• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кабаны с подхода

Автор темы

Romario

Завсегдатай
Регистрация
11/04/05
Сообщения
819
Реакции
65
Адрес
Российская Империя
Для знакомых
Roman
Охочусь с
2003
Оружие
Baikal,G.Loomis,Pentax
Собака(ки)
убита
сегодня ночью подходили к группе в 6 штук прошлогодгов

идем шумно, поле хлюпает,подошли метров на 30, приятель кричит "пошли отсюда"--кабаны подняли головы и стоят, я кричу "пошли вон"----отбежали на 100 и стоят.
цирк бля.

поведение мелочи кардинально отличается от ушлых.
 
а где ж были мамака с папкой?
 
а чего не стреляли то ??????!!!!! , ну мля , охотники....
 
Сколько раз наблюдал поведение стада, всегда удивлялся тому, как они шумно пасуться...А вот в одиночку выходят довольно тихо, и чем крупнее, тем тише...
 
Чёто я не понял.
Шли на поле, как написано пытались взять кабанчика с подхода. Возникает вопрос, зачем шумно шли, зачем кричали?
Грибной сезон уже закончился.
Зачем вообще шли?
 
Да может по ночным делам шли,какая разница?Я встречал один раз подобное.Только родители присутствовали неподалеку,стояли в высокой траве пока малышня на прогалке резвилась.Детвора толи по причине близости радителей,толи по молодости мной не заинтересовались,а взрослые показали себя исключительно для отвода молодняка.Правда я не шумел особо,просто шел в сумерках.
 
я рассказал это лишь с целью обрисовать поведение молодых кабанчиков.
 
Сегодня постреляли немного сеголетков. Очень достойных размеров малышня в этом году.

На фото один из сегодняшних СЕГОЛЕТКОВ!!!
К сожалению, взвешивать не стали, так что не могу потом говорить: "А в прошлом году нароняли сеголетков в начале ноября - каждый ... кило!!!"

DSC03045-web.jpg
 
у нас сеголетки гораздо меньше, такой годовалый.
 
у нас сеголетки гораздо меньше, такой годовалый.
Дык они разные, в одно и то же время можно видеть совсем больших и еще полосатых!!! Природа совсем все перепутала ..., 2 недели назад стреляли порося, чуть больше енотовидной собаки, правда уже не полосатый ...
 
И у нас непоймешь че твориться.То нормальные этого года выбегают кабанчики, а прошлый раз два штуки выползли, я думал еноты сначала, чуть больше размером и не полосатые, точно.Откуда взялись...?И почему два...?Вроде таких не видели и тем более не стреляли.ХЗ короче.
В воскресенье с подхода к кабанам не удалось подойти.Штиль, лес аж звенит от тишины, но вроде и ничего, шел тихо да вдруг козел как вскочит метрах в пятнадцати да как поскочет да как рявкнет, слышу от кормушки только топот да хрюкание, ушли и не вернулись.А козлик еще раз пять ругался.Козлу месть объявлена, но наверное не в этом году уже, рог один уже отпал, а второй хороший дюже, пусть генофонд поправляет:).
Сегодня поехал на хутор местный и набрал пять мешков желудей, завтра в лес мешочег отвезу, закопаю их поглубже, пусть ковыряют-шумят.А мы потом подойдем:).
 
желуди это очень правильно! и вокруг чего нибудь светленького для контраста...
 
Да у меня там всего хватает:).И светленького и темненького и красненького(перцы сладкие, помидорчики, яблочки, иногда клубника вишня и т.д.) и желтенького(бананчики, апельсинчики, и т.д.) и всего чего другого:):):).Друг на фруктово-овощной базе начальнег;), списаные-битые бери нехочу.
Но все равно - желуди, кукуруза, зерновые рулят, остальное потом.
 
а у нас у приятеля рыбный завод...
 
т.е. все отходы, как свиньям домашним... :)
 
Кста, хотелось бы спросить, а как они на бананы-апельсины идут? А то на обощебазе на Софийской с картохой напряжёнка, а вот экзотики завались. :)
Чип
 
идут, пробовали оттуда-же
 
Я вам, братцы, скажу - идут на все в принципе. Но непоймешь иногда, почему предпочтение отдают то тому, то тому(из экзотики). А иногда вообще чудеса происходят. Я в этом году, как писал уже, с базы начал всякую хрень везти ради эксперементов. Все что в магазинах есть, то у меня на вышке перебывало. Так вот, один раз перца килограмм сто высыпал, сладкого конечно, но среди них и жгучий затесался, стручков десять. Так кабаны сожрали в первую очередь именно его, все раскидали, а его выковыряли:cf: . Сладкое любят, фрукты, цитрусовые все едят, лимоны правда не вез. Вот правда бананы почти не ели. Помидоры тоже разок кил двести высыпал, немного поковыряли и все. Сгнили, одни шкурки остались. Их и подмели:). Зелень иногда сразу подчищают, а сейчас че то не трогают, две недели петрушки,базилики,шпинаты-укропы лежат нетронуты.
Вобщем сыпать можно все, они сами разберутся что к чему, а за ними и вы поймете чего им по ндраву;):).
 
сегодня ночью подходили к группе в 6 штук прошлогодгов
Надо сказать, что ночью кабаны не столь пугливые как днём и это поведение вполне соответствует, особенно если это беспокойство не со стороны охотников. Пример: ночь, возвращаюсь домой из соседней деревни, под дубом кабан ужинает желудями, включаю фонарь и кабан отбегает, продолжаю светить и он спокойно уходит под лучом фонаря в лес. Пример № 2: Поле(картофельное), слышен шум в лесу приближающегося кабана... вышел на поле...включаю под ствольный фонарь, туманка мешает стрелять...уходит...медленно... метров через 50 выходит снова ...и так четыре раза пока ему не надоело.
 
Видишь как Неманский рисует кабасеков, ну просто художник супер, а мне блин не везет, тока лосики.
 
Сверху Снизу