• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси, ГУСИ летят!!!

Автор темы

Натали

Завсегдатай
Регистрация
21/08/07
Сообщения
1 102
Реакции
510
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталия
Охочусь с
1992
Оружие
Иж27М
Собака(ки)
Русские гончие:Потешка-малявка, Будишка. Была Забавка, ушла к Дольке с Дунаем..
.В субботу приехали на место обычной охоты с гончей.До этого муж три дня отсидел на болоте,к пятнице подтянулся на дачу,к нам на зайца.Только зашли в лес, раздался позывной,первой стаи!!!Низкая облачность и моросун дождь гнали гусей низко над лесом.За первой стаей пошла вторая,третья и еще много,много.Муж метнулся на сопку(гусь пройдет, а зайцы останутся!!).Я продолжала работать с собакой(или собака со мной).Через 15мин со сторорны сопки начинаеться пальба по летящим гусям, В этот момент собака поднимает зайца и угоняет черт-те знает куда,гуси летят,орут,я топаю под гон, пальба на сопке не прикращается.В стороне, куда ушли собака с зайцем тоже начинаеться канонада!!! Заяц с собакой поворачивают назад,собака голосит:bp: ,гуси летят,орут,муж палит:cp:.В общем пардон-трындец какой-то. :fw: В общем заяц ушел живой и невредимый, патроны у мужа закончились,наступила тишина,прерываемая дальней канонадой.Звонок по переговорнику и приглашение на обед к машине,там-то еще оставались патроны.Поразмыслив,решила оставить собаку в машине(да простят меня коллеги выжлятники) и присоединтся к мужу.Стрельба продолжилась в два ствола! В итоге милый муж всетаки выбил гуся.Час ушёл на поиски в лесу и вот у нас красавец гусь-ни много,ни мало гуменик!!!Ай да супруг,ай да кормилец! Взял его "3".Это все,что оставалось в запасниках.

Итог охоты на зайца-1гусь,0зайцев,0 годового запаса патронов(всех),отбитое плечо и обиженная на нас собака.

Регосценеровка на следующие выходные:
Муж отправляеться на ладогу за уткой(это приказ и обсуждению не подлежит:dw: ),а мы с Долькой спокойно гоняем зайца!!! и не смотрим на гусей,даже если на голову нагадят!!!(правда наверное,к следующим выходным от гусей и слуху не останется )
 
Ну вот над областной больницей,идут,орут.
И тут покоя нет!!!!
 
Они, гуси умеют еще рожицы корчить, ежели нет ружья или разобрано (народная примета). С этой ситуацией сталкивался каждый охотник.
С уважением, :er:
 
Натали, и у меня была подобная охота. Только зайца и гуся я успевал разбавить еще и рябчиком. В итоге: Зайца -0, гуся-0, рябчик-1.

Патроны остались.:as:
 
Главное эмоции! Плановое ведение процесса - это не всегда хорошо. С хорошей прогулкой вас!
 
Занятно...
что еще надо для счастья ! )
 
С полем! А если б два зайца поднялись?
Результат, наверное, перевесил все обиды.
 
А если б два зайца поднялись?
да померла-бы наверное мотаясь между зайцами, собакой и мужем.
Тяжело знаете-ли смотреть одним глазом на небо, вторым в лес, так и красоту недолго потерять!
 
Сверху Снизу