• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в Контитуции без референдума...

Автор темы

Крестоносец

Завсегдатай
Регистрация
12/08/07
Сообщения
469
Реакции
67
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2007
Оружие
отечественное
Собака(ки)
Нет
в связи с выступлением Президента появился вопрос... на каком основании может быть изменена Конституция... референдум не предвидется я так понял?
 
Наши беды в нас самих.

Люди пьют
Люди терпят
Люди молчат
Люди хавают д.рьмище из ящика не фильтруя
Люди внимают лжи
Люди покорно гнут спину на барина.

И это РУССКИЕ люди...........
 
как говорится за кого голосовали))))
План путина любой ценой и тд. а на людей пофигу, и так прожЫвут
 
А кто за него голосовал ? Поднимите руку!!
 

Вложения

  • podborka_268_05.jpg
    podborka_268_05.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 153
  • vybory_07.jpg
    vybory_07.jpg
    42,6 KB · Просмотры: 159
  • vybory_17.jpg
    vybory_17.jpg
    36 KB · Просмотры: 193
  • vybory_20.jpg
    vybory_20.jpg
    41,7 KB · Просмотры: 153
А ВСЕ РАвно владимир гонит стадо к реке, ... а стаду все равно его сьели с г..ном. [песня , автор живет в Питере] толи еще будет... ребятушки... ХУНТА зело окрепла...
 
Часто на нашем сайте, да и на других тоже высказывается недовольство курсом, который избрал президент и по которому старается вести государство. Но вот что-то редко высказываются мнения о том, куда и КАК по вашему длолжна идти страна. Понятно, что к процветанию, лучшей жизни для народа и т.д. Что такое хорошо мы все понимаем. Недаром встречаются ссылки на скандинавов и прочих европейцев. Но вот КАК? Какими методами? И через что надо пройти народу чтобы государство стало процветающим, а все граждане нашей страны стали жить лучше? Давайте вспомним как мы жили в 70 - 80 - 90е годы. Может быть эта дискуссия кого-то заставит переосмыслить свое отношение к происходящим событиям.
ЗЫ. Не подумайте что я всем доволен и слепо поддерживаю политику Путина, Медведева и ЕР. Но свои мысли я выскаже позже, если дискуссия состоится. Ну, а если не состоится (сайт ведь охотничий:)) то и Бог с ней.
ЗЗЫ. Новую тему открывать не хочу.
 
Недаром встречаются ссылки на скандинавов и прочих европейцев. Но вот КАК? Какими методами? И через что надо пройти народу чтобы государство стало процветающим, а все граждане нашей страны стали жить лучше?
НО приэтом всё же не стоит тупо копировать ИХ законы, я всё же считаю что надо всё же оглядываться на Российскую реальность и возмлжно традиции.
 
Кто такие ИХ ?

Не очень то понятно честно сказать... Американские ? Там один штат от другого отличается как день и ночь, и по законам тоже. Европу ? Даже Бавария от Нижней Саксонии отличается опять же как день и ночь, а про разные страны и не говорю.
На самом деле, законодательств и примеров их реформ в мире - избыточное количество, выбирай на вкус. Не нравятся либералы - ну хоть на китайцев можно посмотреть, они догоняют и обгоняют Запад своим путем. Просто должны быть четко сформулированные цели, я их ни разу не слышал, и самое главное - государство и его чиновники, включая президента, должны следовать собственным законам. Не нравится демократия ? Да ради бога, принимайте недемократические законы, но только следуйте им потом. ИМХО, наше правителство играет по каким-то иезуитским правилам, а не по закону... .
 
наше правителство играет по каким-то иезуитским правилам, а не по закону
Хотелось бы с примерами. Для наглдности так сказать. А то опять получится - правительство у нас плохое. Ну очень плохое. А почему? И примеры хотелось бы весомые, имеющие влияние на жизнь станы.
 
1) Избирательное применение закона, например применение к полит. противникам статей, по которым можно посадить половину бизнеса РФ, или половина силовиков. Конкретные примеры озвучивать ? Я не считаю что эти люди невинные овечки, но если декларирована диктатура закона - по статьям должны сидеть либо все к кому они применимы, либо никто. По республикам: есть республики где законы РФ не действуют, та же Чечня. Они там и не могут действовать ? Согласен! Но тогда нужно возвращаться к реальному федеративному устройству, с региональными законами, и минимумом федеральных. На более низком уровне - можно разрешить демонстрацию фашистов, но запретить и забить дубинками демонстрацию старушек.
По теме сайта: даже под Питером есть водно-болотные угодья международного значения, где остаются и продают путевки охотхозяйства. Я ни разу не зеленый, но система таких территорий не бессмыслена, а примеры такого "официального" игнорирования собственных законов - удивляют.
2) Действия противоречащие заявленым целям. Простой пример - борьба с коррупцией. Как можно с ней бороться, если каждый год появляютсмя все новые чиновники, и комитеты, подкомитеты, советы, и т. д. ? Это тоже самое , что борться с армией проивника, поставляя ему в строй новобранцев...

Я думаю, под любую из двух категорий каждый вспомнит примеры.
 
