• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Березовые о-ва.

Автор темы

Drake

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
288
Реакции
68
Адрес
В Питере
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
Собака(ки)
Отсутствует
Поездка была на первых майских праздниках.

Успешно были выполнены обе цели - порыбачить и обкатать новую лодку.
В основном ловили с пирса, где было относительно мелко, очень хорошо шла красноперка. Просто очень хорошо. :)
По утрам в бухту приходил лещ, большие такие лопаты! Также местный народ выловил налима, правда, не на удочку. Иногда проходил судак.
А вот окуней, к сожалению, почти не было не было. Донки как стояли несколько дней практически нетронутые, так до конца поездки никто приличный на них не покусился, в отличие от прошлого сезона.

А вот лодка на воде показала себя очень достойно, в сравнении с Пеллой. Но это уже другая история. :)

Фотки:
- Куча навоза с червями;
- местный пейзаж;
- вид на лодку;
- улов первого дня.
 

Вложения

  • x_00032284.jpg
    x_00032284.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 408
  • Лодка.jpg
    Лодка.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 342
  • навоз.jpg
    навоз.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 282
  • _MG_2441_Вода и облака.jpg
    _MG_2441_Вода и облака.jpg
    23,3 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:
Молодцы! с заливом !!!:)!!
 
Мне от вот этой жирненькой плотвички еще 3 метра вправо:ap:
С заливом!
 
С озером!Я смотрю и ельцы ловились?
 
Это ж скока пива надо под такую гирлянду, чета я даже затрудняюсь подсчитать. Ну..., примерно, ежели под каждый хвост по 0.5... Никак не меньше литров двадцати. С хвостами, Артем!
 
Леонид, я, честно говоря, называю этих сикарах не ельцами, а ... блин, из головы вылетело! Короче, килька балтийская, чуть позже напишу, у подруги спрошу.

Слав, вообще-то это улов только первого дня. ;), уже засолен и сушится.
А мы там провели почти неделю.. Правда, не все дни была такая хорошая погода, и клевало так же хорошо, но дома сейчас у меня большой пакет сушеной рыбы. Надеюсь, он доживет хотя бы до осени :)
 
Слав, вообще-то это улов только первого дня.
Маммма миа-а-а-а!!! Ну, молодцы-ы-ы!!! Никогда столько поймать не удавалось.
 
Еще дома я замесил тесто, чего раньше никогда не делал. Намешал туда всякого разного, даже вкусно получилось - кусок в печке испек и съел. Не размокало долго, что плюс, и иногда выдерживало рыбу.
А еще там были отличные красные вонюючие навозные черви, в огромной куче их было большое количество. Аромат непередаваемый, рыбам, как показала практика, не устоять :)

Протоки между островами имеют непостоянную глубину. В некоторых местах есть мели, где можно стоять в сапогах. Так вот, там, где мель резко обрывается в глубину, ходит всякая интересная рыба, типа той же балтийской кильки ;)
 
В родных пенатах!!!!!!!!!! :cc: :bv:
А я сейчас блин катер готовлю к сезону, родной ВИХРЬ - задолбал уже!!!!!!! Хуже капризной бабы!!!!!!!
 
Блин, мотор как мотоцикл. Лучше взять подороже, но импортный Ж)
Боюсь представить, как бы я с совкоциклом сейчас бы возился вместо того, чтобы кататься.
 
Артём я правильно понял?
ловили с пирса - на молу у кирхи?
в проливах между остравами - пр. малый петровский, или между о. петровским и о. вочьим?
 
Здорово, с хвостами.


Еще дома я замесил тесто, чего раньше никогда не делал. Намешал туда всякого разного

Артем, а рецептом теста не поделитесь?
 
pomeha78
Нет, до базы идти минут 40 - час. О-ва Западный и Северный Березовые.


trv

на здоровье:
- блинная мука;
- вода
- соль;
- давленый чеснок;
- нерафинированное масло.

В следующий раз добавлю яйцо для еще большего сопротивления размоканию. Иногда в тесто добавляем муравьиные яйца - тогда вообще песня.
 
на западный по воде можно пройти только через пр. петровский :cw:
а там на "затопленных" ёршь давит, аж жуть!! :ah:
 
Последнее редактирование:
да лещ там здоровый водится
 
Ага, до полутора-двух кг.. Такие сковородки в сетки попадаются!!!
 
Сверху Снизу