• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимние сапоги baffin trapper -60

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Добрый день!
Друзья! - вчера в специализированном магазине приобрел зимние сапоги baffin trapper -60 градусов которые мне навелил консультант.
Дайте совет и расскажите комфортноли в них зимой, плюсы и минусы этой модели и если кто-то пользуется этой обувью - напишите свои отзывы.
 
А какая разница, если вы их уже купили?
 
Ты посмотри на ярлычке по Цельсию температура указана или по Форенгейту. Бафины хорошие сапоги, но -60 С - это сурово, ходить в них будет не комфортно.
 
Мне интерестно мнение тех людей которые имеют опыт и общение с такой обувью. Для того, что незря ли я потратил деньги
 
А какая разница, если вы их уже купили?
__________________
Мне интерестно мнение тех людей которые имеют опыт и общение с такой обувью. Для того, что незря ли я потратил деньги
 
Ты посмотри на ярлычке по Цельсию температура указана или по Форенгейту. Бафины хорошие сапоги, но -60 С - это сурово, ходить в них будет не комфортно.
__________________
По цельсию. А почему ходить в них будет неудобно?
 
И правда...купил ведь уже???????!!!! Вот ты дружище и раскажешь чуть опосля как они тебе... Думаю всем будет интересно узнать из первых рук.... Я вот тоже зимнюю обновить хочу, тут у нас появилась обувь от УРСУС, ни кто ни чего не знает, но навяливают ...страсть... Какой то там пено...поли...этило и еще бог весть какие составляющие... Товарищь взял...зимой тоже отпишу что за зверь)))))
 
хорошая обувка , у меня правда "камик" -40 град ,с шерстяным носком -30 держат если на номере долго стоять .
 
Интересно как показали сапоги в ходовой охоте и использовались ли на лыжах?
 
Вижу одну проблему - где найти -60 чтоб их проверить. Может сухим льдом обложить и часик постоять )))))))
 
Вот ты дружище и раскажешь чуть опосля как они тебе...
Присоединяюсь к данной просьбе!
Однако хочу успокоить, купил - не зря! Хотя бы уже потому, что Ваши коментарии по поводу эксплуатации, будут с огромной благодарностью восприняты коллективом ПитерХанта! ))
Баффины на мой взгляд одни из лучших обувок, хоть и дорогие. Давно облизывался на них, но не решался купить не зная как они поведут себя на ходовой охоте и на лыжах. Но на вид они вроде очень качественные. С благодарностью воспользуюсь Вашим опытом!
(Только желательно конечно очень объективно судить.. а не рекомендовать всем подряд, от обиды за потраченные бабки
icon7.gif
)
 
Живу около Байкала. Купил в 2008 г . эти сапоги для зимней рыбалки. Сразу положил вниз стельки (фольгированные чтоли). Из минусов - скользят на льду, неудобно в машине - широкие подошвы. А так в этом году морозов не было поэтому протестировать в полную силу не пришлось. Было даже жарко в одних носках для горнолыжников. Был на ходовой охоте, просто тяжело ходить по нашим крутым сопкам, зато когда стоял на номере на загонной - сказка. Поэтому с чистой совестью купил Иришсеттеры для ходовой а баффины буду пользовать на рыбалке. Среди знакомых произвел фурор - смотрятся на пять. кстати довольно быстро вставки сохнут.
 
Вчера купил себе эти сапожки.Долго лазил по нету, чтоб найти что-то под себя и деньгам. Те Баффин, что с застежками на мехах, стали под 10-12 тысяч, не потяну, да и зимы у нас пошли гнилые, сплошная вода по снегом. Были Titan и Trapper. Определился на Trapper поскольку в цене меньше, легче по весу, по морозу да по нашим зимам вполне достаточно и заявлено -60 при ходьбе и на номере до -30. Нашел по цене 5.400. Созвонился. сказали, что это цена в павильоне, но со склада могут отдать за 4 830. Но это на другом краю Москвы от меня, да и добираться еще от метро. Продолжаю оперативно-розыскные мероприятия дальше. Еще одна точка интернет магазина. Цена такая же. Спрашиваю, где можно получить. Ответ - есть павильон на Горбушке. Прекрасно!!! Рядом со мной. Дали телефон, звоню. Милый женский голос отвечает, что такие сапожки есть. Ну и в процессе переговоров получил цену 4 400. Экономия на 430 рэ, тоже не плохо. Приехал померил на простой носок, тот который из бамбука и на гольф, забыл как называется, ну в общем влагу пропускает, а тепло держит. Вроде нормально. Размер у меня 42.5. А этот 43. Очень по ноге. Подъем высокий, пальцы не скрючены, свободно сгибаются. Буду на охоте, отпишу по результатам.
 
Не знаю как Баффин Трапер, но про Баффин Титан могу лишь сказать следующее- очень неудобны из за своего веса. Они лишь могут быть использованы для передвижений на небольшие расстояния или вобще когда сидишь на морозе. В принципе сапоги действительно теплые, но как мне кажется лучше использовать Йети или что то подобное. Единственный неоспоримый плюс Баффин Титан это то что их очень сложно проколоть, очень плотный материал.(ИМХО)
 
А мне из них понравился только Баффин Хантер - подошва правильная (нетолстая и с грунтозацепами ) и вес поменьше чем у остальных моделей . Ну и цена - 2500р. Но всё же тяжеловаты по сравнению с ЭВА , зато не так скользят и значительно более устойчивы к проколам .
 
Но всё же тяжеловаты по сравнению с ЭВА
Мне кажется, что о материале ЭВА для наших лесных "прогулок" ну никак не подходят - малейший сучок и дырка. По городскому скверу, парку зимой погулять это да. А у меня вот сейчас какой вопрос возник. Пробовал ли кто- нибудь эти фирменные вкладыши для Баффинов носить в наших простых резиновых сапогах? Может быть именно в них вся фенька морозоустойчивости Баффинов. Тогда зачем тратиться на все изделие, когда можно просто купить вкладыши.
 
ЭВА для наших лесных "прогулок" ну никак не подходят - малейший сучок и дырка.
Третий сезон в них по лесу лазаю, пока только оду дырку сделал, но там любой сапог проткнул бы, Баффины в нашем коллективе тоже кто-то год назад порвал, так что от всех сучков не убережешься. Дырку банально заварил зажигалкой.
 
Сверху Снизу