• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где пристрелять оружие и проверить патроны?

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Наверняка многие обеспокоены этим вопросом...
В Шяуляй сейчас пристрелять официально просто негде..Тир , который был много лет и имел круглый, траншейный, бегущего кабана ипр . оказался на территории бывшего землевладельца и отдан ему ( земля ) обратно.. Где была воинская часть там возмутились НАТОВские, вроде как опасная близость стрельбы...
Пристреливаем каждый в своих охотничьих угодьях при наличии путевого листа..
Иногда выезжаем в карьеры , но только так:- бах-бах и на хода, пока менты не успеют , вдруг кто по мобильному сообщит...
Есть еще закритый 50 метровый тир , но там пристрелка стоит 150 литов, ( 1500 русских денег)да и 50 метров маловато, учитываем баллистические поправки .... Словом у нас это больной вопрос.
А у вас? :ck:
 
николай петрович, приезжайте к нам в Питер :), у нас проблем нет с пристрелкой.
 
а у наc? а у нас в квартире гассс... у нас точно так же как у вас. МЕНТЫ то денег хотят, и звездочек.. Стреляли раньше в одном карьере.. все об этом знали.. а сейчас там берут породу.. недра то бесплатные.. бояре местные в доле, и копай нихочу.. Карьер отпадает. Проблема висит. оптику повесил, а стрельнуть негде. вокруг все дачи, люди везде по кустам. ждемс.. листупадет, ковырянтусы урожай соберут, тода мож на дачах где примостимся возля крутого склона.
 
И где это без проблем ?

нам в Питер
smile.gif
, у нас проблем нет с пристрелкой.
- с гладким понятно , стэндов много , правда тоже их щемить стали органы .
А с нарезным у нас вобще жопа . Чтоб приехать куда спокойно и офицально пострелять на 100-200 м ...ну не знаю таких мест .
 
Ну не знаю почему вы не знаете :)
 
Ну , ежели у всех так плохо с этим делом , то "ВЕЛКОМ ТУ МОСКОУ" :af: !!!
По деньгам , точно не скажу сколько , но места (главное) есть :du: !
 
Саня, согласен. Спецов мало, да и денег стоит. Самому Охотнику (по опыту работы) пристрелять проблемотично. Дистанций все меньше и меньше. Но если захотеть, то можно и ружбайку на место поставить и горы свернуть, было бы желание.
fi.gif
 
Раньше на мчс можно было у солдатика, сейчас незнаю. В сезон пристреливали в угодьях, а сейчас правильно Александр сказал жопа. ИМХО 50 м. в тире это нето.
 
Где пристрелять ружьё?

Всем доброго времени суток. Есть вопрос: где в пределах ближайшего пригорода могу выехать пострелять (пристрелять) ружьё? Возможно ли например выехать на берег залива в районе Сестрорецка, безлюдный, вокруг лес и пострелять вволю?? И где вообще возможно стрелять без последствий? Как определить где конец границ населенных пунктов и т.п.
 
А не проще в БСЦ или на Аптекарский заехать?
 
Так хочеться на природе, самостоятельно, по тем мишеням которые сам придумал и поставил и т.п. +воздух, деревья...
 
Антон! Всё очень просто!
Если стенд для пристрелки не устраивает и хочешь на природе, тогда тебе нужно получить лицензию на ношение огнестрельного оружия, пойти в своё охотобщество и купить там лицензию (путёвку, на один день например). Затем ехать в район, на который у тебя лицензия (охотугодия), и там вволю можно настреляться! Я вот, например, поеду всё-же на стенд, по мишеням и тарелкам. А потом и на охоту.
 
Это, на мой взгляд последствия того, о чём я уже однажды высказывался.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19781

Человек спрашивает, можно ли на заливе у Сестрорецка популять... А ведь уже есть (!) ружжо.
 
Просто да не просто. Тир это конечно хорошо. Но находившись по нашим магазинам и вволю наобщавшись с продавцами (пафос с снисхождением до простого смертного во всем) и приобретя наконец ружжо, я естественно обзвонил тиры где то ж пообщался с инструкторами и т.п. функционерами. И пришел к выводу, что не хочу с ними больше общаться (никогда:)). Опять таки люблю уединение , и вообще, что б под руку никто не крякал да и рядом вокруг пальба не стояла. Короче не моё это.
И всё таки не попер бездумно на залив всех вокруг выстрелами шокировать (хоть и билет на руках( кстати не покупной) и разрешение и руки ухх как чешутся, патроны тож имеются. А вместо этого создал этот топик, т.к. в перепитиях наших тупых законов запутался окончательно, хоть и литературы и инета перечитал массу( привет Антонио). Так,что на основе ваших ответов перефразирую вопросы: как определить охотугодья?? Почем нынче путёвка минимально? и может кто места уединенные подскажет ( не стенды и не тиры!!!) ?
Заранее спасибо!
 
Понимаю тебя, Антон. Ты знаешь, я с такими проблемами не сталкивался - общались как-то более чем уважительно, неприязни не вызывало. Думаю, просто мы в разные места обращались! )
Ты в каком охотобществе состоишь? Самое простое поехать в общество и посмотреть карту. Я думаю, в любом обществе карта охотугодий есть. Там можно сразу присмотреть себе район, где хочешь стрелять и поговорить о путёвке. Общество, в котором ты состоишь, тебе будет продавать путёвки по очень низкой цене. Например, ЛООиР - что-то около 30 руб на день (заяц, лиса и т.д.) Нужно говорить на месте. Гостевые путёвки (человек, не состоящий в данном обществе, хочет охотиться в их угодиях) будут стоит ь сильно дороже - 400 руб за день (ЛООир) и 1000 на сезон. Так что есть смысл тебе разговаривать у себя в обществе!
Удачи и метких выстрелов!
 
я с такими проблемами не сталкивался - общались как-то более чем уважительно
Может и в разные. А может просто финансы и ружья разные:)
 
Думаешь, из-за этого могут по разному обращаться? ((
Ты знаешь, при мне в Левше один молодой человек покупал, не соврать бы, ИЖ-43. Продавец (дядечка там усатый есть)) очень любезно ему досканально всё объяснил, помог во всём разобраться, не нервничал. Да и когда я приезжал покупать ружьё у них, со мной Артём Bronik был, так вот он спросил у продавца что-то про ИЖ-27 - ему тоже что-то объясняли, я не слышал. В магазинах во многих был - особо не сталкивался с неприятным общением. Разве что ... Да нет, слушай, не припомню я.
 
А ружья меня, кстати, интересовали весьма разные. От ТОЗ'а до Беретты. И про ИЖи разговаривал. Ладно, проехали. Нарвался ты наверное на скверное настроение какого-нибудь продавца... Бывает, к сожалению.
 
Лучше всего приехать в тир как уже сказали. Еще есть тир на Парадной д4.
Адреса и телефоны есть тут http://piterhunt.ru/pages/tir/stend.htm
Плюс тира в том, что пристреливается со станка и дистанции точные. Есессно про пулю говорю. Дробью пристреливать зачем ?:) А пострелять дробью намного лучше на стенде. Если вы в Спб живете, то в Сосновке на стенде по тарелочкам. Это интереснее и продуктивнее чем несколько раз в карьере по банке.
 
Сверху Снизу