• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лапа опухла.

Автор темы

pharmacevt

Участник
Регистрация
11/01/07
Сообщения
546
Реакции
174
Адрес
Санкт-Петербург, Автово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2006
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаариха Жане ушла в мир вечной охоты, но есть "волосёнок" Альма и маленький курц Крошка Ру (она же Рутверт)
Коллеги, 2 недели назад, моя красотка Жане, будучи на даче, сильно порезала себе подушку задней лапы(в глубину 5-6 мм в длину 15 мм). Рану промыл, края стянул,перевязал. Собственно перевязывал каждый день, писыпая ранку атибиотиком, для скорейшего заживления. Края ранки начали затягиваться, но вот сам палец имеет припухлости сверху и сбоку. Взяв вторую лапу(как образец), сравнил и понял, что палец припух и стал больше раза в полтора. На ощупь мягкий. Собака на лапу не наступает. Что подскажите? Подождать пару дней и если не пройдет к доктору или лучше не тянуть? С уважением, Алексей.
 
Куда уж тянуть?:(,и так опоздали на 2 недели.Срочно к врачу!!! Скорее всего идёт восполительный процесс и придется вскрывать...
Удачи!
 
Понял, сегодня поеду. Просто ранее,такие порезы хорошо заживали без визита к дохтеру, а такая байда в первый раз. Сегодня ночью я снял повязку, так полночи слышал, как собачка лапу лижет и грызет.
 
Сходил к врачу. Есть воспаление. Предложили пока местные антибиотики. Если не поможет через 3 дня надо начать давать антиботики внутрь. Как это может отразиться на нюхе? С уважением, Алексей.
 
А не лучше ли начать колоть?

Чем кормить антибиотиками..Сразу говорю, что я не ветеринар, давно просто собак держу.. Я бы кольнул пару раз бициллином с промежутком в три дня, или полный курс пенициллина...
 
А внутреннего загноения нет?
Бывает что рана затягивается снаружи, а внутри остается грязь и начинает гноиться. Рентген не делали? Может там какое-нибудь инородное тело осталось? Очень часто приходится ветов пинать, чтобы они полное обследование проводили.
 
При мне пальчик прощупали, осмотрели и сказали, что нет загноения.Есть отек и воспаление. Рентген не делали.
 
Я бы тоже предпочла уколы, а не таблетки! Поправляйтесь!:bf:
 
Спасибо всем откликнувшимся. Будем лечиться и наблюдать.
 
А еще собочке о-о-о-о-очень страшно было на хирургичесоком столе. Она вся тряслась. И как только все пребентовали и разрешили слезть со стола, Жане с визгом сиганула со стола и утащила меня меня в машину. Финансовые вопросы урегулировала моя супруга.
Жане залезла на заднее сиденье и забилась под тряпку, на которой обычно ездит сидя на попе. Только нос торчал и пара испуганных глазенок. Жаль фотика не было.
 
У меня РПГ 10 месяцев ;НАБАТ;тоже Лапу порезал в траве 2 недели храмал!!!Порез глубокий был ну СЛАВА БОГУ все обошлось!!!!
 
Надеемся ,:cs: что все обойдется! А дохторов, они, т.есть собаньки, да наверное как и мы не очень любят и жалуют!:am:
 
Аналогичный случай.

Сегодня гуляли по холмам по месту жительства с дочкой и Дейкой. Соба тоже глубоко порезала большую подушку правой передней лапы. Промыл перекисью водорода, положил мазь левомиколь, забинтовал. Хромаем. Так глубоко никогда не резалась, обходилось всё зализыванием. Так что бум лечиться. Привет товарищу по несчастью - Жане. Желаем выздоровления!
 
Спасибо. При сегодняшнем осмотре понял, что картина лучше не становиться. Придеться давать антибиотики.:(
 
Аналогичный случай, причём уже в четвёртый раз. :) Порезала подушку передней лапы на всю длину, то есть пополам и в глубину более, чем на сантиметр.
Сначала стала зализывать. Я не препятстволвал, так как слюна собак обладает бактерицидным и заживляющим действием.
Но так как порез слишком глубокий, то просто наложил четыре шва. При этом промыл хлоргексидином. Замотал бинтом, потом заклеил строительным скотчем, так как раздирает бинт моментально. :)
Зарастает нормально, но раздирает бинт и снимает швы. :) Поэтому дольше получается, чем хотелось бы.
Если пошло воспаление, то лучше пролечить антибиотиком под наблюдением врачей.
 
то просто наложил четыре шва.
А вот мой вет говорит, что на подушки швы накладывать бесполезно, все равно разойдутся. Надо заживлять, чтоб срасталось естественным путем. Так крепче.
 
мы почти поправились! иногда прихрамываем, но так уже бегаем...;)
 
Добрый день. Для порезов есть замечательное средство - продается в ветаптеках. Называется АСД-3 (антисептик Дорохова). Пахнет правда - отвратно, но заживляет и очищает раны - великолепно. Разбавлять 50/50 со простерилизованным (я нагреваю в столовой ложке на плите) раст. маслом. Привязываю на ночь. Очень хорошо еще солевой раствор перед этим: чайная ложка поваренной соли на стакан воды. Делаю очень влажную повязку и к лапе, а потом АСД-3 на ночь.. Заживляет великолепно.
 
Я пользуюсь для заживления ран мазью "Спасатель".Если попала грязь или воспалилось , то рецепт такой: водка 1столовая ложка+2таблетки фурацилина+1чайная ложка соли+2столовых ложки воды.Этим раствором промывать рану два раза в день. Мазь впитывается за час максимум полтора. Ветеринар всегда рекомендовал лечить порезы и укусы медикаментами из обыкновенной(человеческой) аптеки.А вместо бинта ,свой носок на лапу.
 
Сверху Снизу