• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика на тоз 8

Автор темы

Hanterman

Завсегдатай
Регистрация
24/08/05
Сообщения
1 016
Реакции
322
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
люблю
Собака(ки)
есть
Приятелю приспичило на "тузик" старенький ПО установить .Сам он новгородский, вот попросил достать в смысле приобрести .Что присоветуете ?
 

Вложения

  • toz-8.jpg
    toz-8.jpg
    5,3 KB · Просмотры: 6 960
Насколько понимаю, на ТОЗ-8 нет посадочного места под оптику. Подбор оптики для ТОЗ-8 имеет смысл начинать прежде всего с решения этой проблемы.
 
Опс....а прицельная планка? База-ласточкин хвост. Или я что то путаю?
Если так, то как же можно решить задачу ?Вот какую штуку нарыл в нете: http://www.technopolis.ru/model/13259_149.html
 
Тот ТОЗ-8, что я видел, имел цилиндрический ресивер, без намека на ласточкин хвост.Только отдавать мастеру-оружейнику, чтоб нарезал ласту. Либо покупать планку (ласта или вивер) под цилиндрическую посадочную поверхность и припаивать/садить на винты.
 
Для ТОЗ - 8 очень хорошо подходит боковое крепление системы Кочетова, это точно то что стояло на трехлинейках снайперских..Ствольная коробка ТОЗ-8, ( это то что некоторые зовут на манер английского Rezaiver), круглая,поэтому затруднительно делать ласточкин хвост.
Есть белорусские кронштейны стальные бокового крепления, там планка которая крепится к ствольной коробке плоская, поэтому надо создать плоскость на боку круглой ствольной коробки, полудить, припаять и дополнительно стянуть тремя винтами М-5.
Много раз делал и результат всегда очень хороший. Стволы ТОЗ - 8 просто великолепны!
 
Для ТОЗ - 8 очень хорошо подходит боковое крепление системы Кочетова, это точно то что стояло на трехлинейках снайперских..
И какая будет высота оптики над стволом ( в см ) ?
 
Тоже самое , как на трехлинейке..Один в один.
 
Очень много.
Учитывая баллистику патрона 22LR - при такой высоте прицела над стволом, будут определённые проблемы с определением места попадания с точкой прицеливания на различных дистанциях.
 
Когда-то сам имел ТОЗ-8. Стрелял различными патронами.

Импортные до 50 метров идут по прямой. Уже на 100м было ниже что-то около 20-25 см.
А вообще аппарат толковый. Лишь бы патронник был не раздолбан, вследствии чего раздуёт гильзу и её уже трудно извлечь.
Удачи.
 
Попробую вечером свою восмерку заснять, база 11 мм сделано фрезой прямо на ствольной коробке
 
Измерил превышение линии прицеливания через ОП над осью симетрии канала ствола с кронштейном Кочетова. Ровно 50 мм.Сожалею, нет возможности дать фото.
Трудно рекомендовать что либо лучшее для тренировок по стрельбе , чем ТОЗ - 8!
 
Пользовал одно время ТОЗ-8. Снимал прицел, и вместо него ставил вот такой кронштейн: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=463 (ТН-5,4 Север, Иж-94). После пристрелки, замечаний не было.
 
Спасибо коллеги.Купил планку браунинг, кольца и оптику простенькую..за все по все 5тыщ.Завтра будем устанавливать.
 
И еще коллеги а зачем в стволе расширение с резьбой ? Прямо мысли всевозможные в голову лезут)))))
 
fotki Toz-8
 

Вложения

  • pilt029.jpg
    pilt029.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 22 022
  • Pilt030.jpg
    Pilt030.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 6 843
  • pilt037.jpg
    pilt037.jpg
    47 KB · Просмотры: 9 826
  • Pilt036.jpg
    Pilt036.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 8 543
  • Pilt035.jpg
    Pilt035.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 5 446
  • Pilt032.jpg
    Pilt032.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 6 067
Rain спасибо, хороши фото, вот только с фрезеровщиками сложновато в лесах новгородских.Я планку купил см 10 похоже придется резать. а что тоз 8 и тоз8 м отличаются только заглушкой на корме ?
 
Мужики, нарезал на стволе фрезой ластохвост, поставил оптику 3-9-40, но меня интересует вопрос ,как натроить оптику а то она у меня вправо от цели бьёт, крутил регулировачные болты на оптике нивкакую, может кольца "Кольца B-Square Interlock регулируемые, диаметр 30 мм, посадка 11 мм" помогут отрегулировать?
 
нарезал на стволе фрезой ластохвост... а то она у меня вправо от цели бьёт, крутил регулировачные болты на оптике нивкакую
фрезировщику руки оторвать!:mad:
 
Да придётся!!! Сам в растройстве!!! Как быть, кольца регулируемые спасут?!!
 
Исмаил, у тебя на тозовке предохранитель есть или нету?
 
Сверху Снизу