• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна ли рация???

Автор темы

Stroganoff

Участник
Регистрация
16/03/07
Сообщения
170
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1990
Оружие
Курковая горизонталка ТОЗ, 1961 г. выпуска, "Оленебой" (от одного моего деда перешло мне) + ТОЗ 34 Е (от другого моего деда досталось)
Собака(ки)
Нет
Всем привет!
Еду в отпуск на Вологодчинку на пару недель!
От дома до речки (река Суда) 3 - 4 км.
Хочу купить рацию...
Вопрос: река с очень крутыми берегами, между домом и рекой - лес (часть бор, часть лиственный плотный), пробьет ли простая рация (типа, моторола с заявленными 5 - 8 км, за 2 - 4 тыс. рублей) такое расстояние в таких условиях. Хочу на всяк случай жене оставить одну, а вторую в карман!
А деньги выкидывать просто так не очень хочу (вообще не хочу)!
Спасибо за любой совет!!!
 
Еду в отпуск на Вологодчинку на пару недель!

это хорошо ...

Хочу купить рацию..

а зачем ?



река с очень крутыми берегами, между домом и рекой - лес (часть бор, часть лиственный плотный), пробьет ли простая рация (типа, моторола с заявленными 5 - 8 км, за 2 - 4 тыс. рублей) такое расстояние в таких условиях.

думаю что нет . гарантировано только профессианальная 2х метровка .

Хочу на всяк случай жене оставить одну
А деньги выкидывать просто так не очень хочу (вообще не хочу)!


тогда дешевле жену с собой водить :):):)
 
ИМХО. Выкинутые деньги если рации нужны только для этого. Такие рации через лес и пересеченку не возьмут на 4 км. В лесу максимум 2 км. Особенно если пройдет дождь.
 
(из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих")
...
"Вот просто при свиделелях готов сказать: ничего нельзя гарантировать... НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ГАРАНТИРОВАТЬ ! Отряд - сабель триста... Есть тачанки... По-моему, если прижмут к реке - то всем крышка..."

:er:
Никто не скажет "добьёт" - "Не добьёт" та или иная рация.
Только опытным путём (ведь никтоне знает рельефа и станции! "Ничего нельзя гарантировать...")
У меня есть рации. В Карелии на озере берёт и 12 км. ЧЕРЕЗ ЛЕС! Я доволен. Но рация нужна! 100%!! ИМХО: вот, к примеру, последний случай. Поехали на праздник огурца в Суздаль. Толпень огромная приехала в город на праздник за гравазгуркенами и медовухой. Мы - с рациями. Уезжая, я всех смешил: "От оно чё, хлопцы! Это ж скока МТС, Мегафон, Пчелайн сёни недополучил денежек! Тут кроме нас ещё полно народа с рациями..." :dv:
Так то!
Покупай смело! Пригодится.
А что именно выбрать - поищи на форумах. Там мно-о-о-ого всего написано. В подробностях, тестах, сравнениях
 
рации нужны, тут спору нет.
но брать надо качественную вещь , а не игрушку за 3р. за пару

когда я в лесу с моторолой (у знакомомого) за 3р я не знаю услышит он меня или нет.

когда я со своим кенвудом - я уверен .
 
Сверху Снизу