• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Финляндии

  • Автор темы af
  • Дата начала
Автор темы

af

Участник
Регистрация
11/08/06
Сообщения
79
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1978
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Хочу поехать 12 июня в Финляндию. Снял коттедж на Сайменском озере.
У меня есть лодка кайман 360 и мотор ямаха 15 двухтактный. Все оформлено. Права есть. Могу ли я это взять с собой. И где покупать лицензии.
Большая просьба если кто знает подскажите.
 
Лодка есть наверняка в каждом котедже. Думаю брать с собой свою не имеет смысла. А мотор вполне будет полезен. Мотор берите смело. Но лучше уточните у владельцев котеджа есть ли лодка и можно ли будет на ней ходить под мотором в 15 л.с.
 
бери, оформляешь на посту временный ввоз и всё, двутактники пока никто в чухне не отменял. Лицензии на месте возмёшь .
 
Saimaan Paula <saimaanpaula@luukku.com>
 
А большой гемор с оформлением временного ввоза
 
Нет гИммора--- рукописное заявление..
 
Вообще то это все вписывается в декларацию! Но на лодку и мотор нужны все доки, а вот какие? Советую позвонить в консульство Финляндии по телефону и задать конкретный вопрос. На сколько я знаю это большой гемор!

Что касается беспошлинного провоза багажа, то он разрешен не чаще одного раза в месяц. С условием , что багаж весит не более 35 килограммов и оценен не более чем в 65 тысяч рублей. Если же вы попытаетесь провести такое же количество багажа второй раз в течение месяца, придется платить пошлину в полном объеме.
Иногда люди везут с собой очень крупный багаж и боятся, что он не пройдет ограничений по габаритам. Можем вас успокоить: никаких ограничений по габаритам ни на вывоз ни на ввоз, ни на российской, ни на сопредельных таможнях не существует. Вы можете провозить через границу и транспортные средства (например скутер или снегоход), однако при ввозе любых товаров нужно заплатить пошлину в соответствии с действующим законодательством.
Очень часто клиентам таможни приходится напоминать на какие вещи и товары нужно, а на какие – не нужно заполнять таможенную декларацию. Вот несколько случаев, когда декларация совершенно обязательна:

Если вы вывозите российские рубли в сумме более 500 минимальных размеров оплаты труда; На сегодняшний день это 50 000 руб.
  • Если вывозите иностранную валюту в сумме свыше 3000 долларов США;
  • Если вывозите любые ценные бумаги;
  • Если везете драгоценные металлы или драгоценные камни в любом виде и состоянии, за исключени­ем случаев, когда у вас есть разрешение на временный вывоз ювелирных из­делий.
  • Если вы везете товары, предназначенные для производственной или ком­мерческой деятельности.
Таможенную декларацию вам потребуется заполнять и на самые обычные товары, если на их беспошлинный провоз существуют количественные (весовые) или стоимо­стные ограничения, а вы эти ограничения превысили;
 
Миш, ну нет с лодкой и мотором никакого гемора эта раз, ну а два - это не безпошленный а временный ввоз.
 
Если вы решили на период отпуска вывезти в Финляндию катер, то ограничений на габариты и мощность двигателя не существует. На границе необходимо предъявить регистрационные документы и заполнить декларацию на временный ввоз. Таможенные пошлины на ввоз платить не надо.

Как сообщили в пресс-службе ГТК Финляндии, залог оставлять также не требуется. Но катер следует вывезти в оговоренные сроки (не позднее чем через два месяца) и через туже границу, где оформлялся временный ввоз.
 
Важно вывезти как ввозил...суша-суша,вода-вода
 
Не парься ,есть там всё и стоит копейки, при каждом домике и лодка ,и мотор.

Нет там только рыбнадзора и ГИМСа с красными и жадными глазами.
Плати налог и лови себе не хочу.
 
На том же озере Саймаа весельная лодка стоит 30-40 euro/день, моторная – 70-80 euro/день. На озере встретил нашего русского рыбака. У него дача под Каменогорском у границы – он приезжает все время со своей лодкой и мотором. Про проблемы на границе не рассказывал. Ловит день, и уезжает назад в Россию, ночует у себя на даче.

Очень экономненько у него получается, т.к. проживание с человека 60 euro/сутк в том отельчике где я был.



Но рыбалка там классная!!! От него я узнал пару моментов по особенностям ловли щуки в этом озере – и на следующее утро за 3 часа поймал 23 щуки. Пока это мой рекорд по количеству за день. Щучки не большие -от 0,7- до 1,5 кг. Взял только 5 самых крупных щук и 1 окуня, все остальное отпустил.



С нетерпением жду новой поездки на это сказочное озеро….
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я лодку пвх с мотором возил в финку, ни у наших ни у финских погранцов вопросов не было. Ни как ее не оформлял.

--- Добор поста---

Подскажите, на сколько спиннингом можно тролить, и сколько нужно покупать лицензий, на каждый спининг или достаточно одной в смысле двух государственной и региональной.
 
Сверху Снизу