировать. Дронтал давно себя зарекомендовал с хорошей стороны и он широкого спектра действия.
 
К сожалению Дронтал, зарекомендовал себя с разных сторон, и травились тоже Дронталом, купленным в зоомагазинах!

Беру на себя полную ответственность, т.к. не один помет выродила и выпестовала! Короче, ЗАВОДЧИК - Я!
Первое глистогонное, щенкам нужно давать в 21 день ( 3 недели) всегда покупала пирантел суспензию, в человеческой аптеке, в зависимости от массы собачки, разная дозировка. К примеру, фоксам давала, хорошо перемешанную суспензию, там есть колпачек с рисочками, так вот фоксам, по первой рисочке, практически, как закрывается дно мерного колпачка.
Через 10-12 дней повторяем процедуру, но немного увеличиваем дозу пирантела! В 2- 2.5 мес. легко прививаете собачку, через 3-4 недели, еще раз ревакцинация. Следующая прививка, после 6 мес. до 1 года! В щенячьем возрасте гоню глистов, через 4 месяца. Если есть вопросы - есть ответы и советы!:er:
 
В 2- 2.5 мес. легко прививаете собачку, через 3-4 недели, еще раз ревакцинация. Следующая прививка, после 6 мес. до 1 года!
А третья зачем?
 
К сожалению Дронтал, зарекомендовал себя с разных сторон
Просто есть подделки. Не нужно покупать его в ларьке на рынке. Нужно брать его в серьезных магазинах. Думается мне что там подделок не будет.... Пирантел тоже вещь приличная.
 
Я сначала давал пирантел суспензию(в 1 месяц) и каждые полгода для профилактики. В последнее время даю "Азинокс плюс", так же 2 раза в год
С уважением Анатолий.
 
Очень бы хотелось озвучки того магазина, где порекомендовали месячным щенкам на холку капли от гельминтов?! :(
Они не готовы потом пожизненно оплачивать ветов и лечение этих собак? Да и боюсь, что себе любимому в голову не пришло бы травить гельминтов через кожу...
 
Уколы от гельминтов -знаю! Капли в холку - не знаю! Чудеса! )))
 
Существуют и капли на холку от гельминтов, блох, клещей. Но дело в том, что щенок получает с этим препаратом жуткую интоксикацию оргаизма! Сажается печень в наипервейшую очередь :(
Подобные препараты не рекомендованы собакам с малым весом. а тем более щенкам! Тем же борзым подобное нельзя применять, т.к. масса тела не большая относительно размеров и собаки сухой конституции, соответственно обменник ускоренный, что приводит реальному удару по печени, почкам и серцу как следстве
 
З.Ы. Элементарный Празител и Празицид ничем не хуже щенячьего Дронтала ;)
 
Катерина Фокс- великолепно! Согласна со всем , что вы написали! В 20 дней от роду щенкам связалась со своим ветврачом(пользуюсь его услугами уже 15 лет) Все о чем вы написали ,она озвучила с поразительной точностью.В 21 день проглистогонила "щенов" суспензией пирантела с расчетом по весу щенка (для этого прекрасно подошел инсулиновый шприц (без иглы)для отмера точной дозы), через 10 дней -повтор , опять таки в соответствии с весом на день гельминтезации и т.д.Суке дала пирантел таблетку в расчете на вес.Через 10 дней-повтор.

С уважением ,Марина.
 
Дегельминтизацию (глистов гонят) проводят с 3 недель

Дегельминтизацию (глистов гнать) нужно с трёхнедельного возраста щенков. Давать противоглистные препараты нужно по весу каждого щенка( на упаковке есть норма на 1 кг) Если сука ещё их кормит, то ей нужно дать позже, когда перед прививкой второй раз будете давать щенкам. Но нужно чтобы после дегильминтизации (до прививки) прошло не менее 10 дней. А то препараты от глистов нейтрализируют прививку.
 
Сверху Снизу