• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотхозяйство на Мологе

Автор темы

Ихолайнен

Участник
Регистрация
11/09/08
Сообщения
66
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2007
Оружие
Fabarm Axis,ТОЗ-25, нарезноое
Собака(ки)
лабрадор
Ездил в выходные за мамой в Тверскую, Лесной (в прямом смысле) район, река Молога. Бекас улетел, но обещал вернуться. Гусь пролетал с 10 по 16, я уже не застал. Утка ,кряковая, толстая ,жирнющая. Охотился вдоль реки, утка сидела крепко в камышах, лабрик выгонял ,я стрелял. Утку ,такую толстую, первый раз охотил. Погода была замечательная, сказка. Посетил с визитом вежливости частное охотхозяйство. Евроизбы с инетом и горячей водой, забор метра три, слип к реке - думал линкоры будут спускать. Вертолётная площадка. Сам видел, как в темноте прилетала "вертушка". Говорят, что из Москвы за свежей лосятиной. Бают,что построено всё, включая несколько километров дороги, генералами,теми,что командовали Западной Группой Войск. Наши войска в Германии и пр. В народной молве фигурирует фамилия Ищенко. Егеря и охотовед вежливые и важные. Доброжелательно отрядили меня по утке. Сами ждут высоких гостей на копытных, в лес попросили не проситься. То есть по боровой не ходить. Прогулялся для души - за час на выстреле два глухаря и две тетёрки. Собака сработала по тетёркам. Но мы мужественно не стреляли. Вдоль леса евровышки, штук пять, приваживают кабана и мишку.
 
Но мы мужественно не стреляли
Наверное оставили генералам ведь они от голода пухнут, я б не оставил.
 
В области в прошлую весну подготовилди местные охотоведы и егеря такое разтакое хорошее "зерновое" поле - гуся там сидело видимо-невидимо, полагаю 2000-2500!!! Увидев такое богатство - мы сунулись к полю - наш УАЗ тормузнули ребята на Паджерике и в совсем невежливой форме сообщили что гуси ждут когда приедут большие дяди и будут по ним стрелять, нас посоветовали ехать туда, куда Макар телят не гонял... Стерпеть такое свинство мы не могли, решили в объезд объехать это поле, зайти с тыла, из трех полуавтоматов поднять всю гусятину на уши и под шумок свалить так же через лес, а ребята на Паджерике по нашим планам должны были рассказать большим дядям о плохих браконьерах, нну огрести конечно люлей от последних, что не уберегли гусей... Испортить им праздник, к глубочайшему сожалению не получилось, так как пока перли в объезд, попали в болото и смогли откопаться только к вечеру, замерзли как черти, проклинали и это болото и ребят на Паджерике и больших дядей и гусей, которые ждали последних... а не нас.
 
С полем! ДАААА! Конечно базы с интернетом и прочими прибамбасами круто, НО! Нет в этом былой романтики и простоты к которым можно выбраться из суетливого города. Зато хоть одно радует, что в таких хозяйствах за поголовьем дичи следят и она там есть.
 
НО! Нет в этом былой романтики и простоты
Это - пожалуйста. Лесные угодия есть и нечастные, дичь и глушь настоящая. А остановиться можно практически в любом деревенском доме, население ещё есть.
 
у меня и у самого отец с бабулей в Тверской живут, стараюсь ездить туда чаще. Но вот с дичиной все хуже и хуже, что совсем не радует.
 
Так то Ищенко, владелец издательства "Деловой мир", генерал- другой.
Проблем с охотой нет. По базе никто там никого жить не заставляет. Бери путевку и радуйся. Глухарь- другое дело, но теперь хоть местные перестали его с машин лупить.
А на базе вышка с вооруженным бойцом осталась?
 
Про Ещенко слыхал,он в Молоковском районе Тверской обл почти все угодья забрал,но для местных путёвки бесплатные,я родом с тех краёв!
 
Сейчас практически везде такая ситуация
 
Объявление о продаже хозяйства в Молоковском районе.Это не оно? Собираюся переезжать в Тверскую обл.хотелось бы узнать где можно не столько поохотиться,сколько хорошо провести время в дали от людей,чем глуше-тем лучше. В идеале прикупил бы в частное пользование,
 
В совладение пожалуйста, в ряде районов Тверской области, порядка 15 хозяйств.
 
15 хозяйств в совладение?Смотрел 2 хозяйства в р-не Сонково и в р-не Волочка, но там 100 % доля. Хозяйства не впечатлили, вообще никакого обустройства, впечатлили цены. Но даже не в цене дело. Для меня после Магаданских т дальневосточных просторов хозяйство порядка 20-25 т.га окруженное дорогами сельхозземлями и поселками как то не привычно. Хочется подальше и поглуше, не обязательно в Тверской. можно поблизости, в пределах дневного пробега на авто.

--- Добор поста---



--- Добор поста---

В Твери у меня дети живут, перед новым годом был в гостях, ездили на охоту к знакомым, у которых частное хозяйство тоже в р-не Сонково, вот там понравилось, деревень минимум, тихо.
 
Сверху Снизу