• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Провоз травматики через таможню...

Автор темы

ssv69

Участник
Регистрация
25/09/08
Сообщения
35
Реакции
3
Адрес
СПб, он же Питер, он же Город-герой Ленинград
Для знакомых
Станислав
Оружие
Benelly Raffaello De Luxe
Разршен ли провоз травматического оружия(ОСА) зарегестрированного в установленном порядке на гражданина РФ(меня лично), через таможню, на автомобиле, иначе говоря временный вывоз, если можно ссылку на документы...
 
Куда вывоз?
Ссылку не дам, могу просто рассказать об этом геморрое. Если это действительно заграница (а не Беларусь), то лучше не стоит.
 
Частенько катаюсь в Финляндию, просто подумал, что случайно могу элементарно забыть оставить ее (ОСУ) дома, привычка понимаете... разрешение всегда с собой вожу, как ВУ. Вот отсюда и вопрос, может достаточно упомянуть в декларации, как о временно вывозимой, тем более, не факт, что за границей это оружие вообще подходит под категорию оружия...
 
Мне кажется, лучше задать этот вопрос на сайте финского консульства или позвонить. Хотя на 100% уверен в ответе -НЕТ, ввозить нельзя.
Ещё и визу аннулируют запросто, как это проделали с одним моим знакомым, который "забыл" оплатить на границе штрафы за нарушение ПДД.
 
Во-первых, это контрабанда оружия, со всеми вытекающими, если не заявите. Во-вторых, если речь идет о Финляндии, то очень непросто... Запрос в МВД, направление к принимающей стороне, ответ от них, разрешение на вывоз и ввоз... Декларация на границе.
Нафиг-нафиг :) Оно вам надо? :) Я б еще понял, если на охоту.
А просто так никто не даст провозить.
 
В финском законодательстве не силен, потому ссылку на финские законы об обороте оружия дать не могу.
Но со слов тех, кто с проблемой сталкивался на личном опыте (оснований не доверять их словам нет), в Финляднию просто так нельзя ввозить не то что травматику, а даже газовый баллончик.
С этим у наших северных соседей все очень строго и серьезно. Опять же со слов тех, кто знаком с финской правовой системой лучше меня, даже ввоз того самого газового баллончика в Финляндию наказуем даже не в административном, а в уголовном порядке.
Еще раз отмечу, сам не сталкивался, и финские законы не изучал, но оснований сомневаться в словах коллег не имею.
В общем, очень советую выложить Осу перед поездкой.
 
подтверждаю. у финнов с этим очень строго.

если забыл выложить, лучше сдай в Выборге на вокзале в автоматическую камеру хранения, оставь у знакомых или спрячь в лесу(только не в нейтралке - погранцы с собаками найдут)
 
Ну чо за советы! Только не в камеру хранения. Как вообще можно ЗАБЫТЬ об оружии...
 
Забыть об оружии нельзя, но очень просто можно забыть его оставить, особенно когда привыкаешь, что оно всегда с тобой, как часы... Про проблему проноса в аэропортах и т.д. все понятно, а тут все-таки немного другая ситуация и что делать, когда она возникает было не понятно, камер хранения на таможне для этого нет, только для конфиската, да склад временного хранения для других целей. А ситуация, когда едешь по России например, до какой-нибудь границы, пусть даже бывших соц. республик, и дальше Польша-Германия и т.д. вполне жизненна... и наличие оружия, для личной безопасности и поездок по нашим окраинам иногда совсем не лишнее. Теперь ясно более менее, хотя жаль конечно, что нет "бумажного" подтверждения утверждений о недопустимости провоза, специально, конечно, экспериментировать не буду . В любом случае всем спасибо за участие в обсуждении!
 
хотя жаль конечно, что нет "бумажного" подтверждения утверждений о недопустимости провоза
Как же нет?
Закон "Об оружии", ст. 17:
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации,
 
Сверху Снизу