• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Лен обл открылась охота на лося

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 836
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Приказ №01-01/од 212 от 23.10 2008г
Об охоте на лосей в охотничьих хозяйствах МОО "ЛООиР" в сезоне охоты 2008-2009 годов.
2. Установить сроки охоты на лосей с 01 ноября 2008года по 15 января 2009 года.


Наш коллектив взял путевку цена около 25 т.р
 
Можно ли присоединиться к Вам?, состою в ЛООИРе с начала этого года, интересна охота на крупного зверя (кабан, лось..)
 
Уже хожу :)
 
Ну и как?;););)
 
Хотим сейчас с ребятами тоже взять лицензию.
Звонил сегодня в ЛООиР говорят на ближние угодья уже нет (
 
Мы взяли в Кингесепский р-н,хотели в Ломоносовский не дали мы не ВИП.
 
Юра,ответил через mail.
С уважением.
 
взял путевку цена около 25 т.р
Хрюк ! И чем это тогда от той же коммерческой в Вашуково, к примеру, отличается ? Только геморроев больше.
Вот это и называется коммерция ! Продали по охрененной цене, без всяких заморочек для себя. Поехали лучше в Вашуково ! И дешевле и лучше !
И ничего выпрашивать не надо. Стреляй сколько влезет. Хоть одного,хоть пять.
 
абсолютно согласен с AlexMal vbmenu_register("postmenu_294845", true);
 
За что и сколько вы платите в случае не добычи зверя в Вашуково? Допустим промах.
 
сколько вы платите в случае не добычи зверя в Вашуково? Допустим промах.
Если ничего не взяли только из-за чьего-то промаха, то 12000 на всех.Если один промахнулся, а другой попал,тогда ничего за промах. В принципе 12000 в первом случае, это по большому счёту, оплата работы загонщиков,транспорта и пр.затрат, которые реально понёс организатор + небольшой бонус.
Но даже в этом случае вопрос весьма обсуждаем и торгуем. Если условия получились не очень - зверь был далеко или плохо видим и т.д. то тогда вообще ничего. Если всё-таки нос в пуху,но есть смягчающие обстоятельства, то торгуемо до 10-15 %. Зато разгильдяйства меньше намного. И дисциплины побольше. Бывают и курьёзы - назову наиболее известный с одним известным и уважаемым форумчанином без указания имён (многие это знают и его уже замучали).
Лось стоял около берёзки в 30-35 метрах. Три выстрела и все точно в берёзку. Лось обиделся и ушёл. У человека,видимо, явно что-то было с прицелом, но целился он тщательно. Кучность зачётная,мастерская.
Но даже тогда только 5000 сняли, насколько я знаю.
А бывало и похуже и посмешнее. Всякое бывает.
 
промахи на загонах должны отрабатываться В загонах!
 
Я к тому, что при наличии своей лицензии не платишь не чего.
 
при наличии своей лицензии не платишь не чего.
Сколько наши уважаемые подпорожцы месяцев за своей котлетой сами гонялись и сколько в результате потратили ?
Не я понимаю, что процесс тоже интересен и собственно это и есть охота. Но матов там наверняка было немеряно, когда это травоядное ЖЫвотное, нагло уходило из загона, пользуясь своим знанием местности. Получилась собственно не загонная, а с подхода. Причём подходили много недель. Не так ли ?
 
именные сезонные на лося --готов купить , но НЕ встречал в продаже, бумага всегда была на коллектив и предлагалась ДОРОГО, так ведь еще и загоны гонять надо и расставлять народ и обрезать....
если кто-то предлагает готовую охоту за деньги около 20000 , то можно смело соглашаться.
 
У нах егеря знающего не было на сколько я знаю...
Конечно угодия у них далековато от города.
 
У нах егеря знающего не было на сколько я знаю...
Совершенно в дырочку ! Егеря не было, зато была лицензия и полное незнание местности. Зато теперь они её знают. Желаю им в этом году, реально
и быстро разобраться со своей котлетой !
А вот Владимира коллектив окажется в той же ситуации, что и подпорожцы.
Поэтому я ему и предложил. Ему и всем тем, кто не является "счастливым" обладателем коллективки.
Я понимаю, что у Владимира сила привычки,да и от коллектива неохота отрываться. Но другим весьма рекомендую.
 
У нас егерь в соседнем р-не с местом охоты,думаю договоримся поможет.
 
Сверху Снизу