• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с выбором палатки

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
Опытные люди подскажите, что можно купить стоящее и не очень дорогое? Вчера смотрел 4-местную палатку Adventure-4 пр-во Смоленск. Понравилась. У кого-нибудь был опыт общения с ней?
 
В мае прошлого года на «Юноне» купил палатку “Grin Hill”- 4-хместную, модель не помню, если заинтересует дома посмотрю (продавец уверял что Ирландская – не знаю) – бюджетный вариант – 2200 рублей. Тест – драйв случился через месяц в Псковской области – попали под ливень (за полчаса пустая полулитровая стеклянная банка наполнилась на ¾, палатка стояла в воде, хотя почва – песок!).

В палатке сухо – ни одной протечки! Остался доволен! Но, при покупке предупредили, что так как дно – армированный полиэтилен (как у всех дешевых), хотя и толстый на острые предметы лучше не ставить!



____________________

С уважением, SP.
 
всё зависит от количества коллег, претендующих на место в палатке, способа передвижения и, конечно, от объёма прихваченного с собой алкоголя!
Могу посоветовать купить что-нибудь с манжетой под тентом - её прижимаешь и меньше поддувает в непогоду. А вообще большая чатсь палаток по ТТХ различаются немногим
 
Фирма "Нормал"
есть в магазинах,
ПРОИЗВОДСТВО: СПб, Розенштерна, 8. Метро "Балтийская"
тел. производства 252-77-50 252-39-93
без торговой наценки
НАПРИМЕР:
трех-местная около 5000 руб, легко вмешается 4 чела + 2 собаки
с огромным тамбуром (палатка "Трубодур"), но у них есть много вариантов
народ ездил, очень доволен
у них есть сайт, на котором есть фотки палаток (поищи его, я не помню)
 
Сергей я уже 2 года использую Байкал-4 ( 4х местную) фирмы "NOVA TOUR" ,вес 3.8 кг. высота внутри 1.20 м. 2 входа ,2 тамбура ,огромное окно с противомоскитной сеткой , я один устанавливаю её за 5 минут. Вот их адрес посмотри там www.novatour.ru .
С ув. Андрей.
 
А я прикупил 3 года назад чухонскую палатку и очень доволен,она компактная и 2-х местная,влезает 4-о,весит всего 3,2 кг,всегда её с отцом берём на ток,брали тогда за 100 амреканских рублей на Кондратевском,сейчас видел точно такие,но дешевле,фирму не помню,т.к.лежит у отца:(
Лучше бери поменьше и полегше,советую 2-х местную,они сейчас в Ленте есть:)И сейчас вроде скидки на всю продукцию!
 
Уже 3 года пользуюсь"normal",претензий нет(без протечек,относительно лёгкая,удобная при сборке).ИМХО. Соответствует: цена-качество!
 
Тоже NORMAL, уже 5-й год пользуюзь - никаких проблем. Палатка 5-ти местная, точно укладываются 2 матраса 1500х1900мм, комфортно вчетвером, плюс собака (теперь будет две). Высота 1,8 метра, стоишь внутри в полный рост, а один раз подшутили над товарищем, загнали в палатку без внутренней части его машину Гольф (долго он её искал наутро). Верхний тент часто используем как шатер. Стоила тогда около 5 000 руб
Вот фотка без внутренней части: http://ohotnichki.narod.ru/0403/0403.htm
 
бери то что нравится . смотри на качество изготовления и водостойкость она обычно маркирована на упаковке чем выше тем лучше .обычно хватает 1000-3000 .
 
Всем огромное спасибо за помощь, но взял в итоге что попроще. Палатка 3х местная, пр-ва Финляндия Biltema PU 1500, короче собрали дома, залезли и были довольны. Обмывали за столом:9: , но не в палатке. Доча попраляет, не обмывали же:(((, счас пойдем:2: .

Еще раз огромное спасибо за помощь!!!:beerchug:
 
Палатки

Я хотел посоветовать посмотреть палатки с сайта lotostent.com
Они 3х местные если размещаться комфортно, а также там 4 бойницы.
 
Сверху Снизу