• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сегодня взял коростеля

Автор темы

Wlas

Завсегдатай
Регистрация
02/08/08
Сообщения
2 304
Реакции
237
Адрес
Лен. обл. г Кириши
Для знакомых
Власов Иван
Охочусь с
2003
Оружие
Бригант 12к МР-153
Собака(ки)
Русский спаниель, ушел на вечную охоту
Сегодня возвращался с охоты на рябчика, сабака наткнулась на наброды. Ну, думаю тетерева набродили. А собака повела, повела - взлетает коростель. Вторым выстрелом взял. В октябре- самому верится с трудом.
 
А где охотил?
 
Ну и окей!Молодец!
 
Что же тут удивительного!? У нас в подмосковье каждый довольно часто ещё попадаются!
 
400-500 км южнее наверно. А у нас редкость
icon7.gif
 
Не обижайте. Собаки пока что нет, но в планах на ближайший год.
Возможна ли охота без собаки на коростеля? Понимаю что менее результативная(если так можно сказать) но хочется по полю погулять и поохотиться.

Знаю что есть способ с "веревочкой" но вроде как это браконьерство? или нет?
Расскажите как, или киньте ссылку пожалуйста.
 
Знаю что есть способ с "веревочкой" но вроде как это браконьерство? или нет?
скорее да . оставьте уж спаниелистам и легашатникам
 
А что тогда охотить простому охотнику без собаки в поле? :ak:
 
У нас вообще специально на коростеля практически не охотятся, в основном добывают при охоте на перепелов (кстати что-то их в этом году маловато у нас).
Сам всего один раз его подстрелил, когда с легавой охотились.
А что за способ "с веревочкой"? Это когда канат между двух человек прицеплен и поле прочесывается, так что-ли? Пробовали, толку не очень много. Так можно, наверное, в местах крупных скоплений птиц, а у нас плотность полевой дичи низкая.
Все-таки лучше с собакой, да и впечатления совсем другие с ней!
 
А что за способ "с веревочкой"? Это когда канат между двух человек прицеплен и поле прочесывается, так что-ли? Пробовали, толку не очень много. Так можно, наверное, в местах крупных скоплений птиц, а у нас плотность полевой дичи низкая.
Да именно он. Не могу найдти запрет на такой вид охоты.
Просто хочется по полю поохотиться а собакена нет пока. Значит бум опробывать на перепела и попутного коростеля.
 
А что тогда охотить простому охотнику без собаки в поле?
У нас кроме полей и других мест для охоты много, а в полях (у нас например) к открытию сезона вообще очень мало всего остается, т.к. охота с легавыми открывается на две недели раньше, да и птицы улетать начинают.
 
гусика например ...

коростель бегает , его и из под собаки то непросто взять .
но важен сам процесс , т.к сам то он мелкий птиц
 
Есть идея посвистеть рябка походить... А что ещё незнаю... Гусика не умею и команды нет, утиная - получил приглашение(поеду), а вот ходовая на птицу? Какую птицу можно охотить самотопом без собаки?
 
Не могу найдти запрет на такой вид охоты.
Да и нет его, просто сейчас практически никто без собак на перепела и коростеля не охотится, вот и забытый метод. Правда он был придуман когда этой дичи в разы больше было, а сейчас мало ее стало, да и многим совесть не позволяет лишать легашатников остатков дичи (если не подстрелить, то перепугать можно много птиц таким методом).
Я часто хожу со знакомым на охоту с легавой, и точно могу сказать, это совершенно особенная охота.
Когда собачку купите, сами поймете, что это такое.
 
Какую птицу можно охотить самотопом без собаки?
Можете по полям куропаток поохотить, как раз самотопом, только я не знаю, разрешены ли они у вас. Во многих регионах запрещены.
 
да и многим совесть не позволяет лишать легашатников остатков дичи
Что значит совесть не позволяет? Вы пошутили? Это помоему у легашатников охота на 2 недели раньше открывается..... И все "жалуются" именно на них - что выбивают все поля под чистую :о/
 
Можете по полям куропаток поохотить, как раз самотопом, только я не знаю, разрешены ли они у вас. Во многих регионах запрещены.
Дык вроде в некоторых областях граничащих с московской разрешено куропатку - но не везде. Я об этой охоте не знал и не читал. Щас буду изучать...

Кстати Антон, говорят в Ваших краях много тетерева...
Я учусь в Иваново, буду в августе там. Подскажите какие места стоит посетить ;о)?
 
Вяхиря, клинтуха очень интересно охотить!
 
У кого легавая - тот по определению не то что "выбивать всю дичь" не будет, но и не позволит себе даже норму взять!
Не надо валить всё на легашатников. А вот "верёвочники" и прочие как раз и выбивают да и распугивают птицу.
 
Сверху Снизу