• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поездка в Коваши.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Давно хотел съездить на эти пруды, ибо рыбалка на карася- ностальгия по родине в чистом виде. Однако увиденные водоемы еще оказались и похожи визуально на лиманы азовских плавней. Почти окунулся в родную природу Кубани...И так бывает.
А по порядку было так : хотел вывезти отца на ладогу в Черное, покидать спиннинг да вероятно плотву потягать... Но коллективно решили съездить на карася, спокойно половив его с твердого берега.
Если бы я знал, что те 80 км по карте до Ковашей окажутся 140 км и 4-мя часами дороги, то поехал бы в Черное. Вобщем, на посту , понятное дело, меня завернули, я, как и ожидал, поехал в объезд через Лопухинки всякие. Я слыхал,что дорога там плохая, но увидев это, сам понял, что участок Мурманки 84-92км (кто видел, тот знает)-это просто Highway!...В итоге вместо запланированных 10 часов, на берегу мы были в 12...Поплутали немного в поисках, но в итоге нашли.
Место, где сесть, глаз определил четко и с первого раза. Заброс- поклевка-подсечка...Карасик грамм на 100, ладошечный, самое оно для пожарить. Потом еще и еще. Прикормил- обрезало :) Сменился и усилился ветер. Но терпение и труд все перетрут, проснулся рыб опять...До 19 изловлено было половина большого 12 литрового ведра мерного карасика, килограмм 6-7, наверное.
Обратно ехал через пост, без проблем. Но крюк по дороге ТУДА- я не забуду... Так что без пропуска больше туда не поеду.
Но в целом- понравилось.
 
Почти окунулся в родную природу Кубани...
Дааа Игорь, прочитал тож вспомнил....... Камыши сидалка.... и .... караси, сазанчики.....всплеск ....золотого сазана........крик лягушек, до звона в ушах....... Поздравляю с отдыхом! Зема!
 
Надо было сразу через Копорье ехать. А асфальт! не знаю куда они его прячут!!!! Дорожники они сука скры-ы-ытные, да и сами прячутся до сих пор. Хоть какую трассу они начали делать? Ведь ВСЯ ОБЛАСТЬ разбита!!!
 
Если асфальта ТАМ нет, значит он есть где-то в другом месте. Диалектика и закон сохранения, однако. (Аффтар- Бландинко)
 
А я и говорил , кто хочет офф роуд устраивать -все в Лопухинку
biggrin.gif

А карась хорошо , с озером !
 
А ловятся, наверное, на трезубец? :aq:
 
Олег Калена,яя,на подводное ружье.А что против имеем?МБ,попробуешь добыть?Я все устрою-костюм,карамультук,маску,трубку и тех.поддержку..,не утонешь,эт ТОЧНО!Насчет добыть-СУМЛЕВАЮСЬ,так сказать)))Решайся-всё лето в твоем распоряжении(я только ЗА,как пиОнЭр-всегда ГОТОВ!).
 
Вроде он ничего против не имел... "Спокойствие, только спокойствие" Карлсон (C)
 
Максим! Видимо, тебя сбил с толку смайлик с дьяволом, это был обычный уточняющий вопрос (просто другого изображения трезубца не нашлось)...
На самом деле, ничего против подводной охоты я не имею, даже наоборот:

http://prooir.ru/forum/showthread.php?p=681#post681

Так что, ...не утонешь,эт ТОЧНО!Насчет добыть-СУМЛЕВАЮСЬ,так сказать... это не по адресу. Плавали, знаем...

1-web.jpg


К сожалению, в воду не залезал уже давно - осенью, перед поездкой на Красное море неожиданно выяснилось, что резина на одном из ласт от времени стала разрушаться, "плавиться", пришлось выкинуть...
 
Последнее редактирование:
Не иначе,....судя по дырке в бочине....

Сам в детстве в Стрельне на заливе баловал......
 
Сверху Снизу