• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одел "шипы" плати налог

Автор темы

Волчара

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
1 027
Реакции
477
Адрес
Ленинград.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1985
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Нет
В Москве могут ввести налог на шипы

Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».

«Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».
http://auto.mail.ru/text.html?id=28034

Походу у градоначальников мозги окончатально снесло. МКАД они сцуко отремонтировали, лучше б за качеством смотрели.
 
Охренеть просто...
А может быть тогда, чтобы по-честному, налоги будут возвращать каждый раз, когда покрытие кладется, например, в дождь. С формулировкой: "за нецелесообразное использование". Да и компенсации выплачивать от администрации, каждый раз, когда автовладельцы будут биться из-за хреновой уборки улиц... Вот так будет справедливо.
Пусть лучше растит свою кукурузу :)
 
Б..ь, можно подумать езда на шипах - это русская народная забава. Русский народ одевает шиповку, только потому, что ему надоела тишина в салоне, напрягает короткий тормозной путь на сухом асфальте…..
Дороги нормально чистите, и на шипах ездить ни кто не будет!!!!!!!!
 
Предлагаю купить Австрийский "мягкий" климат! Он то дешевле ремонта дорог будет. В первопрестольной гор -то ведь нет! Пусть Лужок раскошелится, а то всякую фигню несет.
Есть еще предложение пересадить всех автовладельцев в Москве на авто с шинами низкого давления. Приколяйте, Лужок на Ниве "Бронто"!
 
Не пройдет это у них.Как собирать налог?А потом как это увязать с безопасностью на дорогах?ИМХО, просто это шевеление обозначить свою работу и озабоченность состояния дорог.
 
пора Лужкову на свалку, срвсем маразм мозг его одолел..
Надо налог ввести за того, кто выжил в ДТП, а то на этого козла еще надо деньги на лечение тратить...
 
Он отчасти прав, многие ездят летом на шиповке на Жигулях, на резине экономят что ли?
 
Да не в первый раз заговорил московский мэр о налоге на шипованную резину. Ручонки у него пока коротковаты с Налоговым кодексом спорить:) Хотя он прав в одном - левые ряды на МКАД и третьем кольце будто колеи на грунтовке. Только это, ИМХО, не только и не столько от шипованной резины, сколько от качества материла и работ. А летом на шиповке ездят только малость двинутые :fj:
 
Если нас и пустят в евросоюз, то только без этого "насяльника" Москвы. Пусть он попробует границу без шипов пересечь и без знака "Ш" правильного.

ИМХО. Для любого политика черный пиар -тоже пиар!!! :)
 
Это он от зависти. У самого то давно башка лысая. Умные волосы дурную голову давно покинули. Вот и бесится от климакса, наверное.
 
ну чего Вы... все правильно, нафига летом шипы???
Номера снимать нужно, а не налог платить!
Вчера вернулся из Москвы, прокатился по городу и области...
всем бы такие дороги... Москвичи заелись... :) (не обижаться)

Я считаю Лужок много сделал для Столицы...(в плане дорог) меняем Валю на Юру!
 
кстати в прибалтике и в остальной европе вроде давно уже такое... чем дальше - тем круче будет - а потом заставят газон на даче стричь - а соседи будут с линейкой проверять... :dt:
ну, кому ещё хочется либерально-капиталистических ценностей с буржуазным отливом???:dh:
 
Мужики! Ну что за истерика? Шипы в городе вредны! Всем, в том числе и владельцу, а особенно по нашим последним зимам. На сыром асфальте они увеличивают тормозной путь. Возьмите тот-же Гиславед: нешипованная резина точно так-же держит авто на льду, работают не шипы, а ламелии.
 
Я эту зиму отъездил на липучке бриджстоун близак: резина мягкая, в салоне тишина. ездил в том числе в швецию на лыжах кататься - ни одного нарекания при движениии ни по горам, ни по снегу! весной специально не стал снимать до окончания охоты: в киришском районе на полях чувствовал себя очень уверенно (правда под верхним слоем грязи думаю был ещё лёд), а в олонце проехал туда, куда местные охотники на уазике даже суваться не решились (болотце!))). резина за счёт своей мягкости (ИМХО!) грязью не забивается! Так, что, думаю, варианты НЕ платить налог, если таковой введут, есть!)))
 
А как Вам это
Также планируется карать и за езду в зимний период с 1 декабря по 1 марта на летней резине
 
Володь, ну что уж ты так! Они в кои то веки, о нашей безопасности заботятся!:9:
А если серьёзно, то я считаю, что автомобиль - средство повышенной опасности, как для владельца, так и для окружающих! и подходить к его эксплуатации нужно серьёзно! и ездить надо летом на летней резине, а зимой на зимней! следуя этой своей логике, стараюсь даже на обслугу своё авто малознакомым мастерам не отдавать, т.к. считаю, что доверять свою жизнь и здоровье кому попало, это как-то не правильно! (всё ИМХО конечно!)
 
На сыром асфальте они увеличивают тормозной путь
Вот именно. Так что новый закон не так уж и плох... Строже закон-больше порядку на дорогах. Вон как сделали тыщу штраф за переход, быстро все пешеходов пропускать стали. Правда в Подмосковье, в самой-то Москве не привыкли еще видимо:9:
 
и ездить надо летом на летней резине, а зимой на зимней!
Я точно так же считаю, но где гарантия того, что именно 1 декабря есть необходимость в зимней резине. А штрафовать начну с 00 часов 1декабря.
 
Сверху Снизу