• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки как научить лайку лаять?

Автор темы

tanya2fox

Участник
Регистрация
13/06/07
Сообщения
101
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Татьяна
Оружие
Нет
Собака(ки)
два жестких фокса
Имеется щенка РЕЛ, возраст 7 мес.
Белку находит и ставит лапки на дерево. И не лает.
Вопрос - как научить собачку лаять?

ПыСы- собачка не моя, живет в Тверской.
 
Татьяна, осмелюсь предположить, что всему свое время! :))) Лайка она так и названа - ЛАЙКА, потому как лает. Видимо еще время не пришло для осознаной работы-охоты. После года надо смотреть что получается, до года это еще ребенок, пока не понимает что к чему, а инстинкт берет свое - находит, интересуется. Чуть чуть потерпите и с голосом работать начнет! Лаек немых не бывает, ну по крайней мере я не встречал. :)))
 
Николай
спасибо!
Я вот почитала про натаску:)))) Умора- я думала что чем больше лает, тем лучше. а оказывается и не особо лаять должна интенсивно.

Ладно, думаю разберется хозяин с ней. Просто у них породных собак вообще нет, даже сравнить не с чем. Те, что есть, работают, но...через пень-колоду.

Фокса как притравить и научить - это я знаю. А вот лайки- не знакомо. Хотя подержав месяц щенка влюбилась в породу.
 
А вот лапки на дерево лучше не ставить!
 
ой, спасибо всем.
Проблема только в том, что работающих по белке собак там нет. Есть пара не совсем породных собак, с ними на кабана ходят.
И по еноту они плохо работают, и барсука на поверхности не берут.

Ну и хозяин сделал ошибку при первой притравке собаки- белку дал просто так, без голоса.

Будем исправлять, короче.
 
нам бы ваши проблемы - у меня белка поселилась во дворе, и днем и ночью стоит лай, не отстает по 8-10 часов, спать невозможно.
пес на охоте все время только наверх и смотрит, регулярно куниц стреляю, но на кабана и лося мой не очень активный
 
Как я понимаю....

Rain, как я Вас понимаю....:er: На "летних" квартирах в огороде тоже жила белка, так "эту хвостатую скотину" никак нельзя было успокоить....уж больно ему белки нравятся! По поводу универсальности лаек, как мне кажется, разговоры не много преувеличены, всеравно есть у собак какая то специализация, предпочтение...Вот моему больше нравиться по пушнине работать, а одиному из кобелей соседа, дай только за лосем увязаться, к пушнине он так себе.... Мой любит воду, прям как спаниель, соседские же, ну если не боятся воды, то если есть возможность избежать купания, то точно избегут. Но это я отклонился от темы, повторюсь, немых лаек не бывает, дело времени, когда заработает с голосом, а у Вахрушева(по моему) читал о таком способе обучить подавать голос: добываешь из-под собаки дичину, подвешиваешь на дерево на веревке(должна быть с собой. Не вешаешь, а подвешиваешь:ad: ) и собака инстинктивно, в азарте, тк "видит око да зуб неймет" обязательно отдаст голос, вот тут-то и надо ее похвалить, дать лакомство и, может быть, повторить урок еще разок! Говорят должно хватить одного раза, что бы пес понял, что и как надо делать. Правда такой способ рекомендовали по глухарю, но, думаю, подойдет и для другой дичи.
 
bna

Николай, спасибо!
Мы вчера на притравке были, там у лайчатников проконсультировались, они тоже советовали подвесить белку....
Вообще-то я лично мужикам так и говорила, но....как же, они умные, а я баба-дура...

Ладно, распечатаю и покажу. ;-).
 
Всему своё время,моя мелкая позавчера хотела с кошкой во дворе познакомиться,по доброму.Кошке это не понравилось и она на дерево сиганула.Туся скулила вокруг и лапами на ствол,как в Вашем случае,а вчера старшая загнала кошака на дерево и уже вдвоём закружили с голосом!
 
Вопрос

Татьяна, если позволите вопрос?
На кого и где притравливали? Как впечатление от процесса? Сколько стоит это дело? Я своего не притравливал на станциях, все больше своими ножками в процессе охоты, но не всякую живность встретишь в лесу, кое по чему хотелось бы и притравить. Так что, если не затруднит, поделитесь впечатлениями.
 
Николай
я с фоксами езжу- в Форносово. Но они у меня взрослые, на притравку езжу скорее для поддержания формы и снятия лишней агрессии.ну и тренинг, ессно.
Притравляемся по лисе, еноту, барсуку,кабану.По пушному- в норе, по кабану и барсуку - в вольере.

Еще ездим в Левашово- там кабан, лиса и енот. Барсука нет.
Работают притравки по выходным, испытания в Форносово- третье воскресенье месяца( по кабану нет)
Левашово- второе и четвертое вокср.( есть кабан).
телефоны если надо, могу написать в личку.

По кабану лучше в Левашово- вольер больше и более приближен к естественным условиям.
В Форносово вроде еще хорьки были.

По кабану притравка вроде 250 была с собаки в Левашово, в Форносово не знаю.
Впечатления- езжу уже 3 года, собакам нравится.
По кабану у них дипломы- две "тройки " и одна вторая степень в паре.
Но для нас это больше развлекуха, главная специальность все-таки нора.

Процесс достаточно интересный, собаки притравку обожают, когда только поворачиваешь....уже пищать начинают. И на станции не реагируют ни на что- ни на еду, ни на котов, ни на сук.
 
У каждого свои проблемы, я наоборот своих палкой гоняю, когда начнут белку облаивать, и как они их только находят. Стрелять белку не стреляю, а эти морды в нис не опускают, только на деревья смотрят, а как найдут то шуму хоть отбавляй.
 
Татьяна, спасибо за информацию!
Где Левашево я представляю, а вот где Форносово....???:cf: Не подскажите куда смотреть???:ey:
 
Николай
Форносово-это надо ехать по Московской трассе до Ям-Ижоры, там поворот на Федоровское. И ехать прямо до пос. Форносово.
Можно еще через Пушкин.
500

500
 
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3400839&mapY=8268984&descx=3400839&descy=8268984&scale=9&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE

это ссылка на карту....попробую карту вставить.

А найти притравку там просто- едете через переезд, там памятник- перед ним направо по дороге, будет зеленый забор железный- вот и притравка. Называется станция Флора.
 
Татьяна, большое СПАСИБО!!!!!
 
ездила на охоту :)))

лайка разлаялась:))).В первый выход в свет 2 белки и куница.
По копытному пока не работает, ну какие ее годы.
Енота девочке показали, кусает и лает.:)))
 
Сверху Снизу