• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка оружия по почте

Автор темы

Артемка

Участник
Регистрация
08/03/10
Сообщения
350
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург, Невский район
Для знакомых
Артем
Оружие
Лук и стрелы ...
Собака(ки)
Нет
Почти все производители пересылают свои ружья покупателю спецсвязью,прошу поделиться положительным или отрицательным опытом. Спасибо.
 
Были уже такие отзывы. Но и самому лень искать, так, что сами.
 
К самой спецсвязи притензий нет, и посылал на ремонт и получал готовые. В принципе другого способа нет получить если живешь далеко, не ехать же самому. Вот другое дело производители, тут притензий хватает, как лотерея повезет не повезет. Я поэтому на ремонт и отправлял, что брак прислали, да еще деньги лишнии срубили. А комуто везет терпимое присылают.
 
А комуто везет терпимое присылают
Тут скорее не "везет или не везет", тут дело больше в поставщике. Много отрицательных отзывов слышал от покупавших с завода. И в то же время покупавшие в интернет-магазинах (я в числе таких покупателей) особо не жалуются. Интернет-магазину невыгодно посылать неисправный товар, они разорятся на услугах спецсвязи. А заводу наплевать.
 
Я не знаю где берет товар интернет-магазин, но думаю на том же заводе. Если у них есть договоренность и хорошие специалисты, которые отбирают прям в цеху, тогда да, в чем я сильно сомневаюсь. За услуги спецсвязи платишь ты, а не завод и магазин. Если товар неисправный, обратно в магазин его не отошлешь, это не лом металический. Спецсвязь ружье без милицейской бумаги не возмет, а милиция разрешение отправить в магазин не даст, только на завод. И если случай не гарантийный, а его надо еще доказать, что не так просто, услуги оплачиваешь сам. Завод за свой счет отправлять не будет.
 
Я сегодня получил ТОЗ-34 орнаментное купленное в интернет магазине. Притензий к ружью никаких. Неделю назад также получил ТОЗ-78 также без притензий к ружью. Плюс к ним пару лет назад брал Вепря и ИЖ-27 в том же интернет магазине, по качеству также притензий не было. МР-153 брал в простом магазине, и сам замучался и подавцов достал пока выбрал. Так-что 4 ствола из 5 купил в интернет магазине и не жалею(местность такая).
 
Казак (Максим) ,Ну раз такой хвалебный отзыв, то где ссылка на магазин?
 
www.strelok-kmv.ru Но есть одно но, они находятся в Ставропольском крае и доставка спец связью выливается в копейку. Доставка 34 обошлась в 6100р. Но зато мне во всяком случае стволы приходили без нареканий.
 
Леха (Алексей) ,
Если товар неисправный, обратно в магазин его не отошлешь, это не лом металический. Спецсвязь ружье без милицейской бумаги не возмет, а милиция разрешение отправить в магазин не даст, только на завод.
Куда скажешь, туда и напишут. Инспектор в разрешении напишет либо "на ремонт", либо "на замену". А куда - ему абсолютно фиолетово.
И если случай не гарантийный, а его надо еще доказать, что не так просто, услуги оплачиваешь сам.
А чего доказывать-то? Либо это заводской брак, либо неправильная эксплуатация. Если это брак, то и услуги спецсвязи будет оплачивать магазин. А нормальному магазину это не нужно совершенно. Поэтому они и заинтересованы отослать качественный товар.
Я заказывал в "Ижевском Арсенале", остался доволен. И от других слышал хорошие отзывы об этом магазине.
А вот про покупки на заводах читал очень много негативных отзывов. Так что мое ИМХО сложилось, и я его здесь озвучил, может кому-то будет полезно.
 
Вот вчерашняя посылка.
 

