• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Колеса для лодки (дешевый вариант)

Автор темы

IRINKA

Участник
Регистрация
07/03/05
Сообщения
15
Реакции
13
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Для знакомых
ИРИНА
Оружие
САЙГА, а лучше фоторужье
Хорошо, конечно, иметь лодку 3,5-4м. надувную и с твердым дном. Но одному ее сложно дотащить до воды. Я это знаю по себе. Все прошлое лето приходилось вдвоем таскать лодку "Корсар 3,6м", а это около 90кг. А нам девушкам тяжелое нельзя поднимать!
На всех фирмах-производителях надувных лодок цена на колеса для перетаскивания надутой лодки по берегу ниже 5000руб. не бывают.
Может кто подскажет как их сделать самим? Что бы в 1500 руб. уложиться.
 
Вариантов несколько. Первый - мневские колеса. Стоят около 5 тыр, конструкция очень удобная. пользую два сезона - доволен. Вариант второй - http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=160018&t=160018 . Конструкция понятно из фотографий, с автором можно списаться. В Максидомах большой выбор колес. Вариант три - колеса от дяди Васи (это если кто в Москву мотается) www.mnev-service.ru. СТоят 3500 руб. Вариант 4 - есть такой магазин Робинзон (на Савушкина). Был на прошлой неделе, они хвастались, что должны поступить в продажу такие колеса, не мневские, дешевле.
Ну, все что знал - рассказал.
 
Дядя Вася высылает почтой!
 
На фотке не совсем понятно было, но у меня есть свой проект. Пневмоколеса по 400 руб. купила в Максидоме. Вроде крепкие. Схему отсканирую и представлю позднее с ценником.
 
Странно, что корсар такой тяжелый. У меня Suzumar 3.9 - весит около 50 кг - не больше. А колеса я купил какие-то, от тачки по 150 руб. за шт. И заказал наподобие мневских крепления к транцу (типа крюков таких). По 100 руб за шт вышло. Вот и считайте - 500 руб все удовольствие. Колеса легкие - пластик в основании. Резина цельная.
 
А какую-нить схемку или там картинку нельзя выложить?
 
Не-а, такие не катят

в смысле, не подходят. У меня мневский Скат-390. Сразу скажу, что варианты, предполагающие какие-либо стационарно крепящиеся к транцу выступающие более чем на сантиметр кронштейны (как у «Мнева», например), исключаются (толщина пакета со сложенной лодкой увеличивается, а для меня это критично). А посему посетила меня тут идея, а что если сделать стойки для колес с п-образным верхом, который плотно надевается на транец и не позволяет им двигаться перпендикулярно оси транца. Но вот как быть с движением стоек относительно друг друга (чтоб не съезжались и не разъезжались), а главное, в вертикальной плоскости, не знаю. Теоретически, на верхние лапы можно смонтировать струбцины, но выдержит ли такой прижим вес лодки с мотором, не знаю. Кто что скажет?
 
так они сьёмные,открутил барашки и снял!
 
Есть минусы у этой конструкции:

во-первых, нужно дырявить транец, причем на воде нужно как-то закрывать эти дырки, иначе затопит, во-вторых, в отверстия надо запрессовывать какуюнить втулку, иначе штырь, на который накручиваешь барашек, разобьет отверстие в транце, ну и в-третьих, чтобы в нижнее отверстие штырь завести, нужно руки мочить. Хочется что-нить попрактичнее.
 
колеса

Вчера заехал в фирму Мнёв и купил колёса для лодки как на ссылке Oleg от Мнев-сервиса,но почему то дешевле ,всего 2850 рублей
 
Алексей, а они унивесальные? Давно хочу на свой Фрегат купить. Подойдут или нет?
 
я себе на баджер взял и судя по крепежу,универсальные!Глянь на ссылку в сообщении Oleg http://www.mnev-service.ru/
 
Вроде универсальные. Как я понял винты крепления при съемке колес остаются на транце. Интересно, они ,на вид, дырки закроют наглухо? И если можно адресок, тоже зеду куплю.
 
ул. Ольги Берггольц дом 40
Сервис-центр: (812) 265-05-88

находятся на территории завода "Патриот"
 
Дырок не будет

На наружней стороне транца, при съёме колес, остаются кронштейны крепления самих колес. А ответные планки, крепящиеся в кокпите, можно взять с трубками под спиннинг.
У меня такие трубки стоят,- очень удобно. Даже если не тролишь, то втыкаешь туда спиннинг, чтоб ногами не наструпить.
 
Кому интересно!
Сегодня купил колеса на транец... В Озерках, в ТРК, где находится кинотеарт Мираж, там магазин мотолодок открылси с... ну очень интересными ценами...
Вот такие
136906.jpeg

Цена вопроса 3,85 (если по отдельности - считал 1 колесо 1200 + металл + работа)
Аналогичное стоит около 6 тыров... не так "кустарно" - сварки не видно и хрома поболее...
в остальном - тоже самое...
 
Быть может от Баджера?
 
НА Мневе колеса Ротан стоят 5000 руб. Изготавливает их компания "Джет Спорт". Стоят они от производителя 3900 руб.
Вот их сайт http://jetsport.ru/eqip.php?t=full_desc&id=146#section1
Пол Питера торгует уже несколько лет этими колесами.
Lee (Oleg) написал(а):
Сегодня купил колеса на транец...
Как раз именно они и есть.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Изготавливает их компания "Джет Спорт"
это похоже оптовая торговля, те что у меня изготовлены АмфиБалт, и сайт их http://amphibalt.narod.ru/index.html за одним комплектом отправили в магазин Мнёва - вышло на 50 рублей дороже чем у производителя..
 
Сверху Снизу