• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поймали странную змею на донку

Автор темы

DimonK

Участник
Регистрация
08/12/06
Сообщения
55
Реакции
3
Адрес
Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
МР-153, Caesar Guerini Temper
Собака(ки)
Венгерская выжла
Сегодня рассказали знакомые, рыбачили на Вуоксе на этих выходных. Были они одним днём и на машине (это к тому, что горючее не употреблялось). Итак - ловили на донку, насадка - червь, глубина ~ 4 метра.
После поклёвки вытянули чёрную змею примерно 1,5 в длину. Один из них - опытный рыбак с большим стажем, поэтому точно сказал, что не гадюка и не уж и не угорь. Туловище в сечении овальное (типа приплюснутое с боков). К сожалению, человек, который её вытащил - испугался и выкинул её, хоть и кричали ему, чтобы оставил ибо такого ещё никто не видел (ловили на двух лодках, стоящих рядом).

Может кто слышал или знает - что это за фигня такая водится?
 
Бред какой-то. Кроме гадюк и ужей, у нас других змей нет. Описание скудное. Может это минога (вполне реально).
 
Ну почему же? Может кто своего домашнего питомца выпустил...
 
Минога... ПОЛТОРА МЕТРА в длинну??? Вот это как раз бред...И эта реальность больше похожа на околонаучную фантастику. А зацепили вы похоже угря. Потому как змеи не клюют из подводы, а миноги на червя.
 
Ну вот - похоже на Угря ...
Змеев, таких в наших широтах не видывал...
Миноги гораздо короче ( во всяком случае котоых встречал)...
Так что - без фото - пока загадка ???:) .
 
Лично у меня без фоты одна загадка на все случаи: а был ли мальчик?
 
Андрей!!!
А вдруг был :) ...
Всяко бывает :9: ....
 
Угрей на оз. Копанском стрелял - подводная охота.
Ну, около метра - плюс - минус...
Кусаются падлы...
Далее - вспотрошил - почти потрохов нет ...
Порубил на куски , обсыпал солью ,специями - шампур и на костер....
Деликатес, кто не пробовал - очень рекомендую :ay: !!!
 
Можно иметь чёрти-какой стаж, и никогда не встречать угря. Так-что поддержу тех, кто высказал предположение, что это был именно он. Никогда не слышал о встрече с ним на Вуоксе, как-то далековато он от привычных мест забрался: Финский залив, Нева, Ладога...
Сам видал его тоже только в Копанском.
Правда, существует ещё одна рыбка - змееголов, ещё больше на гада ползучего похожая, но она никак не чёрная, у неё реально-змеиная окраска, да и предполагать, что она добралась к нам откуда-нибудь из Казахстана - совсем не хочется...
 
Насчет фотографий, тож не все гладко. Выложат шас какую нибудь анаконду, якобы пойманую на Вуоксе :)

Я кстати однажды черепаху в Черном море поймал на удочку. Фотика тогда еще не имел, хорошо хоть свидетелей много было :)
 
млин какая змея?!! гадюка не ПЛАВАЕТ!!! уж и минога на червя не клюнет и не похож по иписанию. размеры явно от шока увеличились!!! простой угорь.
Туловище в сечении овальное (типа приплюснутое с боков
ну и что? адаптация к глубине и прочим условиям , причем видов угря множество, и порой забираються они довольно далеко от своих привычных мест обитания
 
Не, угорь больше похож на змею, чем змееголов
03-08-24-033.jpg
 

Вложения

  • 3446.jpg
    3446.jpg
    26,1 KB · Просмотры: 251
Извиняюсь конечно, но угря и ловили и едали, так что отпадает... Фоку выложить не могу ибо нет её...

Но вообще реально, человечку этому доверяю, просто так заливать не стал-бы :)
Да и вообще темку завёл не ради простого трёпа, а реально интересно стало что за фигня у нас может водиться, может слухи какие-нибудь кто слышал...

Скажу честно - сам отношусь к этой истории с долей скептицизма... :)

P.S. Хотя действительно, скорее всего это какой-нибудь неправильный угорь-мутант...
 
Я в Германии ловил угрей. К столь развернутому описанию, что выложил Виктор, могу добавить, что тех угрей что ловил я - 60-80см - было невозможно снять с крючка - во-первых они извиваясь заматывали на себя и леску узлом, а во-вторых так глубоко заглатывали крючок, что его практически невозможно было вытащить.
 
Бред какой-то. Кроме гадюк и ужей, у нас других змей нет. Описание скудное..
Пардон! Медянка еще, всего три вида змей, но в воде реально может охотиЦа только уж, правда это больше свойственно для водяного уж которого у нас нет, но и обыкновенный может, только добычу его составляют мелочь рыб и земноводные и как правило на мелководье. На червяка полтораметровый уж врядли польстится. К тому же у ужа сразу бросаются в глаза желтые пятна за глазами.
Предположить что решил клюнуть уж-меланист (чрезвычайно редкая цветовая вариация) можно, но шансов минимум, они и так встречаются раз в сто лет.
Гадюки и медянки хоть и плвают но в воде не охотяЦа. Скорее всего угорь, под описание подходит, к тому же он так редок, что неожиданная его поклевка запросто может повергнуть в шок.
Весия с выпущеным или убежавшим экзотом возможна, но так же малореально, к тому же учитывая удаленность, не в окресностях города, к томуже большинство водных змей морские, а небольшая пресноводная часть очень любит теплый климат, а Вуокса нынче холодновата.
 
ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ты тока гадюкам скажи что они оказываются не плавают. Плавают да ещё как, красиво и быстро.
 
я тоже за УГРЯ...но вот по поводу ужа - уже много раз встречал ужей без пятен...только тонкие контуры еле видные на их месте.
 
но вот по поводу ужа - уже много раз встречал ужей без пятен...только тонкие контуры еле видные на их месте.
Это один и тот же:as:
 
Медянка- это не змея , а ящерица!
 
Сверху Снизу