• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нормы комплектации и оборудования судна

Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Есть ли у кого документ на который опирается ГИМС при вписании в судовой билет "норм комплектации и оборудования судна ..."
А то вписали мне в 3,4 метровую ПВХ надувнуху спасательный круг, он же треть внутреннего пространства лодки занимает, ну понятно - спас жилеты, ну "конец Александрова" - для комплекта, но где мне круг держать ума не приложу, грустно всё это, ну регистрация, ну права, а теперь или на штраф нарываться или эту хрень с собой возить...
 
Они наверное это из своей головы берут - каждый год что-то новое! В этом году до сих пор еще лодку не купал :(
 
Рома, оборжался, хорошо гирокомпас не нужен и радар-навигатор:)) Неужели не достаточно спасательных жилетов для всего экипажа?
 
Между "Спасательное кольцо с линем"(спасательный круг) и "спасательный линь"(конец Александрова)
есть существенная разница ((((( я ищу именно её, получается - на усмотрение инспектора заполняющего билет...
Всё равно - если в билете вписано "кольцо", а я буду иметь "линь", найдётся причина для придирок... водоплавающих ГАИшников.
 
В Ярославском ГИМС при регистрации м/л Орион 3 (регистрируется как ГРЕБНАЯ) в судовой билет вписали кошму и якорь с якорным тросом :gd: ??? На вопрос не подойдет ли брезентовый мешок от лодки 1x1.5 или даже ОГНЕТУШИТЕЛЬ (думал из машины достать ) прозвучало категорическое "НЕТ !" Но объяснить чем кошма отличается того же мешка или огнетушителя не удосужились. Посмотрев ссылки я понял что и якорь не нужен. Так как же быть?
 
Радуйтесь что фальшвейера и ракеты у нас не пишут, а то в некоторых ГИМСах требуют.
 
фальшвейера и ракеты у нас уже пишут, можешь уже не радоваться ((((
 
Кстати, никак не могу найти это "Приложение" по Ленобласти, всё что угодно от Мурманска до Ямала нахожу :)
 
Ну видимо еще не везде. В области пока спокойно.

Жилеты, конец, багор, аптечка, огнетушитель.
 
В моём билете на ПВХ лодку 3,4 метра вписано:

Обязательные нормы:
Сигнальные огни, звуковой сигнал, ракета бедствия парашютная - 3 шт., фальшвеер 2 шт.

Спасательные средства:
Спасательный круг, спас. жилеты по количеству человек на борту.

осушительные и противопожарные:
черпак

Якорные и швартовое устройство:
Якорь, якор. канат, буксиров. - швартов. канат, вёсла.

Прочие:
государственный флаг РФ, медецинская аптечка, ремонтная аптечка
 
Рома, не утонишь от перегруза лодки?:ag:
 
...государственный флаг РФ...
:ai: : Конституцию вписать забыли!!! :bj:
 
да ладно стибаться то :)

А если серьёзно, то не вписывается только гос. флаг, спасательный круг, ракеты и аптечка, от того что и так я брал в лодку.
Всё кроме круга - компактно, наплевать, но с кругом придётся что то сделать... в ГИМС что ли сходить поговорить.... может и поругаться...
 
В моём билете на ПВХ лодку 3,4 метра вписано:

Обязательные нормы:
Сигнальные огни, звуковой сигнал, ракета бедствия парашютная - 3 шт., фальшвеер 2 шт.

Спасательные средства:
Спасательный круг, спас. жилеты по количеству человек на борту.

осушительные и противопожарные:
черпак

Якорные и швартовое устройство:
Якорь, якор. канат, буксиров. - швартов. канат, вёсла.

Прочие:
государственный флаг РФ, медецинская аптечка, ремонтная аптечка
Н-да-а-а..... наверно пора уже багажник придумывать! :) :) :)
Да ещё и флагшток на корме прикрепить-приклеить для продъёма флага и судовой журнал завести. Бу-га-га! :)
 
и магнитофон с записью Государственного Гимна, иначе как ты Рома будешь флаг поднимать....:)
 
Роман,а ты круг складной сделай-чтоб компактней було!!! ;) :) :) :)
 
Блин.....надо будет в свой судовой заглянуть.....мож и у меня там про такие же прибамбасы написано?! :ai:
 
Рома, возьми камеру от машины, когда проверка надуешь.:9:
 
Братцы, а не подскажете ли какой ГИМСовцам якорь показывать? А то у меня в двух самодельных вариантах ( свинцовые болванки 5-6 кг и мешки под песок/камни ). Может им магазинный надо? Я пока про кошму спорил, забыл спросить.
 
Сверху Снизу