• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли "задушеный"мотор 9,9 в 15 сделать

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
Ну вот собственно озадачился таким вопросом -можно ли "ЗАДУШЕНЫЙ" мотор,путём нехитрой замены какайлибо штукенции в нём сделать нормальной пятнахой (ну обычно их же "душат")
Никто непробывал или слышал чего по ентому поводу?
 
Володя! Наверняка можно, но обойдется не дешево. Менять скорее всего карбюратор придеться. Незадушный было дешевле купить.
 
...Незадушный было дешевле купить.
Пока ничего непокупал. ;)
Просто сравнивая характеристики подумалось-а нафига платить больше?! (ну чисто по русски-ежели где можно схалявить,как ж этим пренебречь. :) )
 
Насколько я слышал, эта процедура применима к Ямахе и менять там ничего не надо.
А вот, что надо - это к спецам или к ремонтникам.
 
Можно посмотреть или спросить на "Велходе" там грамотные спецы все объяснят, там помоему этот вопрос задавали и помоему прозвучло что проще сразу 15 купить переделка дороже будет.
 
ПРи покупке мотора спрашивай сколько стоит набор для переделки и что в себя включает.
На каких-то моторах оч. просто, на какие-то дороговато и хлопотно.
 
Сергей, ну совершенно понятно, что продавцы тебе нагрузят о том что лучше сразу прикупить 15-ку. И то что з/ч стоят дорого.
Про Ямаху у меня сведения такие: - Моторы абсолютно эдентичны, разница в жиклерах карбюратора и углах отклонения лепестковых клапанов. Человек технически подкованный, сможет все это сделать сам. Осталось оценить свои возможности.
Опять же, до сих пор существуют модификации движков. Я о том что есть 15-ки в корпусе 9,9-ть, есть в оригинальных корпусах, а есть по сути дефорсированные 20-ки. К каждому мотору надо подходить индивидуально и иметь выход на источники содержащие устройство двигла.
 
Вообще они не только продавцы у них сервис есть очень хороший который может объяснить и помочь с тех. документацией.
 
Вчерась в магазине разглядывал Яму 9,9 и 15 - ну всё одинаково-только у 9 винт несколько другой.

PS:Почитал ссылки,интересно и как всегда баталии. :) :) :) Люди делятся на 2 лагеря-одни говорят-нефиг денег тратить-просче переделать,другие-нефиг изгалятся-надо брать то что хочешь сразу без вмешательства.
 
Помоему если мотор новый то лучше сразу 15 взять, а если уже есть б. у. 9 или предлагают за умеренные деньги то можно и переделать ИМХО. Я брал новый мотор поэтому сразу М15 взял, да и по цене смог договориться не многим дороже 9.
 
Влодя, давай по пунктам. Затраты на переделку по любому будут. Как уже говорил, с карбюратором придется повозиться. Второе - скорее всего придеться и винт менять, поскольку штатный недозагружен будет. Ты же хочешь на 50% мощность поднять. И третье - о гарантии с таким вмешательством можно забыть. Разница в цене 9,8 и 15 в среднем 6000-6500 руб. Один новый винт стоит 2000. И зачем весь этот "ГЕМОТОР"?
 
Разница в цене действительно почти покроется переделкой, ну если и будет экономия то она будет минимальной ~ 100-150 $ при удачном стечении обстоятельств.

И зачем весь этот ...
ну есть ещё и ежегодный налог например.

о гарантии с таким вмешательством можно забыть
если переделывать например там где покупаешь, гарантия сохраниться
 
Сейчас звонил в Налоговую-узнавал,сказали до 30 лошадей по 10 рублей за лошадь.
итого- с 9,9=99руб. с 15=150руб. :)
 
Могу ошибаться, но за 100 лет пользования можно сэкономить по налогам ПЯТЬ тыш руб!
Я думаю ни один официальный продавец не станет связываться с такой переделкой.
 
"Девушка" по имени Selva 9.9 путем дефлорации становится весьма мускулистой "женщиной" 15-ти сил. Требуется - отвертка, набор торцевых и рожковых ключей - для снятия карбюратора, последующая регулировка оного, ну и другой гребной винт (хотя, смотря на каком корпусе будет эксплуатация). Данные манипуляции проделаны при полной моральной поддержке дилера. Все шаманство сводится к удалению пластиковой шайбы после диффузора, которая соответственно меньшего проходного сечения и душит мотор.
 
Последнее редактирование:
В СПб цена повыше:
.Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной . ..силы):
.до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно . 50,00
..свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) . 100,00

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/104010.htm

так что разница будет составлять 250 рублей, не принципиально конечно, но приятно, так же сейчас налоги всё растут и возможно скоро разница станет ещё заметней, посмотрим, может до 10 сил вообще отменят всё, права, регистрацию, налоги... да, размечтался я что то :)
 
Biggi55

за сто лет 25000 выходит, без учёта повышения налогов и инфляции, что само по себе не реально - будет и то и другое.
 
Рома! Так это у нас, а у Володи полояльней получается. Что за жизнь пошла такая - всем х...й, мне - два! И в ПТС на машину вписана 201 л.с. и налоги на мотор в 5 раз больше, чем в Саратове. Да и наплевать. Мы еще кое что могем в плане финансов. Прорвемся.
 
шаманство сводится к удалению пластиковой шайбы после диффузора
Могучий совершенно прав - это традиционная в моторостроении схема изменения наполнения цилиндра и раскрутки или затыкания турбин. Квадратичная зависимость (для упрощения): на 10% увеличил диаметр - на 21% увеличин пропускную способность канала. Те же мероприятия необходимо выполнить и с жиклерами (если их несколько) главной дозирующей системы. Ресурс ИМХО при этом если и снизится, то не намного - у япошек это отработано лучше чем у других: база двс (блок/колено) испльзуются для моторов с разницей в мощности 1/1,5 без проблем.
 
Сверху Снизу