• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осташковский район

Автор темы

Стрелок

Завсегдатай
Регистрация
21/03/08
Сообщения
504
Реакции
65
Адрес
Пушкин-Гатчина-Осташков
Для знакомых
Женя
Оружие
ИЖ-27. 12Х70
Собака(ки)
Курцхаар- Дени
На неделю ездил в Тверскую. С братом охотились на утку с подъезда на лодке. Напрягли цены гостевых путевок один день-250 р. сезонная-2000 р. и это только на водоплавающую, на рябчика иногородним путевок вообще не выписывают!!!!!!!! Взял путевку на один день, добыл одну крякву. НО! за этот день я получил большой заряд энергии и впринципе доволен поездкой, через неделю-другую опять собираюсь поехать туда.
ЗЫ: обновил ружье, остался им очень доволен!
 
С открытием, Женя, и с полем! Начало счёту сезона положено, ружбайку проверил. Молодца! А цены? Это да. Не балуют тверичи своих гостей. Наверное, ждут наплыва буржуев из столиц... :af:
 
Спасибо, дядя Олег! Да! Туристы приехали, цены повысили; Туристы уехали, а цены остались!
 
Женя с полем! А цены на гостевые путевки везде такие и не только в Тверской.
 
Спасибо! Где-то видел что в ЛООиРе гостевая сезонка 300р.
 
На открытии 23 августа сего года в ЛОИРе суточная гостевая стоила 200 руб.
 
Поздравляю! С ПОЛЕМ!!!
Евгеша, понимаешь, дружище, НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ДЕЛО!!!
Тут люди тоннами добывают, десятками теряют. Моя имха такая: когда такое случается, теряется кайф, драйв, так сказать, от взятия ЕДИНСТВЕННОЙ ути
 
Спасибо! Да! даже от одной добытой утки у меня был огромный выброс адреналина, что руки тряслись и испариной покрылся.
 
с полем!!!!!!!!! молодец!!!
мои поздраления
 
Спасибо, Леха! Давай тоже не филонь, выбирайся быстрее!!!
 
С полем Женя! Завидую белой завистью. 23-24 я утки вообще не видел. Зато видел штук 15 маленьких островков примятой травы, не иначе как шалаши были. Видать какие то "звери" выбили все до открытия.
 
2000 это перебор, у нас в Удомельском районе 200 р. сутки, 800 сезон на водоплавающую и рябчика.Вальдшнепа почему-то нет((
А ты не пробовал в общество местное вступать.? Явно дешевле 2000 будут взносы, а путевки бесплатные скорее всего. Намного дешевле.
А на рябчика не выписывают неместным, чтобы лосишку не сбречили скорее всего или просто по лесу не шатались. У нас года 2 назад вообще ни рябчика, ни вальдшнепа не разрешили именно по этому поводу как говорили, хотя официально все иначе звучало.
 
С почином и с полем, маладес! Про адреналин - эт точно, давненько правда было но все-равно до сих пор помню, после того как первого "ослика" завалил, в руках начался такой тремор, что не перезарядиться было.

ЗЫ
А вот интересно, имеет ли судебную перспективу отказ в выдаче мне гостевой путевки?
 
Еще раз огромное, человеческое спасибо, мужики!
 
С полем!
в ЛООиР гостевая на 2 дня 450 р.. на месяц 470 р.. ;)
 
С полем, Женя! Удачи в дальнейших походах.
 
Здравствуй а ты ездиешь в тверскую к кому то или на базу
 
У меня там живут бабушка и отец. А что?
 
На прошедшую неделю пять ездил в деревню. Взял одного рябго. Пытался охотить уток с применением чучалок, но толи утки слишком зашуганные, то ли погода была не летная отзываться они начали под сумерки, а когда почти стемнело налетела одна пара, стрелял, в молоко. ЭЭХ! Обидно! но хотябы отдохнул.
 
Сверху Снизу