• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Слет ЮРОК 2008

  • Автор темы Галина
  • Дата начала
Г

Галина

В пятницу 16 –го вовремя выезжаем на слёт южного рыболовно – охотничьего клуба (ЮРОК) в ст. Ленинградскую Краснодарского края, но выезде из города приходится вернуться, около часа потеряли. Первононачально не успеваем в колонну, а Ростовчане собираются в колоннувот так.

Затем попадаем в огромную пробку в районе Аксай. Настроение уже не очень, неприятности продолжаются…
Но на самом деле больше их не было!!!
Хотелось успеть на построение и поднятие флага. А Родственники звонили на телефон по всему пути. Потому как мы задерживались, а надо было обязательно к ним заехать. Капитоныч уточняет есть ли рядом с их домом магазин, чтобы докупить питьевой воды. Сестра вышла на дорогу по которой въезжали в станицу, чтобы не проехали где сворачивать на их улицу. Мда…, стоит с бутылкой воды, думала пить хотим. Мало того, говорит – А я и красную футболку одела, чтобы не проехали. Нас накормили, хотим мы или нет, и сестра поехала сопроводить нас до базы. Подготовлена была, жена председателя охот общества нарисовала ей схему проезда. Едем – и опа! На свертке табличка внушительных размеров – Слет клуба ЮРОК , а далее грунтовка, и немного проехав, прямо около дороги прикреплен листочик(А -4) со стелочкой, нарисованной фламастером.
Заезжаем на базу, выгружаем вещи, начинаем ставить палатку, люди присматриваются к друг другу, пытаются узнать по фото на аватаре. И как только вешаем на палатку логотип клуба с надписью Шахты. Я опешила от криков – УРА!!! Капитоныч!!!!!!! И аплодисменты.
Присоединяемся

И это уже вокруг Инны сплотились люди, жены Кости (Forsag), её задор всем передавался. Инна, ты молодец! Это говорили все! И так по мере поступления участников. Разговоры, знакомство, и вот уже настало время построения.

Наш флаг клуба прикреплен к флагштоку, поднимает автор его исполнивший.

Вручение благодарственных писем руководству охотколлектива, егерям которые так любезно встретили нас. Далее короткий инструктаж, оглашение распорядка мероприятия. Егеря организовывают тренировку на стенде, мне это важно и интересно, т. к. на стенде не стреляла. Тут молодец Костя, он терпеливо подсказывает, дает советы.

Но из 20 только 4 мне поддаются, но биты были в «пыль», как сказал егерь, восхищался все… Он подзывает меня к себе, переламываю ружье, прячу патроны и иду, за что получаю еще комплемент, что выполняю четко правила т.б. и бонус 3 тарелочки. Закончив тренировку, усаживаемся за общий стол, разговоры, люди продолжают прибывать. Подъезжает astraxanez(уважение, человек проделал такой длинный путь!), высыпает на стол мешок рыбы.

Ребята привезли пиво по заказу, для нас с Капитонычем призент от Бухгалтер (Краснодар).
Легкое оживление по рядам, оказывается ягд Ада решила поохотиться на нашу жертвенную овечку. И как рассказал Dron, когда Ада и лайка настигли и завалили барашку, ада вцепилась ей в горло и висела так метров 200. Перепуганную овечку Dron пришлось взять на плечи, чтобы не убежала, а Аду хозяин взял на поводок.

Очень озартная собачка, после слета ей исполнился год, сейчас эту «звезду» все знают и поздравляют с днем рожденья на форуме. Стемнело.

Все идут на берег, смотреть салют!!!!!!!!!

Молодежь замечательная -душевные и симпатичные ребята, пели песни под гитару!

Так прошел день сбора – пятница. В субботу утром чай у нашей палатки.

В 6 часов начали соревнование рыбаки.


В 9 часов начались соревнования по стрельбе. Я «успеха» как тренировке не повторила, одна только тарелочка поддалась.

Капитоныч сглазил, ходил там рассказывал всем про «пыль», Костя сказал, плохо, что в одной пятерки мы не выступали, судья , что болельщиков слишком много было. Ну и ладно не досталось мне грамоты, но пришлось хоть расписаться в них, как члену комиссии. Но грамота очень уж понравилась, надписью –Награждается… неожиданным образом занявший… место в соревновании по…
В полдень подведение итогов и награждение рыбаков и стрелков, делаю снимки. Ан, нет и до меня неожиданным образом очередь дошла, приз за последнее место – Бусики из стрелянных гильз и фотик.

С юмором народ! Спасибо утешили и повеселили! Хотя в Шахты увозим 2 кубка! Один у племянника - 1 место (племяш пэтыча здесь), за максимальное количество рыбы.

А второй у его жены – 1 место по стрельбе из пневматики, среди юниоров.

В пейнтбол играл Капитоныч и племянник.

Когда пошла узнать, не первым ли он выбыл из игры, он с гордостью в голосе сказал – Нееее, вторым!
Угощения на высоте. Уха и шашлык были великолепны!

Заяц, который прибыл из чьей то морозилки и там приготовлен, тоже! Все было вкусно приготовлено и всего так много, что все обрадовались, что барашка осталась живой!!! Поворам большое спасибо. И как сказал Дрон – Не повара это вовсе, соседи это мои мне помогают. Дружный народ кубанцы и гостеприимный.
А это сотрудники базы готовят уху.

