• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Места для натаски

Автор темы

kosandr

Участник
Регистрация
18/10/06
Сообщения
332
Реакции
70
Адрес
Петербург, Кондратьевский пр-т
Для знакомых
Андрей
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
2 лабрадора
Обращаюсь за помощью к уважаемым форумчанам. Уже давно озаботился вопросом где можно официально и законно в межьсезонье натаскивать ретривера по поиску и подаче битой дичи. С натаской по полевой особых проблем нет, ибо приехал на поле и челночь себе, а вот с поиском и подачей есть проблемы. Во-первых делается это под выстрел (как минимум стартового пистолета), а во-вторых используется битая дичь (могут брэком обозвать, обидно будет).

В ЛООиРе мне сказали, что единственное разрешенное место находится в районе Новой Ладоги. Может есть и другие места? Кто-нибудь знает? Хотелось бы все-таки иметь мало-мальский выбор :)

Заранее благодарю за помощь
 
В Новой Ладоге есть,но срок истёк года два назад,правда Паршин говорит можете там работать проверить просто дадут туда лицензию в ЛООиР или нет.
 
Я в прошлую пятницу разговаривал на эту тему с Чернявским Марком Викторовичем. Он мне про Ладогу и сказал. Вот я и решил - раз сказал, значит должны дать.

Еще дал телефон Пименова, сказал, что с ним можно договориться и заниматься где-то у него в районе Любани.
 
Позвони Бородулину насчёт лицензии он в курсе Нов Лад,а про Любань я слышал,но не знаю где это.
 
Месяц назад разговаривал с Бородулиным и он сказал , что в ЛООиРе нет участков для натаски и любое нахождение с охот собаками в угодьях вне сезона охоты - БРАКОНЬЕРСТВО.
 
Я же говорил срок истёк .Паршин в этом деле ничего не делает мы сейчас дёргаемся ,чтобы продлить,но тяжело идёт - бюрократия..
 
Паршину не до этого, я пробовал произвести токсацию нескольких участков, но в отделе охоты это не кому не нужно, разрешения они не выписывают, Шацилло меня правда поддержал, но все это на личных договореннастях, а у меня время свободное закончилось. :ac:
 
Да уж, вот захочешь заняться, так не дадут же :(
В четверг планирую поехать в ЛООиР, может непосредственно там мне что-нибудь интересное поведают.
А вообще ведь на ЛООиРе свет клином не сошелся, может у других охотобществ есть подобные районы? Как на счет ВОО, например, кто-нибудь в курсе?

Знаю, что где-то в Рахье можно арендовать территорию, но это дорого и территория там мягко сказать плохая.

Чет совсем плачевная ситуация: уток достать проблема, районов для натаски нет, непонятки с экспертами.......


Тянет руки опустить, да принципы не позволяют
 
нахождение с охот собаками в угодьях вне сезона охоты - БРАКОНЬЕРСТВО.
хватит быть такими праведниками, посмотрите что с лесами творят теже охотпользователи, рубят и продают налево направо, а тут собачка помешала...
 
Еще дал телефон Пименова, сказал, что с ним можно договориться и заниматься где-то у него в районе Любани
Так а вы звонили Владимиру Аркадьевичу ? у него там места то есть , только он врядли разрешит кому то постороннему кроме него там стрелять птиц шугать!
у него там целый курятник создан для натаски легавых
 
Как на счет ВОО, например, кто-нибудь в курсе?
У военных нет разрешенных мест натаски

их нет нигде... езжай к любому Егерю плати денюжку и место найдется, вот забота о природе, забота о кошельке собственном.
 
посмотрите что с лесами творят теже охотпользователи
И что они "творят с лесами"?
рубят и продают налево направо
это вопросы к лесному хозяйству, никак не к охотпользователю
кстати, замечу, чем выше мозаичность угодий и чем выше в них процент молодых зарасающих вырубок, тем выше бонитеты практически для всей дичи, от рябчика до медведя
Единственно кто страдает от глупой рубки-глухарь, токов не надо рубить совсем
 
Одна вырубка нанесет вред больше чем все собаки Питерханта.
 
они бедные стоят и смотрят в сторонке... они в доле!!!
пять, пардон, глупость сморозили :-(
Во-первых, перестойные леса рубить нужно обязательно
Во-вторых, Вам бы хоть чуть-чуть законодательство касающееся леса почитать, прежде чем ерунду писать
Охотпользователь арендует участки лесного фонда у собственников и арендаторов леса. Пока что бесплатно, но как только выставят ценник-охота автоматом подорожает
В-третьих, все-таки прочтите выше про пользу рубок для дичи, если сами не соблагоизволите знать
 
Вы пардон, хоть возраст свой напишите в профиле, а то не знаю как к Вам относится, как к пацану неотесаному или дедушке упертому.

Вы наверное считаете, что и леса горят от бабушек-грибников.... а не от деятельности арендаторов и пользователей....
 
Федор зря ты так Олег знает что говорит так как сам охотпользователь а возраст и вес у него в порядке и вообще от темы отходим
 
хоть возраст свой напишите в профиле, а то не знаю как к Вам относится, как к пацану неотесаному или дедушке упертому
В профиле я написал то, что хотел-это раз
Являюсь охотпользователем с 1998года, в двух областях РФ-это два
Совершенно обоснованно считаю, что леса горят и от бабушек, и от охотников, и от арендаторов, и от самовозгораний и тп и тд-это три
Наблюдаю, что Вы просто не в теме, и личные заблуждения, основанные очевидно опять же на личных же комплексах, пытаетесь привнести другим-это четыре
Поскольку тема ушла в кусты и превратилась во флейм-общение прекратил
В завершение замечу, что отсутствие мест натаски и нагонки охотсобак-действительно беда.
По проистекла она не от охотпользователей, не от арендаторов и владельцев участков леса, а исключительно от охотобществ, занимающихся кинологической деятельностью. Просто им наплевать, причем всем, на интересы собашников.
 
По проистекла она не от охотпользователей, не от арендаторов и владельцев участков леса, а исключительно от охотобществ, занимающихся кинологической деятельностью. Просто им наплевать, причем всем, на интересы собашников.
Полностью поддерживаю, зла на них не хватает :ez:
 
Сверху Снизу