Вложения

  • DSC9.jpg
    DSC9.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 625
Я не буду вам ничего доказывать, если у вас с инспектором договоренность, это хорошо. Повезло с заказом, это вообще отлично, я просто рад за вас. Я описываю свой случай. Инспектору было не фиолетово, есть гарантийная мастерская, отправляй через нее. Доказать гарантийный случай, а вы много видели ТУ в паспорте? Кучности нет, критерий спуска, люфт, отделки нет, стволы есть стреляют, не важно куда, главное не разрывает, а то что ржавчина, о кромки порежишся это мелочи. Мне "повезло" в стволе остались риски от инструмента прикрытые хромом, после выстрела хром осыпался и риски стало явно видно. Хотя там было много недоделок и по спуску и патронник плохой, все это я описал в письме на завод. Мне тупо поменяли ствольный блок, остальное даже не трогали, пришлось самому доводить все до ума, благо руки не из попы растут. А заказывал я на Ижевском ООО "Байкал" тоже интернет-магазин и содрали они с меня 3000 руб. якобы за отбор ружья прямо в цехе. И отправлял на завод спецсвязью за свой счет, деньги мне эти никто не вернул. И приклад который мне прислали чужой я отправлял в магазин за свой счет, а деньги мне вернули за него с вычетом их пересылки. Хорошо говорить когда сам не сталкиваешся с неготивом.
 
Я тоже говорил о конкретном магазине "Ижевский арсенал". Никаких претензий, а одни только слова благодарности.
Ну а торговый дом "Байкал" - это тот же самый завод и есть, то есть дочка завода, и этим все сказано. Сочувствую, что не повезло с покупкой.
Есть Магазины, а есть... ээээ... магазины. :(
 
Также заказывал МР-153 через "Ижевский арсенал". Без нареканий, правда немного потупили с отправкой. Шло спецсвязью три недели.
Всё ровненько-аккуратненько.
 
Yurkin (Юрий) ,
правда немного потупили с отправкой. Шло спецсвязью три недели
Это спецсвязь обычно тупит. Три недели еще не много. Мне в прошлом году пять недель доставляли. Магазин все сдал в спецсвязь через два дня после того как получил мои документы, деньги естественно дошли раньше. СС больше недели получала разрешение на транспортировку. Ну а потом еще и транспортировали от Ижевска до Питера месяц.
 
Други! А какие ещё есть интернет магазины по оружию? Подбросьте плиз... Подумываю о комбинахе, а цены в магазе ОГО, мож там дешевле...
 
Хочу приобрести МР-27М СТК со сменным блоком стволов. Долго искал по магазам. Более-менее приличного ничего выбрать не смог. То стволы кривые, то планки, то на просвет щели между казенником и колодкой, то еще что-нибудь...
Плюс у всех приклады безбожно коротки. Всяк ложу под себя переделывать.
Зашел на сайт ИжевскогоАрсенала. У них там мастерская есть. Могут сразу и ложу под меня сделать. К тому же написано «Изделия, доработанные в мастерской, высокого качества, выпускаются в штучном исполнении. При доработке изделий осуществляется подгонка и приплотка одной детали к другой с применением ручных методов обработки их поверхностей, что обеспечивает высокую надежность работы охотничьего оружия». Собсна, надежда на то, что отберут приличный вариант и «доработают» и подкупила.



Отправил заказ, отзвонился. Сказали, из имеющегося сейчас хороший вариант не отобрать. Мол, подождать надо. Пока ждем, надеемся и думаем.
Может кто у них еще заказывал? Какие впечатления?
 
«Изделия, доработанные в мастерской, высокого качества, выпускаются в штучном исполнении. При доработке изделий осуществляется подгонка и приплотка одной детали к другой с применением ручных методов обработки их поверхностей, что обеспечивает высокую надежность работы охотничьего оружия».
Сказочники :agg:
 
Это типа есть опыт общения с ними конкретно, или просто убеждены, что частная мастерская не будет "дорабатывать" изделие в принципе?
 
Личного опыта нет, но есть стойкая уверенность. Да и в журналах иногда проскальзывала критика.
 
www.strelok-kmv.ru Но есть одно но, они находятся в Ставропольском крае и доставка спец связью выливается в копейку. Доставка 34 обошлась в 6100р. Но зато мне во всяком случае стволы приходили без нареканий.

Походу лавочка прикрылась \\\
 

Вложения

  • Стрелок-Магази&#10.jpg
    Стрелок-Магази&#10.jpg
    67 KB · Просмотры: 334
Сверху Снизу