• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон троллинга открыт.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Кратенько : ЮБЛО, Сафоша...Вышли в море посмотреть, не отболела ли щука после нереста. Если нет, то поискать плотвы. На 2,5 м первая поклевка- окунь грамм на 300. Потом еще несколько, но достаточно редко.
Глубже 2,5 метров- нет ничего, что и логично. Вообще насчет щуки были сильные сомнения, на крайняк, думал, будут шнурки, которые в процессе нереста не участвовали. Но! Не доходя Сафоша- крепкая поклевка, явно не окунь. Выведена щука за 2 кг... Значит уже просыпается и скатывается в море. Вобщем окунь перестал попадаться, на его место пришла щука. Конечно, клев не ахти, рановато...
Но в итоге изловлено 2 одинаковых за 2 кг весом, товарные, 1 под 1,5 кг и 4 в районе кило и чуть меньше. Всего 7 щучек и 7 окуней.
Рожа- красная.
 
Так это ты упырище, у меня под ногами, т.е. под винтом путался?!!!!
Принимай змей алаверды (это тебе за плотву): - Изловлено по экземплярам гораздо больше, штюк пятнадцать, взято 6-ть, три товарных и три по полторашке. Щука сконцетрючилась в подводных бухтах (см. навигатор), проводки вдоль свала давали результаты, но гораздо реже чем бухты. Основное кол-во поклевок на блясну колебаху, золото с перламутром.
При возвращении, на "седьмом" имели общение с Ладожским рыбнадзором (светло-серый Прогресс-4 с 50-кой Хондой): - оказались очень приятные, во всех отношениях люди. Во первых - трезвые! Во вторых - вежливые! В третьих - разумные! Проверили доки, поинтересовались уловом, попеняли за щук, но услышав аргементы про ранний икромет щуки и разумный размер изьятых, как качественный так и количественный, пожелали счастливого пути.
Рыбалка была отличной и позновательной, видели токующего турухтана (редкое и красивое, надо признаться зрелище,) и орел беркут пролетел прямо над катером (жаль не успели его сфоткать).
Утро воскресенья провел на даче: - кабаны, сука бюльдозеры перепахали возле бани всю территорию. Сосед охотник посетовал, что я не приехал на открытие, мол гуся было море, а он не умеет его охотить. Бобры, сука непуганные - даже не ныряют увидев человека.
Отдых - удался!
 
Последнее редактирование:
С отдыхом Вас! Эх.. Завидую я Вам Мужики потихому. А я в эти выхи сидел дома и "охранял, как говорится, кукурузу" поскольку из-за поломки "палки" не мог ни куды ехать. Но фчера была привезена и мною приобретена, и я надеюсь, что и я открою свой сезон.

Да вопрос - кто пробовал ловить на железо по прозвищу цикада?
 
По поводу цикады: - Жду кокуневые котлы. Разрекламировали ее конечно круто - но пока сам не попробую, не поверю.
 
Дык наверное проплывали мимо друг друга. Сине-Белый катер Новая Ладога с двумя фарами Hella видел? То-то же! Прогресс с корабликами- не ты был?
На какой глубине преимущественно брала?
 
Видел, видел. У меня прогресс но без корабликов. Брала на 2-х - 2,5-й метрах.
 
Вопрос. Костег, вот вчера рассмотрел на новой палке такую фигню - на втором колене выше основания гдето 10 см отсутствует лак где то см 10. поверхность матовая. Мож энто для того чтобы руки не скользили при разъединении??? Палка - Серия Edition Natural Power IM-10 Balzer Jig 30, 2,45 м 5-30 гр.
 
Да, конечно, это сделано для удобства разборки. И это не отсутствие лака, а именно специально обработанное покрытие.
 
Сверху Снизу