• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите чьи следы!!!

Автор темы

msivin

Участник
Регистрация
20/02/07
Сообщения
115
Реакции
6
Адрес
Выборг
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, Вепрь 308
Собака(ки)
Нет
Подозреваю кабана!!!
 

Вложения

  • IMG_0367.jpg
    IMG_0367.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 296
  • IMG_0368.jpg
    IMG_0368.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 259
  • IMG_0366.jpg
    IMG_0366.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 288
Похоже что он. Хотя по фотке не очень видно. Я в псковской след видел кабана около 15 см в диаметре. Уже утром увидел после засидки, он зараза ночь хрюкал но далеко было. не достать а подранок еще то удовольствие
 
ну да, похоже на свинопотамчика.
 
Вот как его подстрелить! На моей даче пасётся гад!
 
Надо его поприкармливать, да засидку организовать...
 
Ха-ха!!

:bj: Можно продолжить мысль - "Кто нагадил?!" или "Специалист частного Сыска" или "Холмс идёт по следу" или "ВещДок" или "ЙЕТИ - есть"
 
Не могу ничего сказать, фота слабая в плане правильности съемки.
А чьи следы здесь?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    30,5 KB · Просмотры: 219
Человек козу с козлёнком пас? :)
А вот здесь, что за зверь топтался?
 

Вложения

  • SDC10350.JPG
    SDC10350.JPG
    32,2 KB · Просмотры: 228
Человек козу с козлёнком пас?
Олень шляется 3-4-х лет. Вчера в одну сторону, сегодня (след свежее) - в другую.
И молодой козлик прошел.
 
Викторина

Чьи это следы и почему они принадлежат именно тому животному, которое Вы определили?

1.
1-web.jpg


2.
0319141522-web.jpg


3.
0325074538-web.jpg
 
в
с
в
)))))))))))
 
1. Не вижу. Скорее волк.


2. Собака. Форма всего отпечатка. Расстояние между подушечек. Расставлены средние пальцы. Форма задней подушечки.

3. Волк. Удлиненная форма следа. Широкое расстояние между подушечек. Направление средних когтей почти вперед. Форма задней подушечки (не такое выраженное "сердечко", как у собаки).
 
Сердечко подушки иногда говорит о передней или задней ногах;):)
--
На последнем точно не видно, но по моему волк был не один.
 
Ну, собственно, то, чего я хотел добиться, состоялось. Викторину закрываем. :)

Дело в том, что часто по отдельному следу просто невозможно определить принадлежность следа тому или иному животному. Нужно предоставить характер хода зверя, снять цепочку его следов.
А по отдельному следу можно и белку с лосем спутать при определенных условиях.
 
Ну вот...
так это что - зайцы натоптали?;) )))))))))))
 
Ах, да!
Все эти следы я снял, гуляя со своей собакой в парке в центре Минска. Вряд ли это волчьи следы. :)
А чего это вы тут делаете? Гусь уже прилетел!

*Немного отвлекался. Выполняю сложную задачу: жены на "пилатесе" (это какая-то хрень, где тренер заставляет делать какие-то физические упражнения). А мне нужно из того, что попадется под руку, сделать ужин. Скоро в "Кухне" сброшу фоту моей импровизации.
 
Во развооод...)))))))))))))))))))))))))
Спасибо.
Посередине шаг наверное, а остальные бег?
 
Да, нет по песку просто шел, а нижнее по снегу так вообще волочил ноги какой-то жирный авчар, обсцывая все деревья грецкого ореха в парке.

*Кстати, а нельзя из такого ореха ложу сделать?
 
Да, нет по песку просто шел, а нижнее по снегу так вообще волочил ноги какой-то жирный авчар, обсцывая все деревья грецкого ореха в парке.

*Кстати, а нельзя из такого ореха ложу сделать?
Апсцыканава?)))))))))))))))))))))
 
Сверху Снизу