• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В угодьях "Природы"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
С 3го по 5е октября были в угодьях "Природы" в истоках р.Оредеж.Суточная путёвка стоит 500руб.,сезонная 1500руб.По приезду видали стайку гусей штук 20-30,ну думали гусь будет.Вечером ,когда стало темнеть на карьерах,действительно гусь был,в лет бить не стали,ждали когда сядет.А гусь покружил и стал садиться к профилям и тут какието клоуны с другой стороны карьеров устроили канонаду,ну гусь свалил. :( остальные дни прошли также безрезультатно.,т.к. местной утки нет практически,северная-до этих мест тоже не долетела,а гуся за субботу и воскресенье вообще не видали.Объездили местные угодья -но дичи так и не видали!
 
Был там. Действительно дичи нема.
 
есть там рядом места интересные...

кстати где путевку брали?
 
Путевку брали в Хлоповицах у егеря ,его дом почти в конце деревни на горушке там еще стоит трактор.
 
26/10 взял гуся в районе д. Беседа
 
С полем. А можно поподробнее. Маленькая стайка или пролёт ещё идёт?
 
В темноте (8:20 по старому) встал на краю поля жду, из темноты доносится похрюкивание.
Начинает светать вроде в поле метрах в 50 видны стога с сеном (думаю надо спрятаться в них) смотрю а это штук 20 кабанов и только я пошевелился два самых больщих стога двинулись в мою сторону, я сразу начинаю искать дерево, но тут где-то в стороне выстрел и кабаны сбежали, а где-то через 15 минут начали летать гуси.
В 9:10 стая налетела прямо на меня невысоко метров 30 и я взял гусика (1 - магнум)
 
Спасибо. Больше не летели в этот день?
 
Первую стаю увидел примерно 8:50. Потом раза три видел пролетающие стаи вокруг места где я стоял (хотя может это одна стая просто кружила). Последняя налетела на меня. Потом затишье и я пошел на дачу. Уже на даче видел стаю часов в 10.
 
Спасибо за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу