• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фальшпатроны

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Люди, кто пользовал итальянские фальшпатроны? Если да, то как девайс? Стоит ли его брать?
 
Приобрел и использую, правда знакомый сказал что это все игрушки, сам он для ослабления пружин использует уже стрелянные патроны. А мне не лень с собой таскать два фальшпатрона ! Моя точка зрения - можно приобрести. (если денег не жалко).
 
Очень относительно полезная вещь, я в автомате юзал, так однажды крайчик обломился и это залетело в ствол...
 
Использовал на ИЖ-27 потом "дошёл" что ведь есть плавный спуск , на ИЖ-43 Е с первого - же раза эжектором отбило закраины фальшпатрана , теперь на обоих ружьях пользуюсь плавным спуском бойков. Для ружей без этой функции очень даже полезная вещь .
 
Есть такие, у которых плавного спуска нет ?
А эти фальшпатроны, наверное для тренировок дома удобно использовать...
 
И в чем должна заключаться тренировка? В щелканье бойками? Интресно!
 
А в чем же ещё, на то они и фальшпатроны... вставил... пощелкал.... и на охоту можно не ездить - удобно!
 
Гм...сильными бойками они разбиваются быстро. Единственное для чего я их применял- так это для тренировки плавного спуска курков курковки.))
 
Мне все же кажется, что применение у них одно - изьятие излишков денежных масс у не в меру обеспеченных владельцев ружей :)
 
А тренировка, уважаемый, для начинающих стендовиков.
Углубляться не буду, но полезно повскидываться с спуском курков и дома (по приспособам типа солнечный зайчик), и на стенде по чужим тарелочкам.
 
Извини, но не понял. А без взведения нельзя?..
 
Единственное разумное применение, это на новом отечественном ружье, новым патроном посмотреть накол капсуля.
 
Фальшпатроны используют для тренировок и именно со спуском,
так эффективней. Но их просто сделать если действительно нужны.
 
Много говорилось про плавный спуск на МР-153. Сколько ни пробовал, у меня почему то не получилось. Владельцы МР-ки, подскажите еще раз, кто как это делает?
 
Тренировка предполагает вскидку, поводку с опережением и плавный спуск курка, т.е. непосредственно выстрел. Можно конечно и без взведенных, но, из небольшой практики, не очень понятно вовремя ли нажал. Потом к спуску тоже привыкнуть надо. У меня ружо охотницкое, спуск нерегулируемый, тугой..... Именно для этих целей сам и приобрел фальшпатроны.
 
Никак это не делается, нет там плавного спуска. Вставляешь стреляную гильзу или, что лучше, делаешь фальшпатрон сам - в гильзу вместо капсуля вставляешь кусочек жесткой резины.
 
Для тренировки.

Замечательная вещь для тренировки процесса прицеливания и спуска курка, а так же для обучения сторонних пользователей.
Можно сделать конечно и самому - в гильзу вместо капсюля резинку и для магазинных ружей (что бы гильза не помялась что нить внутрь для имитации заряда пороха и дроби).
Во многих армиях на вооружении для обучения личного состава состоят "учебные" патроны - для получения навыков обращения с оружием.
У меня есть и 12к и 16к - опробовано в ИЖ-12, Сайге-12, ИЖ-58 и ТОЗ-Б.
Ничего не сломалось.
 
Фальшпатроны закупил в количестве 2-х штук(для тренировок). Опробовал на Тоз-Б. Всё-таки не проходит ощущение о том, что они скоро разобьются: после 30 - 40 щелчков курками на "капсуле" образовались достаточно глубокие углубления. Всем большое спасибо за ответы.
 
Дорофеич, не парься ты с этой бякой. Зарядись гильзами, если у тебя их нет- МЫ ПОДБРОСИМ, А БРАТЫ!? :)
 
баловство, на мой взгляд, все это.
Всю жизнь просто так курками щелкал, что на МР, что на ТОЗ-87 и ничего...
 
Сверху Снизу