• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как заинтересовать сыновей охотой?

Автор темы

Папа Коля

Пользователь
Регистрация
31/10/08
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1996
Оружие
Вепрь Хантер 30-06
хотелось бы узнать,или спросить совета,как заинтересовать сыновей охотой или рыбалкой?нынешное поколение как то без амбиций подходит к этому делу,то учёба,то работа,то девочки...
 
а сколько лет сыновьям!?!? У меня у самого двое, да доча))) так вот с мелкого (7 лет) уже беру, средний (12 лет) с прибольшим удовольствием!))
 
я вот жду весны, когда дочку можно будет на утиную охоту взять!!!))))
 
Крестник.....

Для начала для этого нужно время - не один год. Мой крестник в этом году весной стал полноценным охотником. До этого несколько лет периодически выезжал в с нами. У его отца была бельгийка 28 кал, с ней он и начинал ходить. Весной купили МР 153, сейчас уже самостоятельно с приятелями ездит на Синявино и в общем результативно. Корни у него из Пено, все лето на Волге, так что и к рыбалке давно не ровно дышит.



то учёба,то работа,то девочки
Тут уж как получиться, охота у него сейчас где-то в середине, фанатизма нет, но приоритет есть.
 
Думаю если у них к этому делу нет интереса, врядли появится. Я вот детство провел рядом с лесом. Теперь без него не могу) Може брать их почаще с собой?
 
Незнаю как у кого,а моего ничем нерасшатаешь-телек и комп-всё!
Сколко раз на рыбалку брал-максимум полчаса рыбу ловит-потом пипец-либо просто шалберничает-либо "гудеть" начинает.
:(
 
Фигня, я с пеленок в лесу, но охотой занялся в 30. Когда и у кого интерес появится неизвестно. Не надо детей тащить силой.
 
Тут только один способ (имхо) - взять с собой на охоту. Не захотят или не понравится, то другое уже не поможет. Только если позже, с возрастом придет увлечение.
 
Оторвать от сиськи и юбки! И в лес нах..!

Я трехгодовалым карапузом уже с дедом по грибы ходил, и играл с гильзами стреляными когда отец патроны заряжал. И таскал он меня по полям и лугам с малолетства. Теперь я без ОХОТЫ не жилец!

А брата младшого мамки да бабки не пущали - мал ишшо, ути-пути! С собой не бери, работать не заставляй. Ну и вырос лентяй и не охотник... Увлекается только компом, машину ему отец чинит...
 
вот так и поступил! так теперь и доча проситься!!)) И еще надо чтоб детям хотелось с отцом быть, должен быть контакт...а там дальше мать природа поможет, авось и будут иногда от компов отходить))
 
сравнивая себя и своих друзей неохотников....
1. охота должна быть не напряжной и добычливой (нипример утиный пролет, сидя в лодке в камыше тепло одетым)
2. давать вдоволь настреляться
3. не бухать до состояния самоизумления с мужиками бросая сына
4. первое время не напрягать - типа ты молодой ты и чисти рыбу на уху, картофан, утей щипай.... (не интересно это).

так появиться интерес т.к. удовольствия море, а напряга мало...
ну а потом уже начинать впрягать в охотничий быт по маленьку
 
вот и я о чём,только комп и гулянки,уже и рассказывал,приглашал,показывал,ничё не действует!они "бать,ну не хотим мы"
лет им одному 16,другому 19 уже!здоровые не по годам,просиживают всё время у компа!уже невесты у обоих...
я сам малым уже с отцом просился с 5 лет...без каких либо просьб и нравоучений...вот я и говорю,поколение пошло
 
так никто не говорит,что кто то напрягать будет или бухать и тем более забыть про него...наверное если нет интереса,то его не будет)))по крайней мере пока,сейчас может девочки интересны,комп и алкоголь)))
 
лет им одному 16,другому 19 уже!здоровые не по годам,просиживают всё время у компа!уже невесты у обоих...

Видать приучать уже позно
теперь уже остается надеяться, что сами своим умом поймут как бывает приятно и полезно выйти в лес, в поле на охоту или же рыбалку.
 
в 16 и 19, мдааа..но ничего может малость романтики, чтоб перед девченками прихвастнуть)) а может это и ненадо!?!? не всем же становиться охотниками))
 
2. давать вдоволь настреляться
3. не бухать до состояния самоизумления с мужиками бросая сына
4. первое время не напрягать - типа ты молодой ты и чисти рыбу на уху, картофан, утей щипай.... (не интересно это).
+100 , вот так у меня в дестве чуть и не отбили всякое желание
 
меня на рыбалку и по лесам стали таскать лет с 5 - постоянно. Первое моё открытие охоты было в 10 лет. раньше мамки-бабки не пускали причитая - "не гоже на пьяных мужиков смотреть и слушать, папка приедет и сами сходите на охоту". ну а для меня это была трагетия!!!! я же и патроны помогал снаряжать и ружье чистил-смазывал.
 
Или невесты нужны из разряда любителей отдыха на природе, а не клубного гламура.
 
у меня в роду вообще нет ни рыбаков,ни охотников а я вот без леса не могу лет в 14 заболел рыбалкой,к охоте был равнодушен пока один раз друг не взял на рыбалку ружье и я добыл сам первого рябчика,тогда понял это мое на всю жизнь.Так что если есть интерес к природе это навсегда,а если нет то может и не появится!
 
Не напрягать, либо сам заинтересуется, либо "напряги старика" будут именно напрягами.
 
Сверху Снизу