• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В угодьях ВОО

Автор темы

Крестоносец

Завсегдатай
Регистрация
12/08/07
Сообщения
469
Реакции
67
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2007
Оружие
отечественное
Собака(ки)
Нет
сегодня ходил на разведку в угодьях ВОО -
обследовал 2 озера (далее обследую соседние)
б.Краснопёрское - нет ничего!!! даже нырков... изрядно обхожено туристами - грибников тучи
м.Краснопёрское - 8 - нырков (не стал бить т.к. болотистые берега - и что там в озере проверять в одиночку нет желания) есть также работа для егеря - поснимать сети и пошугать самостийные турбазы...
рябчик посвистывал ( а я как назло без манка)
прогулка удалась... охота не удалась
 
сегодня... Б. Краснопёрское - ноль (гусь над ним шёл высоко и местами)
м. Краснопёрское - зря я их тогда не отфаршмачил... сегодня холодно - вымок насквозь и ползком по болоту...на выстрел не подпустили (нырки) и очень докучали турики... мало того что собы лаяли как ошалелые, через лагерь не пройти (а там перспективная заводь и всегда пасётся кто-нить... в общем при случае окажу помощь в сносе самостийной турбазы...
Грачиное... все выстрелы в этот день там... нырки... хитрые... ныручие... я стреляю он ныряет... я только на другой патрон он уже утёк... даже перья ни с одного ни сыпались - кроме нырков никого...
пошёл на Зеленодольское - только на спуск - 3 утки на меня... и вот тут я совершил досадную ошибку... патрона не было в патроннике - пока возился уже ушли (да и с сопки зря спустился)
когда шёл обратно попёрли гуси - одна стая надо мной низко прошла... но картечи не было а тройкой не стал рисковать - это была моя вторая ошибка (не надо ограничивать себя в выборе боеприпасов тем паче что есть...
вымок насквозь - разлил водку в сапоги и домой...
буду менять участкок...
 
был там-же. не понравилось. поехал на полигон. там веселее, подъездов нет, отмахал пешком по болотам очень много, но с настроением и добычей.
 
А про Бобочинское кто знает какую нибудь конкретную информацию? Что из живности водится?
 
В районе Пятиречья никто не охотился....интересно есть там живность и какая..?
 
провел разведку на полигоне. два дня потратил. пусто.
вчера был на рыбалке, Выборг, район Пальцево - село 8 гусей и пара лебедей. для себя решил: поеду на открытие сюда.
 
По теме:сегодня в районе Заходского, по озёрам сегодня шастал мужик лет 50, рост 175-178, вес чтоб не соврать 85-90, высокие скулы, узкие глазёнки,тёмные волосы, в руках вроде ТОЗ-34 в орехе, эжектором не пользуется стреляет самокрутом, дробь у него тоже похожа на лично изготовленную (№1 у него для уток). Стреляет во всё подряд в т.ч. чучела - селезень или утка значения не имеет, стреляет к тому же плоховасто, либо ружьё низит, либо не пристрелянное.
На вопрос знаком ли он с правилами охоты - отвечает знаком, вставляет новый патрон и идёт дальше, на вопрос из какого он КВО - отводит глаза. Компенсировать материальный и моральный ущерб может только словами "ну извини - не мог чтоли предупредить" (вот мне делать больше нечего дебилов от чучал отгонять)
Начальник хозяйства в курсе, если будете в районе - будьте осторожны - урюки не спят...:bg:
 
Сверху Снизу