это Конституционное собрание в состоянии принять любой проект новой Конституции страны, вплоть до назначения В.В.Путина пожизненным императором. Но главной проблемой в варианте внесения изменений в действующую Конституцию РФ является нижайший уровень доверительной легитимности Конституционного собрания. В глазах большинства граждан страны Конституционное собрание не будет практически ничем отличаться от такого вне Конституционного органа, как Общественная палата. Созыв Конституционного собрания будет означать дальнейшее умаление прав народа, как источника власти в соответствие с 3-й статьей Конституции РФ, а значит и дискредитацию и самой действующей Конституции РФ и вносимых поправок в Конституцию
вот об этом и речь... я за авторитарную власть - но это должен решать народ а не незнамо кто... кто этот совет видел? кто их знает? я думаю это будут абсолютно незнакомые лица... я не хочу чтобы установки адептов мирового правительства ставили то что нужно им... а Конституционному Совету лично я не доверяю... - нет Собора - решайте через референдум - кстати Путин есл не ошибаюсь - отказался вносить проект изменений в Контституцию... если так и дальше пойдёт - будут крутить как захотят - я так не договаривался...
 
Дополнение

Насколько я слышал, недавно активист движения владельцев сносимых гаражей был убит у подъезда неизвестными...

А вообще, я бы ввел в правила сайта запрет на полит. обсуждения. Мест для такого трепа много, настроения они не повышают, а без них форум много приятнее читать :) И у меня соблазна вклиниваться в такие обсуждения не будет :)
 
в Питере когда на Вавилова на пустыре новый дом впихивали - женщине травму устроили черепно-мозговую в подъезде чтоб по инстанциям не ходила... и чё теперь? здесь речь о правовом государстве - вопрос в том движимся мы к нему или нет... при самодержавии люди свободней дышали...
 
при самодержавии люди свободней дышали
это так кажется, потому что не жили при самодержавии...если почитать воспоминания современников конца 19 начала 20 века, у нас мало что меняется
 
Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
ну ладно - раз по правилам - вопросов больше не имею...
 
по Конституции должен быть референдум.
 
угу по 1,2 и9 статьям
по остальным облом - в самой Конституции сказано... а они по 6-8 хотят...
 
Я не знаю как вставлять сюда цитаты, но постараюсь сказать ТАК, ЧТОБЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ, ТЕ ЧЬИ ПОСТЫ Я КОММЕНТИРУЮ.

Каким "курсом" нам идти и Что делать, и какая власть нам нужна прежде всего, я думаю, ВСЕ прекрасно знают и понимают.
Почему в ОАЭ правят КОРЕННЫЕ АРАБЫ и все счастливы?
Почему в Японии правят ЯПОНЦЫ и все довольны?
Почему в Китае правят Китайцы и все сыты и работают?
Почему в Колумбии у власти ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОРЕННОГО НАРОДА и коренной народ не бедствует и налоги для него МИНИМАЛЬНЫ(от того и распри там постоянные) ?
Список можно продолжать ещё долго.

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ РУССКУЮ РОЖУ В ПРАВЯЩЕЙ "ВЕРХУШКЕ" НАШЕЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОДИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всё, что делает в стране наша власть - ОНА ДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!
МЫ - СРЕДСТВО .
Наращивание военного потенциала? ЧУШЬ(!!!!!) они за свои задники боятся. Придут злые пендосики и всё отнимут нах.
Им начхать на ЛЮДЕЙ.
С/х убили, животноводство убили, науку угробили, производство угробили, на оставшихся заводах работать некому, а те кто приходят не могут т.к. не хватает опыта и квалификации..........
дальше продолжать?

Для наших правителей конституция как бумажка туалетная. Если презик назначает себе ПРИЕМНИКА и это в порядке вещей. А между тем это ПРЯМОЕ УЧАСТИЕ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ, которое запрещено ему конституционно.
Попраны все основные статьи конституции.
А МЫ МОЛЧИМ.

В Росии по данным росстата за 2006 год на троих работяг у нас приходилось 11 дармоедов в виде чиновников и "правоохранителей".
Чего бы это им нас так бояться ?

Как поднять Россию спрсите в любой глухой деревне за тыщщу вёрст от мегаполиса у простого крестьянина, у работяги. И он вам ответит. Если сами не знаете..........
 
Тезка, ты прав во многом, но извини, не хочу обидеть - есть у правительства средство для выпуска пара недовольных. Это подогревание национализма. "Если в кране нет воды..." . Вестись на это глупо.
Нет такого народа "китайцы". Это несколько разных народов в одном государстве.
Неужели в Колумбии правят индейцы ?
В Японии есть японцы и айны, уже порядком перемешаные. Для того чтобы интегрироваться в мировое сообщество, со своим национализмом они успешно борются, в итоге их научные и финансовые центры интернациональные. В современном мире такие структуры без международного обмена просто недееспособны.

Про эмираты это правда пожалуй. Религиозные государства умеющие только нефть продавать. Эта модель нравится ? Тогда не волнуйся, мы к ней быстро приближаемся...
 
Сверху Снизу