• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В других местах - уже лето!

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
В "других местах" - уже лето!

Вот, ходил на кабанчика, правда, пока только свиноматки с поросятами попадаются, но за то "козликов в одуванчиках" насмотрелся....:fe: .



Как вам эта сладкая парочка?



А этот уже и рога почистил, дожыдается первого июня:bm: ...


 
Последнее редактирование:
Фоты - СУПЕР!
 
Во, супер трофеи фотоохоты!
Айнарс, с какого расстояния и какой оптикой бил?
И на какое расстояние подошел к куропачам?
 
Отличные фотки! Спасибо!
 
Фоткал с SONY HDS C5, расстояние до лостхи около семидесяти, а до куропаток двадцать пять метров. К стати, связи с мягкой зимой куропатки очень хорошо перезимовали и их относительно много, но она, у нас, не входит в список охотничих птиц.
 
То есть охота на нее запрещена? Или считается несерьезной добычей? Помнится, ваш земляк выкладывал отчет о добыче штук восьми.
 
Давай лучше о красивом...

Ходил вчера козликов "привязывать". В воскресене у нас сезон открывается. Сижу на поле, клевер, на краю лесного массива, до пол одиннадцатого просидел. Ну нету не одного, даже коза не вышла. Не понимаю чо за чертовщина. Плюнул и к машине двинулся. До хутора метров двести с хвостоком, вдруг вижу на краю поля чо то рыжее. Козлик , думаю... Поднял бинокль, а там собака спиной ко мне сидит. Я даже подумал , не шлёпнуть ли её(карабин взял на случий появления кабанчика), а он голову поворачивает ... :be: А носа то нету! Морда короткая как у бульдога. Тут то и меня осенило. Так вот почему все козлики затоились! А рысь поднялась, показала полный профиль и медленно залезла в кусты.
Если честно, то за двадцать один год охот, летом, рысь в первые встречаю, да ещо на сотне метров от обжытого хутора.
 
С первого июня открыли охоту на козликов:al: . Чо то добыли, но хороших трофеев пока нету:eo: .










Я, пока, не стрелял, только работал на других.
 
Лосята - "Супер-фото"!

Никогда не задумывался, что маленькие они же рыжые. Серъёзно, никогда не задумывался над цветом шерсти лосят:)

Интересно сколько таким? Месяц?
 
Сверху Снизу