Все прошло на УРА!Было все замечательно и спасибо всем организаторам за такую встречу. А принимающая сторона станицы Ленинградская – Председатель охот общества, егеря, проделавшие огромную работу по подготовке и во время встречи. Ведь по последним уточненным данным было 83 человека. Расслабиться им удалось только в воскресенье и посидеть спокойно с нами за столом. Спасибо местным ребятам, мастерам спорта по стендовой стрельбе – Виталий Архипенко и Игорь Лапин.
Ну вот и пора прощатся, прощальный кадр с моим инструктором по стрельбе.

Очень приятно, что сайт из города Сочи объединил весь юг России, собирает на реальное общение столько людей из разных городов.
 
Последнее редактирование:
Какое насыщенное и хорошо организованное мероприятие,рад за Вас!!!
 
Отличнейшая поездка:)) Что радует: видно как все аккуратно и по хозяйски организовано! Столы там, призы тут!!:) Барашку только жалко;););)
МОЛОДЦЫ ребята:))) очень рада за вас:))
 
Красивый отчет 5+
особо понравилось название "Юрок:) а еще и 16 мая :) в мой день варенья:)

МОЛОДЦЫ!!
 
Здорово! Очень занимательный отчет! Очень интересно было прочитать! Спасибо!
 
Замечательный отчет, красиво отдохнули. Рад за вас!
 
Да! Мы отдохнули классно! А какие были синяки на плечах у Галины и Аллы после стрельб по тарелкам! Но девчата стойко перенесли все тяготы "Охотничьего слета". С отчетом постараюсь тоже не задерживать, лишь заберу у тети с дядей фотки. Тетя! отчет класс!
 
Юфо

Галина умница!
Составила прекрасный отчёт с приложенными фото, одни бусы чего стоят,
да и по призам у вас хороший показатель.
Вообщем если чаще будешь стрелять по тарелочкам, конечно результативность стрельбы повысится.
Да и твой инструктор, т.е. Капитоныч, а также Племяш Пэтыча плохому не научат !!!
 
Привет ЮРКАМ!!!
Думал размещю отчет первым, ан нет Галина опередила... ай молодец!!! Ну я немного дополню своим отчетом, т.к. все мы не успевали все запечатьлеть, а было всего предостаточно и просто великолепно!

В первую очередь хочу еще раз поблагодарить ДРОНА за основные подготовительные мероприятия для нашего слета.
normal_DSC00068.JPG

Это вечно удирающий "шулюм", дополнительные столы и лавки, строительство новых сооружений неизвестного автора, переговоры с руководством базы, организация выездной лавки

А так же закупка продуктов и многое, многое другое о чем мы даже не догадываемся. СПАСИБО тебе дорогой от всего коллектива!!!
Так же хочеться поблагодарить наших форумчан, которые помогли своими талантами и средствами для общего дела.
Алексус разработал экскиз грамот для победителей и благодарственные письма.

НИКС напечатал в типографии грамоты для победителей соревнований.
normal_DSC00097~0.JPG

Demon_Vdonsk
Изготовил флаг клюба ЮРОК.
ТАРАН
Выделил для слета 20-ть полных комплектов оборудования для игры пейнбол!!! Было настолько интересно и завлекательно, что когда попали в руку реально захотелось упасть на землю словно ранили по настоящему!
Бухгалтер и Аlexkosh
Получили и привезли на базу продукцию и призы от компании Пепси-Кола.



ПЯТНИЦА
Заезд, регистрация форумчан.
На слет приехали форумчане из разных мест нашей страны, Астраханец оказался самый дальний гость, проехал 800км (на фото справа).

За что и получил приз от компании Пепси.
Приятно было видеть эмблему клуба на палатках и машинах форумчан.

Начало слета в лучших традициях, объявление регламента мероприятий
normal_DSCN9295.JPG

Вручение благодарственных писем сотрудникам базы
normal_DSCN9299.JPG

Поднимает флаг слета Demon_Vdonsk

Накрываем первый стол...
thumb_DSC00070.JPG

normal_DSC00071.JPG

Кто знакомится, кто уже знаком, пьем за встречу, отдыхаем...

Самые юнные участники слета.





СУББОТА
Первые рыбаки...





На стенде тоже народа не мало...




Пока народ ловит рыбу, стреляет на стенде сотрудники базы готовят уху и шашлык.

Но к шашлыку нужно много лука, соответственно и состязание, кто быстрее почистит лук.

Победитель получает приз от компании Пепси.

В переди еще одно испытание наших форумчан - это соревнования по пневматике. Где желающих было не меньше чем на стенде или рыбалке.


Вот и заканчиваются последние стрельбы и призы уже ждут своих победителей напротив общего стола.



А вот желающие пострелять пулей...


Победители не пьют из мелкой посуды!!!


Вот и все!
Палатки собраны, машины готовы, пора в путь, но перед дорогой надо присесть или немного поспать.
 
Последнее редактирование:
...

Хорошая организация мероприятия - залог отличного настроения !
Так держать ! Молодцы !
az.gif
 
Шикарное мероприятие! Молодцы, южане. Душевно отдохнули.
Организация, безусловно на высоте.
Просто праздник...
 
Как там это говорят:"ПозитиФФчик".

Подводному охотнику-5+!
 
Без коментариев слов нет отличный отчёт 5+++
 
Сверху Снизу