• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПЕРЕЛОМ У ЯГДА

Автор темы

Hunteraddy

Заблокирован
Регистрация
14/09/08
Сообщения
161
Реакции
31
Адрес
Таллинн
Для знакомых
Эд
Охочусь с
1917
Оружие
7,62x39 ; 12x70 Было :Сайга-20(20к); ТОЗ-25(16к); САЙГА-410(410к)
Как BUDJAMOTORS писал, у нашего друга ягдтерьер получил перелом задней лапы. Ветеренар в лечебнице сказал, что если не сделать операцию с применением железяк, кости не правильно срастуться и это будет уже не охотничья собака... В самой лечебнице сказали искать человека, который сможет это сделать и у которого есть всё для этого. В нашей лечебнице деревни Псков такие операции вообще не делают.
Мы вроде нашли специалиста, которая сказала что сделает такую операцию и предварительно сказала 4-5 дней поколоть антибиотики. Когда друг перезвонил ей, то она уже говорит что зафиксирует снаружи а надо коколоть антибиотики 10 дней (!), а потом она сделает фиксацию без операции....
Странно, в лечебнице хирург сказал что надо обязательно оперировать - смещение. А 10 дней антибиотики - за 10 дней кости уже начнут неправильно срастаться (в лечебнице хирург сказал что есть 2 дня). Кому верить мы не знаем, но что-то странное теперь говорит та женщина, что сначала взялась делать операцию. Есть тут специалисты по косточкам?
Рентгенснимки я отсканировал и выложил для скачивания на файлообменнике :
filehoster.ru/files/bn4840
filehoster.ru/files/bn4869
(впереди поставьте три буквы w и точку, а то блокируют блин, а тут дело срочное, качество жизни собаки от этого зависит)
Покажите пожалуйста спецам плиз кто может, и пусть скажут о необходимости или не надобности операции.

 
Никто дистанционно Вам диагнозы ставить не будет, а если и будет, то грош - цена этим диагнозам. Ищите СРОЧНО хорошую клинику, а не "спеца", который "на коленке" лечит. Или что, в Пскове нет клиник (не лечебниц)? Не верю (с).
 
По рентген-снимкам ставят диагнозы. Я не врач, а где перелом вижу по снимку, отсканировал и разместил на обменнике что-бы специалисты глянули.
А ветлечебница натуральная у нас действительно одна, в Любятово.
Но в ней нет ни рентген-диагностики, ни иснтрументов и материалов для поднобных операций - я с хирургов разговаривал, Та что в Митрохово ни чего кроме смеха у разбирающихся в ветеренарии людей не вызывает, да и самая сложная операция там - отрезание яичек киске... У нас ренген собаке делают под страхом смерти и скрытно, на обеде, только в человеческих больницах, для животных такого в Пскове и области нет...
 
Если уж это так важно для хозяина и собаки, срочно приезжайте в Питер к доктору Сотникову, в клинику на Репищева 12, он очень хороший специалист по переломам. А костная мозоль начинает очень быстро образовываться, так, что не теряйте времени, если не хотите потерять собаку!
 
В Питер значит езжайте. Вы тут время теряете просто, вместо того, чтобы помощь оказать.
 
Если уж это так важно для хозяина и собаки, срочно приезжайте в Питер к доктору Сотникову, в клинику на Репищева 12, он очень хороший специалист по переломам. А костная мозоль начинает очень быстро образовываться, так, что не теряйте времени, если не хотите потерять собаку!
Поддерживаю.
 
Нам надо решить, делать операцию или нет, кто сделает есть, но она стала предлагать почему-то не делать, а зафиксировать так. Хоят перед этим говорила что согласна с хирургом с ветлечебницы, что только фиксация поможет. Нужно просто мнение ещё одного спеца , если надо то операция будет сделана.
 
Е-мое, неужели Вы продолжаете рассматривать такого "врача"? Если все так, как Вы описали, пожалейте собаку!
 
Надо или не надо делать операцию, Вам может сказать только опытный хирург, посмотрев снимки в нескольких проэкциях, если операцию делать не надо, никто не будет этого делать, но если перелом со смещением. еще все зависит от того в каком месте сломана кость, тут много всяких ньюансов, думайте быстрее.
 
Может быть женщина имела ввиду внешнюю фиксацию спицами (вариации на тему аппарата Иллизарова)? Это очень неплохой способ фиксации костей с минимальным хирургическим вмешательством.
 
НАЛОЖИЛА ОНА ГИПС...

А нам еёрекомендовали, да и не к кому в Пскове больше обратиться, она просто наложила гипс. Ну не понять мне, как может срастись перелом со смещением, да-же если вправить кости, с наложением гипcа. Я другу сказал идти в больницу и опять договриться что-бы сделали снимок после такой фиксации:by:..
 
У нас в Саратове в Вет институте видел собу с аппаратом Елизарова-бультерьер за спину взял и "пожевал" -собрали.
 
Хозяин не поедет - 20тыс дорого

Средний охотник из Пскова не обладает такими ресурсами что-бы оплатить операцию и дорогу в Питер... Еслибы по снимкам специалист из Питера сказал что операция необходима 100% , то мы-бы настояли на операции и сделали её в Пскове. Собаку загипсовали, но вопрос остался - поможет-ли гипс правильно срастись косточкам или всё-таки быстрей резать надо и крутить шурупы...
 
она просто наложила гипс
вообще-то это вроде единственный способ лечения переломов конечностей. Если кости вправят и перелом срастется правильно, то все будет ok. По крайней мере, это гораздо лучше, чем операция с вставлением железок, а через полгода-год вторая операция и их удаление. И все это время неслабая боль от их присутствия.
 
Есть одна ветлечебница, клиник нет,нет рентгена, надо ходить искать кто сделает снимки в больнице пол-ке и т.д. Добро, что медперсонал относится с пониманием к страданию животного.
 
Если правильно вправят и нет осколков. Не знаю как вправили, друг пойдёт в больнице проситься опять сделать снимок и посмотрим как вправили.... Шурупы мне кажется надёжней, осколки и смещения ....
 
видел собу с аппаратом Елизарова
У нас в мед. академии мужики с кафедры "Оперативной хирургии" колымят тем , что оперируют собак. А в Кургане в Илизаровском институте-это обычная практика. Вы к человеческим врачам обратитесь. Прооперируют не хуже. Главное учебник им по собачей анатомии притаранить:).
 
сделали снимок после "фиксации"

Я сказал другу сходить и после этой процедуры сделать снимок. Сделали, рентгенолог сразу сказала - тут смещение ещё хуже чем было... Вот так собака осталась-бы калекой с кривой лапой от таза. Терь завтра пойдёт к другому специалисту со снимками и решит вопрос по операции. А про ту даму мне сказали уже - если-бы она и стала оперировать - собака осталась-бы вообще без ног...
 
Hunteraddy
Вы сами склоняетесь к операции. Но в самом наче вы заметили о квалификации местной ветеринарии. При таком раскладе рассчитывать на хорошо выполненую операцию сложно.
При таком беспокойстве о собаке и при желании сделать для нее возможно лучшее, созвонитесь одной из клиник СПб, запишитесь на опеределенный день и приезжайте сюда, вопрос операции или другого лечения будет решен одним днем. Уедете "готовенькие".

Вот тел: (812) 232-55-92, хирург Алексашина Ольга Алексеевна
Вет клиника институт ветеринарной биологии (ЧИН)
 
,,

Ветлечебница предоставила кабинет, немного персонала,пришли хирурги человеческие все сделали на 5+++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Сверху Снизу