• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Слышал что в Белорусии реально много развелось кабанья

Автор темы

Cobra

Заблокирован
Регистрация
25/09/08
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербурге
Для знакомых
Олег
Оружие
Тигр-9 Легион(9.3х64) ;Сайга МК-03-02 Легион (кал.7,62х39);Сайга-12К Легион
Собака(ки)
Хотелось бы :)
Слышал что в Белорусии реально много развелось кабанья,может кто охотился и знает реальность ситуации?:er:
 
  • Like
Реакции: LOS
Да наверное так. Неманский вон всё сокращает и сокращает,сокращает и сокращает,но ,говорит, уже упарился. Помощников однако трэба.
 
Ой мы только за!!!!!!!
 
Кабанья много. Две теплые зимы почти без снежные помогли этому.
 
Спасибо всем,отдельное господину Неманскому за предостваленные доказательства "реальности" присутствия огромного количества кабанья в Белоруссии.:)
 
Кабана действительно, много. В отдельных глухих районах даже выходят днём в деревню. Фотки есть в местной газете.
 
ТО КОБРА: - НЕльзя ПАНА ГОСПОДИНОМ величать, эт
даже обидно!
У Нас ПОНАС, у белорусов ПАН, у поляков ПАНОВЕ у русских как захотят , похоже там господа.....
А вообще пану НЕМАНСКОМУ респект и уважение: - классные репортажи и прекрасные отзывы ганзовцев , как он красиво говорит " поплечников" , молодцы белорусы!
 
Да я из белорусии их много и можно отстреливать без лецензии а также много и лис которых так же можно отстреливать без лецензии
 
Да я из белорусии их много и можно отстреливать без лецензии
относится ли это к приезжим охотникам???????
 
Кабана у нас действительно много! Причем во всех регионах Беларуси! Так что, как говориться, милости просим в гости!
А приезжих охотников у нас особенно любят любят в охотхозяйствах! Просто цены разные для белорусов и иностранцев.....
 
"ПАН" в Белоруссии

петрович (Николай Петрович) , уважаемый Николай Петрович! Никоим образом не желаю Вас обидеть, но в Белоруссии выражение "ПАН" к Белорусам применял только класик Белорусской литературы:
я мужик Белорус-пан сохи и косы, темен сам, белый ус, пяди две волосы...
Выражение "ПАН" применялось только к захватчикам и окупантам, будь он Поляк, Литовец, или еще кто.
 
Беларусь.

Я тоже, до 14 летнего возраста, каждое лето уезжая к родственникам в Гомельскую, такого обращения - Пан, не слышал. Да и потом, в 90х, когда с РБ поработать довелось..Может, где-то в западной Белоруссии ? Зато, когда служил срочную в Польше, там с этим все в порядке :ab: ..
Надо на охоту к родственникам проситься :ab:.. Кто-нибудь знает, сейчас со своим оружием можно в РБ въехать? Насколько это сложно россиянам или только по приглашениям на коммерческую охоту?
 
Беларусь.

Александр111 (Александр) ,
Кто-нибудь знает, сейчас со своим оружием можно в РБ въехать? Насколько это сложно россиянам или только по приглашениям на коммерческую охоту?
Белоруссия - другое гос-во. И поэтому въезд вооруженных иностранцев на её территорию мягко говоря не приветствуется :)
Разрешение на ввоз оружия делается в МВД Беларуси в течение недели принимающей Вас стороной. Теми, кто организует Вам охоту и будет нести за Ваши действия ответственность.
Подробнее - в моей теме здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=43762&page=1&pp=20
 
Беларусь.

Спасибо. Буду иметь в виду... Я так понял, в Гомельской тоже места есть, Витебская не обязательно?
 
Беларусь.

Александр111 (Александр) , Охотхозяйства в Гомельской области по-бедне зверем: там заметно меньше больших лесных массивов.
 
Беларусь.

Я понял.. Но если буду обращаться, то скорее всего, все-таки по поводу Гомельской :ab:..
 
Беларусь.

Привет всем!
Побывал недавно на охоте в Беларуси. Кабанья, и не только кабанья, реально много. "Белгосохота" решает все проблемы:оформление разрешения на ввоз-вывоз оружия,сопровождение до места размещения и охоты,оформление документов на вывоз добытых трофеев. Да и цены у ребят реальные.
Например:КАБАН
Трофей: клыки, мясо, шкура
130 - 139 мм 160 евро
140 - 159 мм 220 + 4,0 евро за 1 мм свыше 140 мм
160 - 189 мм 345 + 4,5 евро за 1 мм свыше 160 мм
190 - 199 мм 520 + 6,0 евро за 1 мм свыше 190 мм
200 мм и более 600 + 6,5 евро за 1 мм свыше 200 мм
Самец с клыками до 130 мм или самка в зависимости от веса туши животного без внутренностей
до 49,9 кг 90
50,0 - 99,9 кг 160
100 и более кг 270
Ранение 85

Советую съездить - не пожалеете.
 
Беларусь.

Nikolai (Николай), если добавить дорогу, проживание и прочие "сборы", стоимость почти утраивается. Так что не всё так красиво. Но народ ездит. Некоторым иногда нравится. Но раз на раз тоже не приходится.
 
Беларусь.

Главное, чем там интереснее, чем в окрестностях Питера -
зверя в сотню раз больше.
Любого.
Сейчас резрешена охота на кабана (теперь - круглый год) и на косулю, с 15 мая.
Есть хоз-во, где цены на кабана 2,5 евро за кг потрошеной туши, а на косулю - 3,5 евро.
И база на берегу Двины, в Полоцком р-не. И домик рубленый на 4-х, и банька, и барбекю такое. что целиком барана можно зажарить...
Это не заготовка мяса, и не стоит считать затраты, да делить на кг свежатины :)
Это отдых!
И для меня - лучше там оставить за 3-4 дня 20 тыров, да приехать с добычей, чем в Турции столько же за 2 недели и привезти панамки и сувениры...
(а не разделить ли все затраты по поездке в Турцию на отдых на купленные футболки и шорты? :) Золотыми покажутся )
 
Сверху Снизу