• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на тетерева

Автор темы

Андрей К.

Участник
Регистрация
18/11/04
Сообщения
130
Реакции
22
Адрес
Гагарин
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ-87-01М
Собака(ки)
нет
Привет всем. Ребята, посоветуйте манок на тетерева. Если есть адрес инет-магазина, скиньте, пожалуйста.
 
Позвонил - нет в наличии.
 
Андрей!
Жалко, что Вы живете в Гагарине. С легким сердцем продал бы свой. На мой взгляд выброшенные деньги. Купил зимой, всю весну пробовал использовать на Псовщине и Вологодчине, без видимого эффекта. Возможно дудильщик из меня хреновый, а возможно и манок не так хорош и не настолько нужен.
 
Biggi55
Всё хорошо в этом магазине кроме одного:
это отсутствие товара.
Даже если есть в интернет магазине,
то не факт что информация достоверная.
А жаль, в прайсе там много чего есть.
 
это о хубертусе?

странно, у меня работает отлично. этот манок плюс чучела с того же сайта работают на 5 ....
 
Оч. Здорово озадачен что есть МАНКИ НА ТЕТЕРЕВА!!!!!!!!!

мЛЯ! Знаю только что во время сидения в шалаше на току можеш рукой постучать по голенищу резинового сапога иммитируя удары крыльями дерущихся петухов, это срабатывает. Но чтобы МАНОК!!!!!!

Хочу услышать практика, ибо НЕ В Е Р Ю !!!
 
kkk2005

Смотри личные сообщения.
 
Николай Петрович!
Манок действительно существует и продается! Прочитав зимой тему про манки на нашем сайте, загорелся идеей его полезности и купил. Я покупал по этой ссылке: http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/HUBERTUS/4081.php.
Всю прошедшую весну на токах пытался извлечь из него звук, который мог бы привлечь тетерева. Воспроизвести буквами получающиеся у меня и друзей звуки не возьмусь. В выходные, если получится вырежу из фильма маленький фрагмент с токующим тетеревом и звуком манка, и размещу. Не получится, сделаю позже аудио запись. Точно могу сказать, тетеревов не пугает, но и реакции ни какой.
 
Позавчера мой друг Кост сплавил мне сей дивайс. Сколько я не пыжился звук издаваемый мной с манком применим только для привлечения гадюк)))))
 
ну во-первых - тетерева я подманиваю звуками без манка и похлопыванием ладонью по голеницу сапога - результат как правило 100% положительный
во-вторых - есть манок на горлицу и вяхиря (недавно купил в Беркуте на Б.Самсониевском) им можно имитировать болтание тетерева.
там было 2 типа:
Helen%20baud%2041%20BLI.jpg
Helen%20baud%2042%20BLI.jpg

Я взял что побольше, т.к. звук чище
в-третьих - люби и знай свой сайт ;) в разделе библиотеки рекомендую почитать книгу "Охотничьи манки" Лемке.
 
Сверху Снизу