• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Справка для перевозки собак

Автор темы

Воробей

Участник
Регистрация
18/05/08
Сообщения
181
Реакции
16
Адрес
Москва
Для знакомых
Максим
Оружие
SKS 605 20 кал., SKB - 705S 12 кал.
Собака(ки)
Венгерская выжла 2 шт.
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Сегодня получал справку для выставки в районной ветеринарке. Врач сказал, что по закону, для того, чтобы перевозить собаку из одной администативной единицы в другую, необходимо получать ветсправку по форме 1. Сейчас контролем никто не занимается, но хотят возложить проверку на ГАИ, откроют им ещё одну кормушку. Блин, я что, перед каждым выездом из Москвы должен справку получать?
Кто в курсе, поясните! Или врач свистит или я чего-то не понимаю.
С уважением.
 
Только что узнал. Да, справку надо получать, даже при перевозки собаки из одного района города в другой. Я тихо сползаю под стол... Если это отдадут на контроль гайцам... Блин, а справочка обошлась в 364 руб.:( Особо не покатаешься.
 
Впервые слышу!!!!!!!!!!! Это точно? Откуда такая инфармация?
 
Ветврач знакомая подтвердила.
 
В вопросе перевозки собак (кошек) полный туман.
Из Приказов Минсельхоза по выдаче справок (свидетельств) и сертификатов не видно, что справки и сертификаты должны выдаваться на собак.

Вот некоторые ссылки
Перевозка животных и птиц
http://fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veterinary/transportation/index.html?_language=ru

Свидетельство ф. № 1, то, которое мы берем, например, на поездку с собакой в другой город
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=64390;div=LAW

Цитаты из свидетельства № 1
Животные перед отправкой карантинировались
В выданной мне справке указано врачом ветклиники, что моя собака карантировалась
30 дней по месту жительства
Далее в справке
В период карантинирования животные не имели контакта с другими животными; ежедневно клинически осматривались и у них измерялась температура тела; в день выдачи свидетельства обследованы, больных и подозрительных в заболевании не выявлено.
И далее
Упаковочный материал и сопровождающие грузы происходят непосредственно из хозяйства-поставщика и не контаминированы возбудителями инфекционных болезней.
...

Транспортное средство очищено и продезинфицировано.
Свидетельство предъявляется для контроля при погрузке, в пути следования и передается грузополучателю.
???
Как говорится, ничего личного, просто деньги...
 
Я только что вернулся из экспедиции по Ямало-Ненецкому округу. Брал с собой собаку конечно. Перемещались на поездах, вертолётах, самолётах. Общим сроком 3 месяца сплошная дорога. Хватил конечно лиха с этими справками, но в общем то пока всё не так суицидально... очень часто на число в справке не смотрят и удается подсунуть старую. Самое глупое, что спрка действует всего 3 дня!! При этом справку выдают если есть в паспорте собаки прививка от бешенства - саму собаку никто и не смотрит. Почему тогда всего 3 дня действительна справка - непонятно. Как будто за 3 дня запись о прививке из собачьего паспорта пропадет)). В общем подытоживая свои мытарства могу сказать, что перемещаться с собакой по стране - хлопотно, но можно. НО ЕСЛИ КОНТРОЛЬ ЗА ЭТИМИ СПРАВКАМИ ОТДАДУТ МЕНТАМ... ТОГДА ВЕШАЙТЕСЬ РЕБЯТА...
 
Менты имеют право контролировать перевозимы грузы мясосырья и сх животных. Проверяют весь пакет документов, сопровождающий грузы. А там точно такие же свидетельства ф. № 1 и др. ф.
Просто они теперь дотумкали, что и с собак в личных авто можно денег срубить.
 
Сцуко!!!!!! Край непуганных идиотов......
 
Это точно!Хотя собака - моя частная собственность, в машине ,личной ,могу возить всё,кроме предметов запрещенных к перевозке.
 
Ездим с котом заграницу... В прошлом году заставили его чипировать, типа, теперь обязательное требование. На границе все сотрудники ветслужб делали круглые глаза и говорили, что впервые об этом слышат.
Не денег жалко (500 рублей), жалко, что животинку мучали при установке этого, как оказалось ненужного, чипа. Каждый зарабатывает как может.
 
Чипировать не все страны требуют.
Просто они теперь дотумкали, что и с собак в личных авто можно денег срубить.
Раньше этим ветконтороль занимался. Кто-нибудь видел его на дороге? А гайцы вот они, в каждых кустах...
 
причем гаи и собственная машина ?
в поезде да надо спарвку ,в своей машине впервые слышу ,и никто не требует .
 
В справке пишут каким транспортом перевозится.
 
Максим не переживай имхо гайцы и так знают на чем заработать нафиг им наши собаки .
например на мурманке уже давно на скорость не ловят в основном ловят под знаки и разметку ,нафига им 100,200 руб. когда можно от 1000 и выше срубить
 
Да этим шакалам лучше повода не давать. Это сейчас он и не заморачиваются. А как копейку почуюют... Курочка по зёрнышку. А какие санкции, если соба без ветсправки?
Вообще бред получается. Поехал в Тверскую-справка, оттуда в Новгородскую- справка, а если я через всю Москву по пяти районам еду? Мне что, для каждого района справку получать?
 
Ссылки вставлять не могу, на Хантере в Охотничьих собаках только что было обсуждение этого вопроса: по 5000 с носа обошлось отсутствие справки при перевозке в машине.
 
http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i=19367&t=19367
В машине было 2 собаки - лайка и РОС. ГАИшники стали требовать вет.справки на собак. Справок не было. Около 1 часа продолжался торг. ГАИшники предлагали возвращаться в Питер и идти в ветеринарку за справками, ибо без оных ну никак не могут пропустить в Карелию во избежание распространение эпидемии ящура и сибирской язвы. В итоге сторговались по 5 тысяч рублей за собаку и ... въехали на территорию Республики Карелия.
Надо попробовать изучить законы в этой области.
Но знаю точно, что в справках ф.1 указывается только бешенство.

А в борьбе с гайцами может быть только один способ - жаловаться на них. Жаловаться тупо и пошло, потому что, никакое знание законов от них не спасет.
 
разводка очередная .
Гаишники показали текст закона ?
и где этот закон посмотреть никто ссылку не дал на него ?
 
Когда прививал щенов в этом году,сказали,что без прививки от бешенства в ЛО не вывезти,услышав от меня,что щен поедет в авто-сказали без проблем!
 
Врач говорит правду! Закон такой существует
 
Сверху Снизу