• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маскировочная сеть

Автор темы

Novenki

Участник
Регистрация
15/07/08
Сообщения
248
Реакции
42
Адрес
СПб, В.Новгород, Чудово
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-27М да клинок стальной
Собака(ки)
Лайка
люди добрые подскажите , где в краю родном достать сие чудо, по адекватной цене, и намного ли сеть из ткани хуже чем из ПВХ?
 
Есть бюджетный вариант- берем (не синтетику) картофельные сетки разной (или нужной) окраски, распускаем-сшиваем и тупо на месте набиваем тем, что растет в данном (чисто конкретном) месте охоты.
Нааамного эффективней.....ИМХО
__________________________
С уважением, Камчадал
 
Ы, а где сетки берем? :) На рынке?
Может лучше китайку взять с ячеей мелкой...
 
Присоединюсь к вопросу Эда: а сетку (точнее мешки) где взять? :)

ПыСы масксеть видел в Сплаве...
 
А что, у вас на базах (рынках) картофель (овощи) все сплошь в оранжевых (красных) синтетических сетках продают??? А как же вязаные, тонкоячеистые, родные хб ???
ИМХО. Китайское рыббраконьерское дерьмо из лески не пойдет. Жидкое, путаное, толком не натянешь. В конце-концов, на скорую руку, картофельную сеть (коричнево-темнозеленую) просто без добавок натянешь- уже скроет (вязка плотная), чего не скажешь про китайскую....
________________________
С уважением, Камчадал
 
Вчера тащил из болота массеть - тканевую импортную, после двух дней дождя - тяжеленная, вывод - только ПВХ, цвет нужен - сухая трава.... зелёно-коричневую видно за версту....что на поле, что на болоте/
p.s. такие на рынке есть - на Кондратьевском.
 
Леша! А сеть тебе для чего нужна? Как стенку на засидке или над головой? Я взял старый бредень и из него прекрасная стенка для засидки получилась. Кинул клич на работе мне девчушки натащили огромную кучу старых колготок и чулков. Порезал их на полоски и навязал на ячейки. Получилось очень хорошо. Сам внутри в Лешем. Кстати цвет можно сделать любой, красится это все очень просто. Технология была подсмотрена в Охоте и рыбалке. Там человек таким способом пончо для гусиной охоты себе соорудил. Себестоимиость мизерная. А полотно от старого невода у рыбаков за бутылку пива получить можно.
 
Как стенку на засидке или над головой?
и то и другое, по типу палатки соорудить меж куста, травой сухой прикидать.

Роман за Кондратьевский спасибо, один фиг туда поеду скоро, гляну.
нашел в СПЕЦМАТЕРИАЛАХ 2*1,5 синтетика 627 р, пока один вариант есть, в сплаве сказали нету ничерта =(
 
Понимаю, что не очень законно - зато самый бюджетный вариант.

2 Novenki - едешь на ближайший полегон, и договариваешься с ближайшим солдатом, он тебе и отрежет кусок. 3х4 - тебе больше и не надо. При том, что у них там все это валяется в немереных кол-вах, наша обороноспособность не понесет заметных потерь.
 
еще вариант [ у меня такой] идеш в хозяйств маг.. и скупаеш там МЕТЕЛКИ ДЛЯ ПОБЕЛКИ..... раньше весь ссср такими потолки белил... покупаеш, ну сто штук.. от 15 до 25 р на ДВ. у вас дешевле. опять топаеш в маг. ТКАНИ. купляеш 5на1.5 м подкладочная ткань желтого цвета синте тика прим 60 - 80 р за м. нитки искуст. и тесьма шир 3см. тож жолт. а теперь главное.. ищеш бабушку которая все эти метелки распустит и ровными рядами через тесьму настрочит на синт. ткань... бабушке денег тысчи две надо дать.. работа нудная творческая и вонючая.. но результат отменный. крякаши в упор подлетают. в магазине фабричное [ тоже самое по сути ] НА ДВ 9000 руб стоит.. удачи.
 
2Алексей, а фотку своей можешь скинуть?
 
Если, за 3т.р. видел на Юноне
 
нашел!!! В сплав привезли немного из пвх 3м*6м 2430р
 
Про картофельные сетки уж писали,а я добавлю.У меня сшито их несколько штук вместе и ввязана пакля льняная лоскутами,на охоте местной травки добавляю-и утки ,вроде, не шугаются.
 
В сплав привезли немного из пвх 3м*6м 2430р
какой цвет?
лёгкие или отечественные - типа военных?
 
какой цвет?
лёгкие или отечественные - типа военных?
по телефону сказали что цвет "пожухлая трава" и "зеленые есть" , думаю легкие потому что ПВХ а не ткань, производства ихнего. в наличие на Лесной
 
если "производства ихнего" - то наверно лёгкие.
Пожухлая трава то что надо!!! В своё время опытный товарищь обьяснял - цвет "пожухлой травы" ни кого из зверья не пугает, даже на зелёном фоне, вроде как естественнее чем зелёный - на фоне сухой травы или мха.
 
Брал в СПЛАВЕ ХБ сеть ...тяжеловата даже сухая...если для засидки,или там лодку у берега прикрыть - можно порезать...стоит рублей 850 что ли...так что не критично...а вообще сети эти недолговечные...одно слово - расходный материал...ну из ПВх...получше...но и цена в 3 раза больше...
 
Маскировочная сеть есть на кондратьевском рынке,
по цене где-то 2500 р. 5х5.
 
Сеть сухая трава видел в "Орлане" цену не знаю если не лень позвони или заедь спроси, я просто этим девайсом не пользуюсь по мне лучше качественный комуфляж.
Опять же это просто мое видение вопроса про сеть.
 
Сверху Снизу