• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Еще раз про волков

Автор темы

Adventurer

Участник
Регистрация
01/11/08
Сообщения
231
Реакции
34
Адрес
Санкт-Петербург, Кировский р-н
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2003
Оружие
гладкоствольное 12к и нарезное 308win
Собака(ки)
Нет
Что-то торможу слегка, но напомните, что с волками сейчас, стрелять-то их можно? Раньше вроде и за сданную шкурку платили?
 
Волка стрелять можно всегда! :cp: :cp: :cp:
 
Премного благодарен. Вспомнился какой-то форум о наличии картечи и пуль на охоте. Получается, что ответ для волка припас - должен быть достаточным?
 
Раньше каждый охотник был ОБЯЗАН отстреливать волков, бродячих собак и кошек и ворон, а сейчас, насколько мне стало известно от знакомого егеря, только ворон и волков, но последних только с егерской облавой.
 
но последних только с егерской облавой.
Это тока егерь придумал. У него свои правила видать. Суслик- Агрономовские.

З.Ы. Тяжко жить без пистолета.
(Шутка)
 
что с волками сейчас, стрелять-то их можно? Раньше вроде и за сданную шкурку платили?
Волк - вне закона!
И за его добычу (любым способом) у нас премия полагается 5000 р. + лицензия на сеголетка кабана, или кабана за двух.
 
у нас премия полагается 5000 р.
Было 4, давали 2, а две обещали, но вроде до сих пор не дали. Тут блин, люди свои деньги вкладывают, просеки пилят :)9:), а некоторые "егерскими облавами" отмазываются, чтобы ничего не делать. Что такое егерская облава ? Я знаю только одну такую - когда егеря толпой облавливают, чтобы путёвки взять, а он на базар уехал.
 
В ЛООиРе то за волка дают че нибуть сейчас, я слышал что вроде ничего.
 
Что не кто не знает, дают-ли лицензии или премию денежную за волка в Лен.обл.
 
По-моему, ничего не дают... А по поводу волков и ЛООиРа - мне кажется, что на летний сезон волков в их угодьях могут отсрреливать только егеря, и то по-моему, там какие-то бумаги они оформляют, и по-моему ничего им за убитых серых не дают... но могу и ошибаться
 
Стрелять волка нодо и обязательно, речь идет не отом сколько дадут за него, а сколько сам можеш потерять, собак с гона снимают на раз-два, вот и подумай, равна цена собаки за лицензию на кабана.
В нашей губернии за волка-льгот нет.
Особо приближонным к власти-незнаю.....
 
Понятно что волка нужно стрелять при любой возможности, вопрос в том что охотхозяйства Лен. обл. хоть лицензии на кабана или денежные премии за его отстрел дают как раньше?
 
Скорее нет, чем да.
Раньше в основном колхозы и совхозы проплачивали, теперь деньги все считать любители, в управлении "лапа" есть, кабасика могут выдать, но за деньгу.
Конторе проще комерческую устроить за приличные бобы.
Отстрел бригадой, это другая тема.
 
И за его добычу (любым способом) у нас премия полагается 5000 р. + лицензия на сеголетка кабана, или кабана за двух.

Это в Псковской, а в других областях как обстоят дела с волком????
 
В нашей стране есть и был план. У егеря итак есть план по отстрелу волков, плюс за жабры берут, когда народ начинает писать в сельские и поселковые администрации жалобы на похождения серого.
Официально вознаграждение выплачивалось в новой истории редко - на моей памяти лишь раз, и то когда в отдельном субъекте волки просто садились на голову. Боюсь ошибиться, но помоему это было в Удмуртии, когда приглашали охотников предлагая кров, пищу, транспорт, егерское сопровождение и вознаграждение, лишь бы сократить численность волка.
Возвращаясь к егерю (егерские облавы - нечто из области фантастики) понятно бегать за серым ему не очень хочется:), приглашает бригаду знакомых охотников в подмогу, день народ бьет серого, второй с позволения егеря и в качестве его благодарности, кабасика или козу, естественно не наглея...
Так что просто оставьте координаты знакомому егерю, поохотитесь, сфоткаетесь на фоне взятого серого, но не более, волка егерь сдаст. Егерю Вы нужнее.
 
Премии за волков сейчас введены во всех регионах.Суммы конечно небольшие,от трех до пяти.В разных регионах по разному.Поэтому специально волками никто заниматься не хочет.Раньше премия за волка равнялась средней месячной зарплате.Вот и считайте какая должна быть премия сейчас.
 
Значит один МРОТ :))
 
zveroboj (Николай) написал(а):
Суммы конечно небольшие,от трех до пяти
Сейчас более вероятно , что тыщ 15 рублей за особь + егерьские .
но это Вы должны заплатить , а не Вам )))
 
Официально вознаграждение выплачивалось в новой истории редко
Премии за волков сейчас введены во всех регионах.Суммы конечно небольшие,от трех до пяти.В разных регионах по разному.Поэтому специально волками никто заниматься не хочет.Раньше премия за волка равнялась средней месячной зарплате.Вот и считайте какая должна быть премия сейчас.
В прошлом году у нас предусмотрено было 3000 от областной и 2000 от районной администрации. В позапрошлом так же. Только вот за позапроршлый год денежки куда-то так и канули, а нынче я ПСКОВИЧу "накапал" (признаюсь :) ), так к концу года все денежки получили. Спасибо ему! :er:
5000 - деньги немалые, их было бы достаточно. Можно подумать, если дадут 15, то прям сразу все ломануться волков истреблять, а самое главное - набьют их столько, что денег не хватит :ad:
Не фига!!!
Но то , что предусмотрено - это минимум, который и затрат то не окупает, но хоть их бы давали и поощеряли отличившихся лицензиями, как раньше у нас в районе было заведено...
 
Сверху Снизу